Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

mash-a

Пользователи
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О mash-a

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Мария
  • Дети
    24.12.2008
  1. http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/277537/
  2. На сайте лостфильма, говориться о том, чо уже с сентября по-моему будут в штатах транслировать)))
  3. mash-a

    Люди икс: первый класс

    Да..жаль конечно)) Он там в эпизоде засветился, правда как сыграл в нем!)) Но впринципе его отсутствие филь не портит.
  4. Вообщем ждала-ждала и дождалась)) сходила, посмотрела..очень понравился. Скажу только, что как-то он по-легче остальных частей, но с другой стороны - в остальных-то война уже идет..а тут только наметилась)) МакЭвой покорил в очередной раз)! А Магнито...скажем так - заинтересовалась актером Фассбендером)) Есть конечно парочку небольших несостыковочек с остальными частями, вернее с фактами из них и с героями...но впринципе, если пофантазировать - можно и натянуть)) Вообщем любителям этого жанра - смотреть обязательно!
  5. Да, именно в полуподвальном помещении, все чистенько очень было. Нас свободно пускали.
  6. mash-a

    Меняющие реальность

    )) Эт точно! Он очень даже))) Правда я для себя и Эмили Блант "открыла"..посмотрела с ней потом "Дикая штучка" (британские изв. актеры), "Одержимость" (с Сьюзан Сэрандон), "Жизнь по Джейн Остин" (с Хью Дэнси)- все понравились!
  7. mash-a

    Never let me go

    Жанр - фантастика? Впринципе "Остров" мне понравился...этот еще не видела, какого он года?
  8. mash-a

    ВОПРОСЫ про РЕЧЬ ДО 3-Х ЛЕТ!

    Большое спасибо! И мне очень понравилась статья (ссылка выше)!
  9. mash-a

    ВОПРОСЫ про РЕЧЬ ДО 3-Х ЛЕТ!

    Здравствуйте, Евгения! Моему сыну 2 года и 3 мес. Говорит: мама, папа,баба, деда, тетя, дядя, вав-вав (собака, кав-гав), мяя-мня (кошка), нянь (олень), апа (шляпа, вверх-сверху), тррр (машина, трейлер), кррр (тигр), бкабка (бабочка), пхапха (черепаха), кап-кап (дождь, зонт, туча), ка-ка (шарик), кар-кар (ворона), гууу (голубь), б (бегемот), бии (бык), ммм (корова), хрр (хрюша), ка (ква, лягушка), ия (осел, иа), бир (мишка), ти-ти (обезьяна чи-чи), тай-тай (чай, чашка, чайник), шсс (змея), зззз (жуки - насекомые), бе (баран), катись-татись (катиться и все, что можно катать), капусь-тапусь (капуста), идиссс (редис), уу (лук, самолет), ба-бааа, тыс-тыс (если что-то падает), мии (мыло), маа (маленький), ба-ба-ба (большой), ам-ам (кормить, кушать), мня-мня (мне, дай), я-я маа (ляля маленькая), пииг (прыг-прыг), кава (экскаватор), ги-ги (пингвины), еу (лев),... ;нюхает, если видит цветок/слона/ листик; дует, если види ветер/свечку; км-км (как бы про себя говорит, если прячится, т.е. ку-ку), аналогично - дм (как бы про себя - дом). Так ходит, играет, книжку смотрит - что-то свое лопочет-болтает; когда видит буквы - говорит "бдя-бдя-бдя..." и делает вид , что читает. Понимает все, что ему говрят; знает и показывает всех основных животных (но не всех назывет или, что они говорят), и основные овощи, фрукты, предметы жизн. обихода (мебель, посуда, предметы хоз.быта). Когда что-то нужно - пытается сначала позвать и объяснить, если это укладывается в его слов. запас)), если мы не понимает - он тянет в нужную ему сторону, указывает пальцем и показывает жестами, что хочет, чтобы мы сделали.... Прочитав материалы по теме развития речи у детей до 3х лет, стала сравнивать...конечно всегда может быть лучше или хуже состояние речи у малыша...хочется, что бы просто было в норме...вот и не знаю - норма ли у нас? (Еще стоит указать, что при родах малыш перенес гипоксию и частичную асфиксию, у невролога наблюдались до 1,5 года, делали массаж с небольшими перерывами, потом сказали - что все в норме, просто ребенок сам по себе не очень усидчивый и очень активный - особенности темперамента и характера)
  10. mash-a

