Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Belona

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Belona

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 14.11.1983

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Спартановка, Волгоград
  • Имя
    Ольга
  • Дети
    Тимур 17.04.04 г.р. Эмиль 26.06.07 г.р.
  1. Belona

    Школы ТЗР

    Да, если ребенок хорошо логически мыслит и есть у него способность к математике, то 2100. ( в пером классе ( 4 четверть) уже дают уравнения). И в 2100 лучше не пропускать занятия (болезни), т.к. очень будет сложно влиться. Если ребенок долго "раскачивается", и он много болеет, то лучше Занков. Одно меня не устраивало - это то, что уроки в первом классе не задают и не ставят оценок. Это сложно, т.к. не можешь оценить успеваемость ребенка в классе. и вообще его уровень. Но это наверное в обоих программах так..
  2. Даздесь может быть три варианта: 1 прикус 2 неврология 3 глисты пройдите специалистов, сдайте анализы и тогда выясните причину.
  3. Belona

    Орущая мама

    Ну у нас примерно так же. Если папа дома, то "Повышай свой авторитет в их глазах, пусть тебя ценят, и т.п." Ну и если деруться, оба потом сидят на "стульях позора" как у нас называется=)) Раньше была фурией, сейчас уже спокойней, т.к. вижу негативные последствия от своей прошлой несдержанности. Есть метод- абстрагироваться от всего происходящего вокруг (мысленно закрываюсь) это не сразу получится, но сейчас уже получается, как только у них очередная разборка (у детей) у меня "невидимая стена" я резко не реагирую, просто сажаю одного на стул в коридоре, например, другого на стул в середине кухни, комнаты, но отдельно.. они сидят молча надувшись, я продолжаю заниматься своими делами, они успокаиваются быстро, после 15 минут им позволяю удалиться, и уже тихо. От моих криков (т.к. больше доставалось старшему) ребенок стал неуверенным в себе, в этом теперь наша роблема, теперь решаем ее. Нужно быть аккуратнее в своих словах и поступках, это очень сложно, но реально, ну и зверобой постоянно со мной. (природный антидепрессант - необходимость)
  4. Belona

    Ленивая мама

    тоже читала одну умную вещь "Чем раньше ребенок начинает быть самостоятельным, тем успешнее он будет в жизни" Но как трудно сделать это в спервым ребенком, и как легко со вторым.. (в моем случае)
  5. У меня не было мысли, что я смогу погибнуть, я была уверенна, что просто сползу по столбу вниз. О смерти в таком возрасте я не думала, по крайней мере о своей..
  6. Даже статья есть в уголовном кодексе "Оставление в опасности" называется. Можно эту тему прямо сюда и подвести. Дома не так безопасно как может показаться. Даже телевизоры иногда взрываются, замыкание проводки и т.д. Не говоря уже о том, что дети и со шкафа могут прыгнуть, рассечь лоб в лучшем случае.. в общем, вы никогда не знаете, что может прийти в голову вашему ребенку, когда он один. Помню себя в даже уже в 7-8- лет, мы жили на 8 этаже, а все думала и иногда уже почти решалась, прыгнуть с балкона и проверить смогу ли я впрыжке достать до фонарного столба.. а вы знаете о чем задумывается ваш ребенок? или как я сама же сидела на перилах балкона свесив ноги наружу.. я сейчас вспоминаю и холодный пот прошибает, счастлива, что сейчас на 1-ом живем, хоть одной опасностью меньше. А если детей больше одного, то оставлять их в двойне или даже втройне опасно.. (тоже по собственному опыту, не говоря уже о постоянных сводках новостей).
  7. Мы тоже ходим туда два года (и в ФОК и в Луч), но ничего плохого сказать о тренерах не могу. Знакома с 5 из них, лично ходили к четырем (у меня не один ребенок) Все они у меня вызывают только положительные эмоции. Там растят настоящих мужчин, меня это устраивает.
  8. Belona

    Таэквондо

    Нужна одна справка от своего лечащего врача, врач знает, скажете для спортивной секции. Лкчше позвонить туда и уточнить какие документы еще нужны (ксерокопии, фотографии). Можно одно занятие посетить без оформления и платы, оно будет считаться ознакомительным. (по предварительной договоренности) Если ребенку понравится, то можно оформлять документы. И не спешите покупать добок (форму) и остальные "причиндалы" не факт, что ребенок через неделю не начнет плакать, и не захочет ходить. Мы пошли с 4 лет и первые месяцы, он устраивал нам "истерики" зато сейчас очень доволен, очень ему нравится. (5 лет). в месяц будете отдавать 600р. но это плата не за сами занятия, а плата за то, что являетесь членом ассоциации, поэтому патить эту сумму будете и летом, хоть в августе отдыхают они. И плюс соревнования, некоторые посещать будет необходимо, и стоимость за них приблизительно будет такая же. (добок окло 1200-1400р, все остальное обмундирование тоже будет стоить около 1000 р, это все приблизительно)
  9. Я тоже наблюдалась у Леонтьевой. Очень добрая отзывчивая, очень за меня переживала, как и за всех, я думаю, своих подопечных. И когда я думала, что у меня ложные схватки (в разные интервалы) и отказывалась ехать срочно в роддом, ждала более интенсивных, она меня просто уговорила не откладывать визит туда на завтра и в этот день звонила не раз, чтобы я поехала. И успокоилась только тогда, когда узнала, что я уже там. Кстати она была права, я родила через час после приезда=)) Так что если, будет необходимость во враче, то только к ней. К Зюзиной я тоже ходила пару раз, когда "моя" была в отпуске и очень давно еще при первой беременности тоже. Чем старше она становится, тем серьезней у нее подход к женщинам и тем больше она мне нравится. Веселая, хот я в первый раз она меня немного напугала (лет... 9 назад) =))) Но там есть одна врач.. ну очень "ужасная" фамилии ее не помню, она единственный там мамолог.. и раньше работала в одном кабинете с Леонтьевой в другие смены.. Так это просто кошмар.. приемы вела очень долго! принимала только своих, и когда я к ней пришла (наша в отпуске), и простояла в очереди больше 3 часов!! на 32 неделе, она меня отказалась принимать, т.к. я с другого участка ( все рядом были в шоке и из регистратуры и ее медсестра.. заведующая попросила меня без очереди к другой зайти)!!!!!! я до сих пор в ужасе от той "врачихи"!!!
×
×
  • Создать...