Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Vedelena

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vedelena

  1. Vedelena

    Детские психи!

    По-моему, этот "кризис" врачами придуман, что ли. У нас такое началось в 1г и 8мес. и до сих пор периодами продолжается. Я на истерики реагирую так: говорю, чтоб ребенку, чтоб ушел в другую комнату (за куст, за стул), чтобы я не видела это. Держу грань, чтобы не манипулировал. Ну хочется дитю поорать, пусть орет, но в одиночестве. Но так многому еще нужно научиться в "работе родителя".....
  2. Vedelena

    Ребенок не умеет сморкаться

    Мы легко научились в игре примерно в 2 годика. Заранее, т.е. не во время болезни, а когда нос пустой был. Дули носом на ватку - чья дальше улетит. Потом посложнее задание - дуть носом в платочек, чтоб как парус раздувался (как в диснеевских мультиках сморкаются). А когда насморк появился и ребенок сморкался слабо, то играли в сравнение: как сморкается мышка ("фи-фи" носом), а как сморкается слон ("ЭФФФИИИИИ" носом) -ну как-то так :)))))) Только на счет "слона" маме надо следить, чтоб ушки не заложило, подсказать может где...
  3. olgamam, обратись в районный отдел субсидий и отдел соц.защиты населения (это 2 отдельные организации). Если у вас общий доход в семье не превышает прожиточный минимум, то можешь оформить еще и кучу пособий. На форуме где-то есть темка про пособия.
  4. Читалось на одном дыхании. Спасибо за рассказ. А акушерки почти всегда по 10 раз называют свое имя роженицам, чтоб потом не забыли их и какую-нибудь благодарность им подарили.
  5. Поздравляю! Если хотите - еще можете поменяться на желаемый сад через объявления. А как вам удалось стоять в очереди сразу в 2 садиках?
  6. А мне в РайОНО сказали, что будет ремонтироваться 11 групп в Дзержинском районе к сентябрю в садах: №№ 366, 341 - группы 2-3 года, №№341, 333, 4, 355 - группы 3-4 года. В №366 - 3-4 или 4-5 года. Это слова Ольги Анатольевны из отдела по дошкольному образованию. Свои "походы" я записываю на диктофон, чтоб потом не было отговорок и "брехучего телефончика".
  7. Vedelena

    Рождение моих деток

    Спасибо за ваш рассказ. Самое главное предназначение женщины - быть матерью! Рождение ребеночка - это чудо - и другие чудеса творит!
  8. Девчата, кто будет там в ближайшее время - напишите потом тут новое расписание, пожалуйста! :umilenie:
  9. В этом саду эти группы уже год пытаются открыть, но ремонт не движется - денег не выделяют.
  10. Не наводите панику. Я звонила заведующей, она сказала, что предварительные списки по возрасту 2-3 года у нее есть, а 3-4 года пока нет. Да и 2-3-х леток еще не торопится обзванивать.
  11. Девочки, кто-нибудь знает, сколько набирают деток возраста 3-4 года в районе?
  12. Осень, Галина, мне так понравилась композиция "ежик"! Думаю, очень подойдет в подарок ребенку (4 года). Сколько примерно он будет стоить с моими конфетами? И еще - очень крепко ли конфеты там прикреплены, чтоб ребенок сам мог снять их? Ответь, пожалуйста, в личку.
  13. Наш малыш сначала (до года, наверное) спал в своей кроватке. И мне было внапряг ночью вставать к нему, покормить, переодеть. Но совместный сон отклонялся - боялись задавить во сне. Потом, когда он научился вылазить из своей кровати - начались ночи втроем, в тесноте. Причем ребенок как-то умудрялся занимать большую часть постели, а я с мужем ютились на окраине - и снова не высыпались. Потом мы просто придвинули детскую кроватку к нашей постели, убрали борт и долго (за месяц) с поучительными сказками приучали его спать у себя и при этом же - рядом с мамой. С тех пор все высыпаются в комфорте.
  14. Еленушка, очень хорошая тема. Я и не знала, что есть такая льгота. У меня такой вопрос - справка нужна от врача-ортопеда с участковой поликлиники или можно из другой поликлиники? В нашей - поменялся ортопед и даже на массаж не направляет, хотя и подтверждает "неправильность" ножки. А предыдущий врач давал направление на ортопедические стельки.
  15. Vedelena

    Прогулки с малышом

    Только ветреная какая-то весна...
  16. Vedelena

    Прогулки с малышом

    И мы гуляем в любую погоду: и в мороз, и в дождь. Зато потом ребенок спит хорошо и по домашним игрушкам соскучивается.
  17. Я дозвонилась по этому номеру с первого раза, специалист мне спокойно ответила на все мои вопросы. А моей подруге не повезло - 2 часа пришлось "греть" телефон. И все-таки больше информации получается "вытащить" на приеме, а не через телефон.
  18. А я как-то дарила подарок так: упаковываешь в несколько коробок по принципу матрешки (одна в другую). Но на каждой коробке написана загадка или вопрос. Чтобы открыть очередную упаковку, надо сначала разгадать загадку. :salut:
  19. Vedelena

    Правша или левша

    Девчат, доминирующая рука определяется не раньше 3-летнего возраста. Ну и потом - какая разница для вас, какой рукой ребенок рисует или ест. А вот для малыша - очень важно! Если переучивать, сломается психика у ребенка. Сейчас и в школах не заставляют брать ручки в правую руку и т.д. Конечно, с бабушками тяжело "воевать", но настаивайте на своем!
  20. Vedelena

    Об отмене яслей

    Если семья имеет доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума, то полагается несколько видов пособий и субсидий. Сходите в районный отдел по субсидиям, там должны висеть объявления на всех стенах - кому что полагается. Нас в садик не взяли в 2 года, т.е во время набора еще не было и двух лет. Мы оформили себе разные пособия примерно на 1900руб ежемесячно (до 3 лет ребенку). Кстати, ходила к заведующей "нашего" садика, и та сказала (но не утверждала), что в этом году будут набирать 2 ясельные группы из двух возможных. И в том году 2 ясли набрали. А 3-4 года - нет! Только добор 10 человек.
×
×
  • Создать...