    Меняющие реальность

    Если в 2х словах - про любовь!)) В фильме поднимается вопрос: что если есть "кто-то", кто пишет для всех людей на земле "план жизни", и следчт за тем, что бы каждый пидерживался своего "пути"...и как быть, если двое любят друг друга всем своим существом...а в их "жизненных планах" им "не написано" быть рядом дрг с другом... Что выбрать - свою "написанную" дорожку или рискнуть... Фильм держит в напряжении до последеней минуты, и хотя конец впринципе ожидаем)))...это не портит общего впечатления и замысла картины)) Игра актерев потрясающая - Мэтт Дэймон, Эмили Блант, Джон Слэттери, Дэниэл Дае Ким, Энтони Маки, Шохре Агдашлу, Лайам Фергюсон, Джон Митчел, Теренс Стэмп... ("Конгрессмен Дэвид Норрис стремительно поднимается по карьерной лестнице. Где-то по пути он встречает красавицу-балерину Элизу, но не может понять, почему никак не может познакомиться с девушкой поближе — постоянно возникают странные обстоятельства, благодаря которым герои всё время отделены друг от друга...")
  11. Посмотрела буквально вчера в кино))) Но если бы и дома смотрела - филь произвел бы такое же потрясающее впечатление!! Очень понравился! Давайте обсудим)))
  12. СупругаБондаренко, спасибо за реп-ю!!))) Все будет ХОРОШО! (Я помню мне так в роддоме в дородовом надоело ходить (почти 5 дней)...пошла в туалет и разревелась)))...и прошу своего Ромочку (он в то время еще был в животике:))-"Сынок, ну давай уже с тобой встретимся!! Я заждалась уже!)) Тут так снаружи здорово! Все тебя ждут, подарков понакупили! Папуля дома кроватку приготовил!! Давай - выходиии!..)))"...и вообщем-то следующим днем начались схваточки!))))
  13. mash-a

    Проблема - горшок

    Нам 2,2 года))) Мы долго подбирали горшок (сменили 4 штуки), подошел "с зайкой и ручками", на который "верхом" садишься, потом "зайку с ручками" отстегнули и т.к. он кнему привык - он садился.(Но сам не просился, иногда и очень редко, когда я сама прям замечу, что за штаники как-то дергает или уж совсем редко говорит "а-а"). Потом - выросли, но до этого я не сразу додумалась...перестал садиться в свой горшок и все! Сажаю - а он встает и недовольствует!...потом увидела, что..извините...писюн "упирается" и писать не получается. Теперь садимся на новый - "стульчиком", он побольше размером. А по-большому, категорически "в штаны" и на корточках, мне сказали, что ему так пока удобнее "выдавливать")))..такое положние анатомичнски "помогает" процессу. Нам летом в садик...ума не приложу как научить проситься пи-пи и на горшок делать а-а.... :jest_1:
  14. Рожала в 5м, перед НГ 2009))) Тоже страсть как хотела в первый))) был на мойке)) Много всего повидала, и поняла - что главное это настрой)) и еще акушерку слушать и не паниковать)). По отношению персонала, конечно, кому как повезло)))...я все смены повидала (их 4), одна нормальная))) Но эт все фигня!))) Главное - не нервничать, но за себя стоять))) - тогда они как-то по уважительнее становятся))) А вообще...сейчас думаю, что если что не так вдруг (никому не дай БОГ) - в 5м лучше - все необходимые и современные технологии и врачи опытные под рукой, так сказать, - помогут! Зато в плане комфорта там не плохо, в дородовом покрайней мере, - душевая отменная, и кормят очень вкусно!)) Удачи вам, и пусть все будет хорошо! И, дай Бог, весной теплой будете уже с малышом гулять под теплым солнышком , с колясочкой! (Кстати..очень благоприятное время для родов (весна) - профелактика рахита )))
×
×
  • Создать...