Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Ujuka

Свои люди
  • Публикации

    214
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ujuka

  1. Нин, а ты так и не платишь за капремонт, пока воюешь?)
  2. Ujuka

    Грузия

    Мы ночевали в Пятигорске, утром там же погуляли, очень красиво. кто -то выбирает Владикавказ. Дети маловаты для вылазок в горы) Все местные советую посетить Рачу или Сванетию. Вам и в Батуми хватит развлечений, Ботанический сад и много-много всего, потом Мцхета, Алазанская долина , вам там подскажут. Выберете , что вам по душе. У нас тоже были грандиозные планы, но мы за 10 дней не весь Батуми облазили и Тбилиси так, по самым известным достопримечательностям))
  3. Репетитор по английскому (любой возраст) и математике (до 9 -го класса включительно). Район ТЗР. Помогу с повышением уровня грамотности, получением новых знаний, устранением пробелов, с выполнением домашнего задания, подготовкой к экзаменам, выполнением контрольных работ. Вы перестанете бояться ошибок и начнете общаться). Опыт работы - 10 лет. Качество и ценники вас приятно удивят. Вопросы в личку.
  4. У нас дочь сомневается. Больше хочет в колледж, боится ЕГЭ..поэтому планирует в колледж , а потом на 3-й курс института. Я за колледж, но специальность "близкую к земле". У нее есть желание на юридический, НО...я не вижу смысла получать в колледже именно юридическое, т.к. на работу со средне-специальным не устроишься(, а если планировать институт, не вижу смысл терять время в колледже. Либо получать в колледже специальность типа строителя, парикмахера и т.д., по окончанию зарабатываь деньги, а если появится желание дальше учится, пжста.
  5. Координаты - ЖД поликлиника, маммолог - Дубовикова кажется
  6. Мне предложили альтернативу после моего категорического отказа пить горомны). Но только один врач., хотя я обошла их немало. Хотя все с назначением согласились. Лечение дороговато... Препарат на раст. основе - Индинол -форте (только не от Эвалар), стоимость упаковки в районе 2500 руб, 60 капсул, пьется одна утром, одна вечером, на голодный желудок. Продается во многих аптеках. 6 мес пьешь, полгода отдыхаешь. Прием от цикла не зависит. Работает накопительным эффектом. Если бываете заграницей, можно купить аналоги, нааамного дешевле, гугл в помощь) Этот препарат в отличие от гормонов заставляет работать свои органы, реально вижу изменения, чувствую себя с ним гораздо лучше, чем без него)) . Результаты подтверждают и Узи, и анализы. Препарат прекрасно работает против миом и мастопатии, кому надо). Перед примененеием, конечно, проконсультируйтесь с врачом).
  7. Наталья, никаких возражений и от меня! Форум - это открытый источник, мы сознательно на это шли) Если кому-то еще будет полезно, welcome
  8. Ujuka

    Школы ТЗР

    В 61-й школе началка неплохая, 5-ка и 1 смена очень большие плюсы. Но .. за последние несколько лет рейтинг школы упал, химия очень слабенькая, история, общество, физика, технология ни о чем. Остальное зависит от конкретного преподавателя. Не устраивает отсутствие платных дополнительных занятий, которые есть во всех школах практически. Готовиться к экзаменам только с помощью репетиторов...
  9. Да, подтверждаю каждое слово) Кому нужно, обращайтесь. Киста на зубе, гайморит - не проблема, 5 дней и как новенький) Жировики на лице, шее, тоже там удаляют.
  10. Моя знакомая сделала операцию, сказала только после этого почувствовала себя по-настоящему счастливой. Ни стельки, никакие устройства не помогали. Проблема в неправильном формировании стопы
  11. Ujuka

    Грузия

    Мы только что вернулись из Грузии, были Тбилиси, Батуми, Уреки, Боржоми, Сигнахи. Отвечу на любые вопросы. Все понравилось, ооочень. Дороги отличные, море теплое)
  12. Ujuka

    ФГС

    абсолютно согласна с каждым словом, в другую клинику не пойду)) и врач, и медсестры - супер
  13. Ujuka

    Грузия

    ИРин, Мисс Марпл, а вы по ГРузии тоже на машине своей путешествовали? или там нанимали? Получается тебе Батуми больше понравился, чем Кобулети?
  14. Ujuka

    Грузия

    отпишитесь потом, мы через 3 едем. Думаем пока где остановиться в Батуми или Кобулети, кто что посоветует? :-), и на обратном пути - Тбилиси. Пока ничего не бронировали, думаю, может по совету Ирины лучше на месте сориентироваться?:-)
  15. Ujuka

    Мичуринцы!

    Мичуринцы, и я теперь с вами)
  16. Ujuka

    Дача

    а что значит с закрытой корневой системой?
  17. Ujuka

    Дача

    мамасына, Катерина, спасибо вам. Вывод сделали - трогать его нельзя). А что посоветуете делать в нашей ситуации? Вырубить его ДО строительства дома? или оставить так, чтоб не рос в высоту, а оставить какой есть? Его получается на дачах или не сажать, или в дальнем углу, где хоз. постройки? У многих соседей сидят такие здоровые орехи, они дают такую тень, красиво и актуально в нашем регионе) А он не только полезный, но и вредный)) с такой мощной корневой системой..Потом и выкорчевать не получится)
  18. Ujuka

    Дача

    )) может, мы совсем новички, на даче же нужен и кусочек теневого участка, мы рядом с ним дом закладываем
  19. Ujuka

    Дача

    Девочки, тут много знатоков) подскажите, нигде не могу найти информацию по дереву грецкого ореха. Купили дачу недавно, орех сильно запущен предыдущими хозяевами, ему больше 15 лет точно. Он очень раскидистый, есть сухие ветки, но мало, это обрежем, немного есть плодов, но самая проблема, он не растет в высоту...У соседей такие гиганты рядом, а этот высотой метра 2, наверное. Как заставить его расти?) Удобрить? Сильно обрезать? Муж подозревает, что его сильно заглубили при посадке, я думаю, дело в другом.
  20. Сперанский Дмитрий Леонидович, лучше не найдете
  21. сейчас актуальны летние ароматы, нежно люблюю Сады у Гермес , все))
  22. Ujuka

    Красота нашего сада

    Девочки, опытные садоводы, подскажите, какие красивые цветущие кусты посадить на даче можно?
  23. Ujuka

    Тайланд

    Ир, а сколько Вам обошлась поездка на 2? Сам тур , и отдельно экскурсии? Спасибо)
  24. На Спартановке готовится к открытию клуб или центр Богатырь, кто что знает?
  25. Ujuka

    Собачники все сюда! -2

    Бастет, а они у вас трех разных окрасов получились?:-) А родители? Очень симпатичные))
×
×
  • Создать...