Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

zhelena

Новичок
  • Публикации

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О zhelena

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    ТЗР
  • Имя
    Елена
  • Дети
    Илья 14.05.01 , Никита 24.06.09
  1. Домино, извини, что я тоже вмешаюсь. Я сегодня специально узнавала у менеджера Дубков, чем они нас решили накормить? Хотя в последнее время только их продукцию покупали. Поэтому была шокирована слегка. Вобщем, оказывается как мне сказали, то что полилось- это не краска, а сок от копчения. Они свою колбасу коптят традиционным способом, а не химическим. Поэтому может выделяться сок. Как когда шашлык жарится с него тоже капает этот сок. Так что не волнуйтесь, но проверить надо всё равно.
  2. zhelena

    America's next top model

    А я и не удивилась, моё ощущение по поводу победительницы подтвердилось.
  3. zhelena

    Наши детки и соседи

    Дал концерт по-заявкам это , видимо то того негатива, который на вас вылила эта соседка, а вы его впитав в себя невольно передали малышу. Не нервничайте по пустякам. Поставьте перед собой мысленно толстую стену, ограждающую вас от такого рода высказываний. И пусть вас ничто более не потревожит. :happy_family:
  4. miss, очень всё таки интересно чем ваше стремление наказать расклейщиков закончится. В чью пользу? Будет ли проведена какая-либо работа горадминистрацией и её структурой по отраслевому принципу? Или это вода, без конкретики и фактов. И кто будет всё-таки исполнттелем фиксирования нарушений? Получили ли вы помощь в нахождении ответов на свои вопросы от: "я бы позвонила в приемную и уточнила, кто конкретно уполномочен заниматься этим вопросом"? Очень бы не хотелось, чтобы все ваши усилия прошли впустую.
  5. zhelena

    ипотека

    Я Вас поздравляю от всей души. Всегда искренне рада, пусть и чужим, но огромным приятностям!
  6. zhelena

    America's next top model

    Топ модель по-американски смотрю иногда, попадаю как раз на начало и финал. Хороший проект, негатива не вызывает. Очень хорошая экспресс- школа для начинающих моделей и по части профессионализма и по части проверки своего самоконтроля. Многие ломаются на последнем. Вообще ,это нелёгкий труд, знаем, плавали. Они все молодцы, особенно фотографы и визажисты, из г... делают такие конфетки! Ну а Тайра и бессменные судьи вообще бесподобны!!!
  7. Поймав за руку, могут, наши бабули оперативнее любого сыщика. Согласовть лучше с участковым этот прцесс.
  8. Должностные лица СЭС административных территорий осуществляют надзор, в том числе составляют акты и протоколы нарушений.
  9. miss, сегодня есть достаточно полная законодательная база для борьбы с расклейщиками. Взять хотя бы статью 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Там за незаконную расклейку предусмотрены штрафы в размере от 5 до 25 МРОТ. Но наказать расклейщика сложно, так как для этого надо действовать совместно с сотрудниками милиции и работниками СЭС, которые согласно закону должны зафиксировать нарушение. Притом чтобы заставить расклейщика заплатить 1000 рублей, нужно доказать, что он делал это со злым умыслом, в противном случае штрафы ниже. Вообще за внешний вид и состояние нашего многоквартирного жилища несёт ответственность ТСЖ. Т.е., вы обращаетесь с претензией в ТСЖ, о том что не нравится пестрота листовок на домах, а они должны за этим следить. Если не поймают, то сами пусть после каждой ночи( расклейщики сейчас по ночам любят работать) отмывают двор от несанкционированной рекламы. В истории наказания (штраф) понесли лишь единицы расклейщиков. Только сейчас с мужем об этом разговаривали :v_umate:
  10. zhelena

    Прогулка

    Как гуляла с первым в подробностях не опишу, а вот как гуляем со вторым: с рождения и до трёх месяцев, с утра провожая папу на работу часов в 9 на руках во дворе около 30 минут. Дышали утренним воздухом, благо жили в спальном районе, воздух чистый( не представляю чем дети дышат в центре близ дорог). Каляска у нас трансф. тяжёлая, в доме без лифта гулять с каляской- это целая история. Вобщем гуляли мы в ней, когда возвращался муж. Получается один раз в день около 1,5 часов. Дольше не могла гулять, так надоедает. Не могу себе позволять так много времени проводить без дел. Да и малыш особо в каляске не лежал, орал пока на руки не возьму. Я не знаю, посмотришь в окно, мамочки с утра до вечера гуляют. Как у них так получается? Кто дома дела делает? Непонятно. Осень- зиму признаюсь гуляли помалу, но каждый день. Сейчас малышу 1,2г и мы живём в котедже в часном секторе. Так он с улицы не уходит. Не успеет глаза открыть:" мам- б-р-р-у"( гулять). Я его сожаю иногда в манеж во дворе и полчаса он сидит спокойно играет, общается с " Аф". Потом гуляем на улице пешком, потом на каляске со старшим братом. Приходит бабушка с работы и тоже гуляет... Вобщем всё тёплое время года он проводит на улице. Посмотрим, как будем осенью- зимой гулять. :detki:
  11. zhelena

    Мальчики и девочки

    Девчат, а вам не кажется, что как бы мы не старались выправить демографическую ситуацию, но у жизни свои видать планы. Я к тому, что рожают много, но и смертнось среди населения тоже возросла. Кто- нибудь владеет инфой о статистике?
×
×
  • Создать...