Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

МамаВеры

Свои люди
  • Публикации

    1 372
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О МамаВеры

  • Звание
    Жду...
  • День рождения 03.11.1985

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Красноармейский район
  • Имя
    Анна
  • Дети
    Вера 11.08.2010

Посетители профиля

2 227 просмотров профиля
  1. mechtau, удачи вам с Даней!!! (немножко с карты ...3902)
  2. МамаВеры

    Я люблю сфинксов

    Для меня одной "неприхотливость в еде" ни в какой мере не является плюсом? Как коты могли разорвать пакет с кормом, если они на натуралке? При правильно подобранном питании у кошек всегда оформленный стул, который ну никак не разлетается по стенам! Ну и насколько я знаю, отсюда же и пот, запах изо рта и т.п. Никто не исключает генетику, т.е. изначально котёнок должен быть куплен у хорошего ЗАВОДЧИКА, не путать с разводчиком... А вообще, хотите инопланетяшку в доме, заводите девон-рексов))) :dance_2:
  3. Когда жили на летнем времени, то каждое утро зимой для меня было катаргой - в восемь утра только светать начинало((( На постоянном зимнем летом в 5 утра уже жара, в 8 вечера уже темно, тоже не айс... Уж оставили бы эти переводы осенью и весной, фиг с ними, но мне кажется удобнее было...
  4. Тапки не кидать, отвечать по существу))) Очень ищу хирурга собачного, который профессионально и без последствий проведет операцию кастрации чихоДевочке. Живем в Красноармейске, но готовы проехать куда угодно (больше всего смущает осложнение в виде недержания мочи)... Планируем на сентябрь- октябрь...
  5. МамаВеры

    Той терьеры

    Помню в детстве пудель у нас был - чудо, а не девочка!!! Умнее собаки я не встречала. И шерсти нет, кстати, 1-2 раза в год стричь надо (вроде). Карликовый серебристый, вроде так. Ни в какое сравнение по интеллектуальным способностям с декорашками не идет. Я канеш люблю свою чиху, но считаю, что она все равно немного недособака))) И ЛЮБУЮ собаку надо брать там, где родители щенков здоровы физически и психически, детки выращены качественно, привиты. А это стоит денег. Лучше накопите, чем экономить, все равно где-нибудь вылезет потом. Я свою в Москве покупала, т.к. в Волгограде не нашла того, кого хотела.
  6. МамаВеры

    Той терьеры

    Вот и я хотела написать - в 90% случаев декорашки и ребенок до 9-10 лет - не друзья совсем... Я собаку правда покупала себе и знала, что так скорее всего и будет. Доча завидует, как ко мне собака относится, постоянно спрашивает "Мам, а почему Шанти тебя слушается, а меня нет?" и теперь просит ей "свою" собачку. На вторую псинку я не готова, котика бы нам... эх..
  7. МамаВеры

    Той терьеры

    Да они до 1,5 лет щенки, легко поддающиеся дрессуре и воспитанию. И в 5 месяцев самое оно ПЕРЕвоспитать, хотя если там и не было никакого воспитания, то ничего ПЕРЕ и не надо)
  8. МамаВеры

    Той терьеры

    sleppy, ваша собачка просто рулит в семье, так быть не должно! Главой в стае собаки должны быть люди, у декорашек это ВЗРОСЛЫЕ! А так она у вас вожак и делает, что хочет. Не, настоящий породный чих тоже не для детей, по крайней мере не для маленьких, это я вам как владелец чиха говорю))) Доче 5, собаке 2,5, они конкуренты, типа два ребенка борются за внимание родителей. Иногда вместе играют, но редко, собака очень ревнует к ребенку и тоже периодически может тяпнуть дочку((( Но редко, в целом все гладко. А вот чужих детей просто ненавидит, можно сказать... А так - туалет в кошачий лоточек без промахов, ласковая девочка, думает, что как минимум немецкая овчарка))) Запах псины через 2 месяца после купания, не лает. Из минусов - шерсть 8 месяцев в году везде, и течка 2 раза в год по 3-4 недели... Так что мой совет - не той, не йорк, не чих, а пинчер или пудель карликовый))))
  9. Подскажите, плиз! Чтобы взять собаку в поездку на поезде, нужна справка? На предмет чего? Если прививки (и бешенство в т.ч.) сделаны в апреле, но паспорта нет (сожрала его собака в тот же день) как быть? В гос.клинику я так понимаю надо идти. Еще раз делать бешенство? Так можно? Потом ведь еще сколько то ждать надо...
  10. Про Магию кухни. Мы заказывали, установили раньше срока даже, все отлично! Собрали за один день. За наш холодильник встроенный правда взяли отдельную плату, но так везде. Приятным подарком был встроенный фильтр))) Это после сборки и уборки общий вид: С нашими габаритами кухни считаю это оптимальным вариантом. Конечно очень хотелось бы отцентровать духовку-варку-вытяжку, но городить шкафы не хотелось, да и шкафы под стандарты фасадов приходилось подгонять. Осталось фартук и полки над ТВ)))
  11. МамаВеры

    Любители кошек - 2

    Сходили на выставку в Акварель. Ну так себе, кого хотела посмотреть были в единичных экземплярах. Мейн куны, курбобики и британцы с шотландцами в основном. Под впечатлением остались от размеров Мейн кунов, это что-то!!! Но себе такую зверушку не хочу)))
  12. МамаВеры

    Любители кошек - 2

    На майских праздниках выставка кошек где-нибудь ожидается? Подскажите, пожалуйста, очень хотим сходить.
  13. 50 оттенков... разочарована очень... вторую часть не пойду смотреть в кинотеатр. Больше комедия, а не драма получилась. Музыкальное сопровождение фильма понравилась только.
  14. У меня конечно не бигль, но тоже собака, ее туалет в 90% случаев - лоток))) мимо раз в месяц-два, но рядом с лотком. Летом гуляем, зимой филоним-холодно и грязно, не любим мы так. До 4 месяцев было всяко, и мимо часто, в 5 месяцев она в 99% случаев попадала в лоток. Главное правило - сразу дать понять, что правильно, что нет. Не бить, не тыкать носом ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ, даже если хочется... У нас замечательно покатывало бурчание строго, но не громко, типа "айайай, какая собачка нехорошая, как плохо сделала", если попала, то хвалить, причем себя не жалея))) собака не кошка, у них с туалетом в доме сложнее. Ждать, что сама научится чревато. И еще - пеленка/ки должна лежать в строго определенном месте.
  15. МамаВеры

    Любители кошек - 2

    Девочки, сколько стоит вход на выставку кошек хоть примерно??? Собираюсь дочу и мужа в сб в Диамант на Комсе свозить, а цену даже не представляю... Мы ж все породу выбираем, мля, передеремся скоро наверное, но так никого и не купим...
×
×
  • Создать...