Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Kate-mama

Пользователи
  • Публикации

    153
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Kate-mama

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 18.02.1979

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, 7 Ветров
  • Имя
    Екатерина
  • Дети
    Гриша 19.01.2007 Варя 11.07.2008
  1. Дети до 18 лет (точнее до 17 лет 11 месяцев 29 дней включительно). В порядке живой очереди.
  2. Это он и есть, точнее, его бывшее здание.
  3. Мы ходим в студию восточного танца "Ситара". Сейчас она входит в состав танцевального творческого центра "Карина". У них там не только индийские и восточные танцы, но и балетная студия есть. Подробности можно узнать по телефонам: 89026595613,89044096115,75-16-37. Ольга Васильевна Гальцева. Младшая группа восточных и индийских танцев занимается по чт с 18.15 до 19.15, сб с 12.00 до 14.00 По субботам занятие включает час танцев и час - изучение культуры Индии, рисование и пр.
  4. Kate-mama

    Нужен врач-невролог

    В "Эпицентре", ул. Донецкая, 14
  5. Не хотелось бы углубляться, не то место... Но меня учили в институте, что есть 4 типа аллергических реакций (по Джеллу и Кумбсу, если память не изменяет). Вас учили по-другому? Получается, что лаборатории, предлагающие анализы на определение IgG к аллергенам - не правы? (если вспомните иммунологию, не только IG E секретируют плазматические клетки при контакте с аллергеном, но и IgG). И контактный аллергический дерматит развивается разве не по 4 типу реакций (гиперчувствительность замедленного типа)? И Вы уже дважды упомянули Берестин...)
  6. Kate-mama

    Аллергия-3

    По сути пыльцевые пробы нужны ради двух целей: существует перекрестная аллергия между пыльцой и пищевыми продуктами (например, при аллергии на пыльцу деревьев можно усилить симптомы, употребляя в пищу плоды с косточками - абрикосы, сливы, вишню и т.д.) или же с целью проведения специфической иммунотерапии, для которой 4-5 лет - еще маленький возраст.
  7. Не совсем соглашусь. В основе лежат разные механизмы развития аллергической реакции. Атопический - связанный с наличием повышенного уровня иммуноглобулинов класса Е. Аллергический - связан с другими механизмами (сюда, например, относится контактный аллергический дерматит). В плане лечения особого отличия нет, но по времени развития аллергической реакции от момента контакта с аллергеном - есть, а это важно при выявлении причинно-значимых аллергенов (грубо говоря, при атопическом дерматите возможно развитие реакции в течение нескольких минут, а при других вариантах - и несколько дней может пройти).
  8. Kate-mama

    Детский аллерголог

    А почему не в областную, если с области?
  9. ул. Асланова, 5а (граница Краснооктябрьского и Дзержинского районов, 10 минут пешком от основного корпуса областной детской больницы, которая на Землячки, 76). Часто болеющий ребенок - это не диагноз. Берут только детей с тремя диагнозами, которые озвучила выше. Для поступления необходим ряд анализов, детей осматривает врач. Так что шансов встретить болеющего ребенка или ребенка с микоплазменной, туберкулезной инфекцией и др. нет. В отличие от платных солевых пещер, где вы не знаете, кто находится вместе с вами.
  10. Просто не получится. У бесплатной медицины - свои заморочки)
  11. Есть в реабилитационном отделении областной детской больницы, бесплатная, по полису. Дневной и круглосуточный стационар. Берут детей с диагнозами: бронхиальная астма, аллергический ринит, рецидивирующий бронхит, в том числе и обструктивный. У кого есть вопросы - спрашивайте, отвечу подробнее.
  12. Значит, если есть такое желание докопаться до причины, и кашель все-таки беспокоит, начните с простого - с анализа крови. То есть все курсы антибиотиков даже не предворялись наличием или отсутствием воспалительных изменений в крови? Аденоиды - да, лучше всего видно на рентгене носоглотки, которая делается в боковой проекции. Если вы месяц получали назарел, по идее, весь отек, который мог уйти, уже ушел. Уже что осталось - то никуда не денется.
  13. Что в общем анализе крови? Вы же его наверняка сдавали
  14. Значит,имеет смысл заморочиться с поиском инфекций. Был бы кашель только за счет аденоидов или аллергического характера- был бы хоть какой-то эффект от лечения. А в течение дня - когда все же чаще кашляет? Или нет никакой закономерности? Жалуется ли на боли в животе, тошноту? Может, отрыжка бывает? Какой по характеру и поведению ребенок? Не гиперактивный?
  15. На предмет туберкулеза - Манту и рентген. Делают анализов много, только зачем изобретать велосипед, если фтизитары для исключения заболевания все равно идут этим путем. Аденоиды могут давать длительный кашель, особенно если сопровождаются аденоидитом - то есть воспалением аденоидной ткани с продукцией большого количества слизи, которая стекает по задней поверхности глотки и вызывает першение и влажный кашель. ЛОР не назначал гормональные средства в нос (авамис, назонекс и пр.)?
×
×
  • Создать...