Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Misseli

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Misseli

  1. Конечно, не зная состояния и диагнозов, трудно что-то советовать - но посоветую исландский мох(продается в аптеках, в СП есть вроде) - заваривать и пить, как написано на пачке. Очень хорошо(по отзывам людей) при ковиде и после ковида, при бронхо-легочных проблемах, также стимулирует иммунитет. Может, Сережа в следующий раз врачей спросит, если не противопоказано - попить мох этот(там у него все же есть противопоказания, нужно врачей спрашивать обязательно) (сама пила от обычного кашля после ОРВИ(не ковид), прошел за день).
  2. Слава Богу, что выписали! Пусть побольше старается на свежем воздухе бывать, врачи советуют даже тем, кто еще болеет, но на дому (если ковидная была пневмония)...
  3. Misseli

    Ветеринарные клиники

    Здравствуйте, В Аверию категорически не советовала бы (только если к Лозовому, он хирург, но, возможно, у вас проблема терапевтического характера). Я бы посоветовала ветклинику Зоозабота ( 8 (844) 278-69-70) но ТОЛЬКО к доктору Кущу. Также мне показалось неплохой клиника Айболит на Краснополянской (но мы были у кардиолога, кажется, она и как терапевт принимает)- по Айболиту лучше Юну в личку спросите, она там лечит своих, довольна. Сами мы часто лечимся еще в клинике Гео(на Ленина 48), врач Петр Михайлович Георгицэ. Но анализы там берут и результаты только на след.день. УЗИ нету и рентгена нет. Поэтому, вам, возможно, имеет смысл сделать анализы, узи и рентген в Айболите, а потом уже по результатам лечить у других докторов. В Аверии тоже, в принципе, можно сдать кровь и сделать рентген и узи, но категорически не рекомендую там лечиться, и тем более, на стационар оставлять кота. Нам вернули кота со стационара хуже, чем отдавали туда. Оказалось, они его передержали на капельнице и превысили норму калия в крови, отчего началась энцефалопатия. Выхаживали потом его в Гео и в ВВЦ(про зоозаботу тогда еще не знали). ВВЦ - там только врач Ирина Константиновна грамотная, но любят на деньги раскрутить. Вот как-то так, спрашивайте, если что. Выздоровления котику!
  4. Здравствуйте, скажите, а помощь пока только материальная требуется (деньги) или нужны вещи, техника, медикаменты?
  5. Девушки, и мне скиньте плиз контакты, нужно тоже поклеить обои и немного подровнять стены!
  6. Девушки, я есть в СП, но не разбираюсь в детских игрушках настолько хорошо. Погуглила, вот беби борн сестричка: https://www.ozon.ru/context/detail/id/138264204/ Цена около 4 т.р (оригинал). По поводу копий - не в курсе. Девушки, тут бываю совсем редко, как будете покупать, стукните в личку тут или в СП, я скину денежек на карту на лол куколки.
  7. 13.11.18 Марина Сергеевна П. 16:19:44 1000 р
  8. Такие-такие, я точно знаю, что это за куклы))) Только есть подделки(они дешевле), а оригинальные куколки выше тысячи рублей за штучку стоят. Подделки есть хорошие(слабо отличаются от оригинала), а есть прям совсем дрянь. Тут я уже не спец, но, думаю, девушки в сп знают, кто берет. Где сильно плохие, где получше. Либо можно поспрашивать, где они в реале продаются хорошие(подделки). вот такого типа куколки: https://images.by.prom.st/93511239_w640_h64..._fa4dd03b_1.jpg
  9. Да уж, действительно жуть... А отказ законный? А то,может, подключить какие сми или еще как пожаловаться, может, примут? Может, в Мск примут? Не знаю, что еще посоветовать. А в больничный комплекс не обращались? Ну как же можно человека совсем не брать в больницу-то??
  10. Девушки, про куколок ЛОЛ, такие есть в СП закупках совсем недорого (да и так можно найти рублей за 150-200 за штучку). Если все согласны на фейки, я бы оплатила или купила сама эти куклы для девочек (3 шт). Про колонку не поняла, что это ))
  11. Дублирую сюда. В Водников колоноскопия(если речь о ней) под наркозом. Еще под наркозом в клинике Академическая(Мандриков В.В) - его хвалят. Удачи Вам и скорейшего благополучного разрешения ситуации!
  12. Девушки, не знаю, правда или нет, видела в соцсетях вот такое: Ветеринар Сахарова Елена Борисовна Берет огромные суммы денег за один прием, назначет очень много уколов за один раз. Официальное сообщение тут Все, у кого есть дома питомцы, будьте внимательнее!
  13. Здравствуйте, а шторы вы шьете? Ткань рогожка, просто гардина и все. Нужно 4 шт 1,5Х2,3 м (т.е два комплекта). Сколько будет стоить пошив(ткань моя)? Спасибо!
  14. Misseli

    Ветеринарные клиники

    Воспалительный процесс - это ОАК. Биохимия - это уже уточнение, где и что. Моча, или ОАМ, - это только проблемы с мочевыделительной системой. Моча стоит 200 или 250 рублей, сдавать надо обязательно свежую(не более 2 часов), и желательно, утреннюю. Если у вас ходит редко, вам будет проблематично собрать и доставить.
  15. Misseli

    Ветеринарные клиники

    Понятно. Вообще, про глистогонку скажите тоже доктору, т.к еще это важная инфа(прививку можно делать через сколько-то там дней от глистогонки что-ли).
  16. Misseli

