Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

dumo4ka

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О dumo4ka

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 13.07.1985

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Татьяна
  • Дети
    Дмитрий 14.06.2013
  1. Вот я и доделала развивающие игры)) Они идут по возрастам от 0 до 7. Для каждого возраста 10 игр и подсказки для мамы (как развивается ребенок в этом возрасте, что ему интересно, что ему предложить и т.п.). Так же вместе с играми я подготовила речевые нормы (для детей от 0 до 3 лет, от 3 до 7). Сами игры решила сделать в 2х вариантах: 1й просто красивый , игры в рамочке, с красивыми фотками - картинками. А 2й вариант можно распечатать в формате карточек, мне очень нравится, сама пользуюсь, просто супер удобно :in_love: Все это больше направлено по моей тематике, на развитие речи, но там, где развитие речи, там же и развитие мышления, воображения и др. познавательных процессов Так что, если интересно, с удовольствием с вами поделюсь, игры бесплатные, пишите в комментариях, либо личным сообщением, все напишу в личку. :ura:
  2. dumo4ka

    Скоро в школу

    Если вас интересует подготовка ребенка к школе, подумайте еще, насколько развита его речь, посмотрите информацию на эту тему, т.к. сейчас в школы приходят все больше детей с нарушениями речи.
  3. dumo4ka

    ИЩУ ЛОГОПЕДА!

    Здравствуйте! Я работаю логопедом в Кировском районе. Провожу индивидуальные занятия по коррекции нарушений звукопроизношения, письма и чтения. Имею высшее образование по специальности "Логопедия", первую квалификационную категорию, опыт работы 7 лет (опыт работы в гимназии, логопедических центрах, а также частным образом). Стоимость занятия от 300р/30мин. Татьяна Юрьевна, т. 8-917-331-18-93.
  4. dumo4ka

    Детский психолог

    Детский психолог Юлия Сергеевна т. 8-927-537-16-10. Кировский район.
  5. Не слушайте вы никого! Я там лежала 3раза на сохранении, все врачи опытные. Есть пару молодых, но они, насколько я поняла, роды не принимают (они были только на выходных и праздниках, дежурили). Все врачи, принимающие ЕР, точно так же выполняют КС. Мне тоже возможно предстоит КС и я бы спокойно туда поехала и доверилась дежурной бригаде. А так, конечно, роды - это лотерея, тут как кому повезет, и далеко не все зависит от врачей и роддома.
  6. Он заведующий отделением патологии беременных (дородовое отделение роддома), хороший грамотный врач, он меня на сохранении наблюдал. Можете не переживать по поводу КС с ним. Роддом закрывается осенью, есть тема отдельная, где выложен график закрытия роддомов.
  7. А Вы уверены, что дежурный врач и личный это не одно и то же? В договоре прописывается фамилия врача? Если нет, то, я думаю, роды принимает дежурная бригада.
  8. dumo4ka

    Коляску выбираем

    Понятно, спасибо! А то отзывов об этой коляске очень мало. Пока все-таки больше склоняюсь к Happych Futuro.
  9. dumo4ka

    Коляску выбираем

    Девочки, а как вам такие варианты? 1. Коляска Happych Futuro 2 в 1 (или 3 в 1) и вообще коляски Happych (еще нравится happych aviator 2 в 1)? хостинг фотографий 2. Коляска 2 в 1 Riko Expander Eliza хостинг фотографий Как вы считаете, коляски Chicco можно использовать для новорожденных? А то написано, что их можно использовать с рождения, но как-то они несерьезно смотрятся, особенно для зимы. Видела недорогие варианты и очень легкие.
  10. dumo4ka

    Коляску выбираем

    Ivona, спасибо за совет! Буду смотреть, думать.
  11. dumo4ka

    Коляску выбираем

    Девочки, а помогите мне, пожалуйста, с выбором коляски. Просмотрела все Волгоградские интернет-магазины, ничего не нравится. А если что-то нравится, то отзывы в интернете не очень. :'( В общем мне нужна легкая коляска (желательно до 12кг), стоимостью до 10тыс., чтобы подходила новорожденному (роды в июне, но зимой новую не хотелось бы покупать), дороги у нас везде неровные, так что колеса, я думаю, лучше резиновые (4шт, чтобы на любой пандус поднималась), ручка регулируемая, защищающий от солнца козырек, устойчивая, с отстегиваемыми тканевыми деталями для стирки. Рассматриваю любые виды колясок, но 2в1 и 3в1 вряд ли подойдут, т.к. вряд ли найдем место для отдельного хранения люльки. Сначала смотрела прогулочные варианты, очень понравилась Geoby C780, единственный ее недостаток - вес 14,2кг. И не совсем я еще поняла, можно все-таки возить новорожденного в прогулке, даже такой, раскладывающейся почти до горизонтального положения, или нет. Внешний вид не принципиален, а так ждем мальчика. Подскажите, пожалуйста, подходящие варианты, если возможно, указав, где такую коляску найти.
  12. Подскажите, кто знает, когда будет известны сроки закрытия роддома на мойку?
  13. Ну почему же не к кому. На Шабанову тут по-моему никто не жаловался. Выбирала именно ее. Если есть возможность, конечно, можно и платно наблюдаться. А врач в консультации нужен для назначения анализов и других необходимых обследований. В принципе, когда все нормально, больше от них ничего и не надо.
×
×
  • Создать...