Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Вода

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Вода

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Марина
  • Дети
    доча 2007, сын 2015
  1. Вода

    Ипотека-2

    Девушки, привет! От риэлтера услышала сегодня, что, по слухам, в следующем году ставка по ипотеке упадет до 8%. Есть здесь банковские работники? Слухи правдоподобны или работники рынка недвижимости просто хотят в это верить? Хотя и я не прочь поверить :very_funny:
  2. Оля, огромнейшее Вам спасибо за помощь в подборе билетов! Нам с дочей очень понравилось в театре, и спектакль был прекрасный. Спасибо, в следующем сезоне обязательно приедем еще!
  3. Ольга, доброе утро! А сюда остались билеты? Надо 2 билета, желательно в хороших местах, чтобы ребенку 8 лет было хорошо видно. Ложи есть? Спасибо!
  4. Девушки, кто-нибудь что-нибудь знает про Фикси-шоу в эту субботу, 26 декабря? Дочь очень хочет
  5. Ольга, добрый вечер! Присоединюсь к вопросу. Ответьте, пожалуйста. И еще, смотрела схему зала. Сколько стоят билеты в ложу бенуар и ложу бенуар класса люкс? Спасибо!
  6. Океаника, на официальном сайте роддома смотрела, в самом низу приписка - В родильном доме имеются комфортабельные одно- и двух местные палаты, а также палаты «Люкс». Бронирование палат заранее не представляется возможным. :waiting: Как повезет, видимо. Меня в первый раз положили в общую (платные были заняты), а на следующий день перевели в платную.
  7. Девочки, завидую тем, у кого Ферби на полке пылится. Моей 7,5, она от него в восторге, если выдается свободное время (стараюсь, чтобы как можно меньше) все время к нему летит. Толку от него чуть. Изучает тарабарщину на его языке (лучше бы сделали его англоговорящим), а все, что касается проявлений заботы и ухода (что некоторые считают плюсом), сводится к отрыжкам, какашкам и прочей физиологии. Но при этом, конечно же, миллион сопутствующих товаров - журналы, игрушки - друзья Ферби (поменьше и подешевле), приложения для планшетов и телефонов... В приложениях можно находить других владельцев Ферби, обмениваться с ними яйцами, дарить друг другу, ну в общем, разработчики стараются по-максимуму подсадить детей. Я уже не говорю о батарейках. Их надо 4 шт., и сесть они могут за 3-4 дня, смотря как "плотно" с ним общаться. Я впервые увидела в Детском мире за 4300 руб., обалдела от цены и объяснила доче, что за такую цену не купим, даже не проси. Но на НГ случилось "чудо", родня подарила, и началось умопомешательство... Думаю, если бы их не было у детей в школе и на кружках, то и моя бы так не загорелась, но поскольку они есть у многих, то образуется своего рода зависимость, все делятся своими успехами, хвастаются количеством высиженных яиц. В общем, всю эту энергию бы в мирное русло )) Один большой плюс для себя в нем нашла - очень мощный фактор мотивации. Если контролировать и не разрешать играть до того, как выучены уроки, сделана уборка в комнате, ну, у кого что, то конечно все будет сделано, да еще и возможно быстрее, чем обычно. А так, бесконтрольно, детки зависают в программах, могут часами сидеть, а потом еще и истерику устроить. В общем, если кто еще не купил - советую переключать интерес на что-нибудь другое. Мы бы без этой игрухи вполне обошлись!
  8. Вода

    Что послушать?

    Моя дочь Джо Дассена слушает )) песни легкие, местами даже забавные + французский на будущее :botan:
  9. Вода

    Что происходит с ОСАГО

    О, успели! Ниночка, спасибо огромное за помощь! Благодаря вам обошлись без очередей и сэкономили на 2-х машинах приличную сумму денег :mir: А мир не без добрых людей :girl_wink:
  10. Вода

    Что читаем?

    Lady Scarlett, а вы читаете только поучительную литературу? Другие жанры тоже для кого-то существуют. Зачем сразу - глупости-то???
  11. lys, рада, что все меняется. В том числе и потому ушла, что Штепа в 7.50 уже в кабинете, а Ветрова неторопливо подходила к 8:30-9:00, и очередь из таких же работающих беременных была на полкоридора ((( Поверьте, это не разовый случай был, я у нее до и после беременности несколько лет наблюдалась
  12. Maryselka, так и есть! Мой папа - любитель всяких таких прибамбасов и улучшений, прикупил солнечный водонагреватель несколько лет назад и поставил на крышу дачи. Кстати, в Волжском купил, может и в том магазине, про который вы говорите. Уже несколько лет его используем, и могу сказать, что когда погода солнечная - все ОК, кипяток льется из крана, но стоит тучкам набежать - все, прощай горячая вода, будет течь чуть теплая. Плюс ко всему все эти трубки надо ежегодно собирать-разбирать, т.к. зимой на даче никто не живет. В общем, так себе приобретение, и стоило оно уже тогда прилично ((( Думаю, дешевле было бы электронагреватель купить.
  13. Девочки, тоже включусь. Обе они высококлассные, обе - врачи высшей категории с огромным стажем. Я наблюдалась у Ветровой в первую беременность, и была всем довольна. Она - очень грамотный специалист, все по делу, разговаривает очень корректно, грубостей себе не позволяет, как бывает иногда в бесплатных клиниках. Один огромный минус - она очень популярна с одной стороны - это показатель качества работы, но с другой - огромное неудобство для нас, работающих мам. У нее всегда очереди, крайне редко попадала так, что 2-3 человека, часто даже записаться невозможно было. Только поэтому сейчас, во вторую беременность приняла решение пойти на другой участок - к Штепе. Взяли без вопросов, и Людмила Ивановна - специалист такого же высокого уровня, но не такая популярная (ну и прекрасно!). К ней тоже очереди, но не такие большие. А еще мне в ней очень нравится, что она к каждой своей пациентке, как к родной относится, если надо, за руку поведет записать на УЗИ, на анализы, к терапевту отводила без записи, т.к. уже поздно было записываться. Очень ей благодарна за ее неравнодушие! И еще, девочки, она принимает роды в Центральном роддоме! А для меня это очень важно, чтобы врач от начала и до победного пациента вела, и все про меня знала. Так что решать, конечно, вам, но они обе - очень достойные врачи!
  14. Бурденко и Савенкова принимают. Если будет не на больничном и не в отпуске, к ней и попадете.
  15. Вода

    Что читаем?

    Да, Набокова вообще стоит почитать. "Родные берега" перечитала несколько раз, и все равно каждый раз читаешь, как что-то светлое и родное. Это его автобиография. Очень много про аристократическое детство и потом эмиграция... "Камера обскура" читалась на одном дыхании, но тема, наоборот, мрачная и вгоняет в тоску. По крайней мере, тему измены не люблю, начинаю зачем-то на свою семью переносить. Но и книжку закрыть не получается. Вот что значит - гениальный писатель! :botan:
×
×
  • Создать...