    Ветеринарные клиники

    Глистогонить надо дважды, знаете? Второй раз на 10 день от первой глистогонки, чтобы яйца убить. Взвесить нужно для глистогонки, там по весу рассчитывается. Как же вы его глистогонили без веса? Может, мало дали? Насчет чего мнения разнятся - про кровь? Ну, тут вам никто не скажет точно, все зависит от котика и от симптоматики. Согласна, врач на приеме определит, что вам нужно, они по виду кота могут что-то решать(по виду шерсти, глаз и т.п).
  17. Misseli

    Ветеринарные клиники

    Если котик не котенок совсем маленький, может быть просто еще боится. Моя кошка-подобрашка тоже первое время была "идеальной"))) А потом начала потихоньку шкодить)) Это он вам благодарен за помощь. Главное, чтобы кот кушал, пил, не весь день спал и температура была в норме. Ну, и в туалет нормально и регулярно. Проблемы со стулом могут быть от смены корма(на улице он абы что ел) и от глистов тоже.
  18. Misseli

    Ветеринарные клиники

    Котик ваш, скорее всего не освоился еще)) Боится поверить в свое счастье. Лучше позвоните и ветклинику и проконсультируйтесь, т.к сдача анализа - это большой стресс для котов - их надо держать и т.п. Нужно ли оно вам сейчас? На опасные кошачьи инфекции(для людей они незаразны) - кальцивироз, паравирус - кажется, есть тест-полоски. Не очень информативно. зато не нужно кровь сдавать. Вы его глистогонили? Может, глисты его мучают. Вес какой, возраст? Писают все коты по-разному, у нас один кот тоже один раз в туалет ходит в день)) Глистогонить, кстати, нужно обязательно перед вакцинацией. Носик у него холодный? Это я насчет температуры.
  19. Misseli

    Ветеринарные клиники

    Про анализы скажу - мы сдавали кровь в Аверии (да, там аппарат, ОАК при вас делают, биохимию придется ждать пару часов вроде). Еще сдавали в ВВЦ - там они сами считают. И в Гео - там кровь отдают в человеческую лабораторию - а доктор потом сам смотрит нормативы для кошек. Согласна с юной, на сложные инфекции все равно отправляют в Мск. Вам бы надо знать, на что вы сдать хотите. Т.к спец. анализов куча и стоят они ого-го, а будет ли толк? Лечить у нас в Влг сложно. Насчет биохимии - обычно вас спрашивают, какие показатели вам нужны, если не знаете точно, берите побольше - мы в Гео сдавали на все, на что там было(это не все показатели, но большего там не делают) - вышло около 1500 т.р. Можете позвонить спросить - вам все расскажут точнее.
  20. Misseli

    Ветеринарные клиники

    Сана, написала вам в личку. Напишу еще и тут: мы стерилизовали двух кошек в ветклинике Гео - врач Петр Михайлович - очень хороший врач, простые операции и кастрацию можно смело ему доверить. Сложные операции, он, по-моему, не делает. В Аверии - только Лозовой - остальные врачи категорически не понравились(были, конечно, не у всех). Лозовой - специалист по хирургии, высококлассный, все волонтеры его знают и рекомендуют. Поэтому, если в Аверию - то только к нему. Врач Ксения (клиника Котейко) - вызывали на дом, обработала рану котику(тут на форуме ее ник Honey). Знакомая делала у нее сложную кастрацию коту(полостную) - вроде, обошлось. Вообще, при нормальных условиях, кастрация несложная операция - ее даже делают под местным наркозом. Не переживайте. Можете даже на дому сделать, имхо, там для животного меньше стресса.(нам когда-то давно соседка-ветеринар на дому наших котов покастрировала). Главное, смотрите на вид наркоза, чтобы не кушал перед наркозом(не возьмет или плохо возьмет и дозу придется увеличить) и на антибиотик после - чтобы он был не старого поколения - меньше вреда. а лучше, позвоните ветврачам и проконсультируйтесь -я не вет, могу уже и не помнить всего)
  21. Aloha, мне скиньте, пожалуйста. Или тут выложите, может, кому еще понадобится. И стоимость напишите, плиз, они там за время берут или за выполненную работу или как? Заранее благодарю)
  22. МЫ вот недавно как раз в ДСН купили ноутбук, немного поработали за ним, потом нам не понравилось, мы его сдали. Деньги вернули. Хотя по закону особо не поймешь, вроде как это сложный электронный прибор или что-то такое, и он возврату не подлежит. Он был исправен, мы указали в качестве возврата плохую цветопередачу и что он не тянет поставленную на нем операционку(что браком не является). Так что как они там решат, можете попробовать и сдать, если хотите. По поводу шумихи, ничего вам больше подсказать не смогу, но вы молодец, что хотите бороться, надоел обман.
  23. Marion, спасибо, с запарки не сообразила про контакты.... Можно еще мне в личку писать, я свяжусь с человеком, если так удобнее кому-то.
  24. Всем спасибо за ответы! По УЗИ я не понимаю, что там, сейчас нам колят гептрал в/м. юна, напишите, можно в личку, у кого вы лечились? Кто вам назначил гепар-композитум? Очень вам соболезную.... Горожанка, похоже, что она, спасибо. Я там не была ни разу. А вам как, помогли там?
×
×
  • Создать...