Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

alevtina

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О alevtina

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Дзержинский
  • Имя
    Алина
  • Дети
    Роман 08.12.2008
  1. на первом собрании нам сказали, что эти 100 рублей идут на охрану садика и каждый родитель должен платить КАЖДЫЙ месяц даже если ребёнок в этом месяце не посещал (вроде как это же з/пл охранника, которая не должна изменяться). знаю, что про охрану прописано в договоре, но сказать честно - сама я не изучала этот документ. но когда мой ребёнок в садик не ходил, то нам за этот месяц не выписывали квитанций на эти 100 рублей. вот я и думаю! а окна и ремонты мы делаем СВОИМИ силами, так что эти деньги не идут на помощь.
  2. Здравствуйте, мамочки. нам каждый месяц, помимо квитанции на оплату садика (родительская плата), выписывают отдельную квитанцию на 100 руб (безвозмездная плата). я добросовестно оплачиваю каждый месяц, но по разговорам других мам, которые не оплачивают эти 100 руб, поняла, что это незаконно. вот и думаю, что делать дальше?
  3. Здравствуйте, мамочки. хочу спросить - нам каждый месяц, помимо квитанции на родительскую плату, выписывают отдельную квитанцию на безвозмездную помощь в размере 100 рублей. я оплачиваю каждый месяц, но по разговорам других мам, которые не оплачивают именно эти 100 рублей, поняла, что это незаконно. вот и думаю, может не платить?
  4. alevtina

    Аллергия

    я ,как мама перепробывавшая многие крема, скажу, что Радевит-хороший крем, кожа становится мягче, но ,к сожелению, все равно от высыпаний и покраснений не помогает.
  5. alevtina

    Аллергия

    ой, меня эти разговоры об исцеляющих свойствах грудного молока забавляют.нет, я не противница этого, просто не надо строить иллюзий, что это панация от всего. я-мама 2 летнего ребенка.и все это время мы мучиимся от высыпаний,как в прочем все здесь.я тоже сидела только на гречке, овсянке и воде.и так то худая, а в то время почти в минус вышла. тоже думала, что от грудного молока. вроде и кормить хотелось подольше, но и толку не было все равно сыпал. я прекратила в 10 мес.и все равно до сих пор мой сын "не расстается" с этой болячкой.ты поэтому смотри сама, если молоко у тебя жирное, хорошее, ребенок прибавляет в весе, то бросать мне кажется не стоит.на моем опыте это не помогло.это у меня молоко, скорей всего было как вода, да и с чего оно было бы хорошее, если я ела воду, да овсянку.
  6. alevtina

    Аллергия

    мне как то врач говорил, что горло болеть и першить и все такое может от аллергии, т.е. происходит раздражение гортани, как аллергическая реакция. кажется, что ребенок болеет простудными, а на самом деле аллергическая реакция.это как начальная стадия астмы.
  7. alevtina

    Малыш и пустышка

    я перестала ребенку грудь давать в 10 мес.поэтому все это время (нам сейчас 2,2) соска была любимой подружкой.сын вообще у меня неспокойный ребенок, чуть что сразу орать и доводил себя до истерики, соску дам и успокаивается. думала, что сосать будет до школы, вообще никак не мог без нее. и на ночь, и днем, и во время, и в перерывах. рассказы про то, что пришел зайчик и забрал или порез соски на части нам не помогал. сын орал и требовал обратно. меня это аж бесило.а потом мы в окне увидели ворону,я стала придумывать, что эта ворона забирает соску своим деткам, а днем приносит ему, чтобы он поспал днем.но соску обязательно нужно отдать обратно, чтобы её детки не плакали.думала такая тема не прокатит.но сын вроде с этим согласился.а потом я просто один раз ему её не дала совсем.да, ору было не передать сколько. день днем не спал, другой не спал, третий.я уж думала вернуть эту соску обратно-не возможно, чтобы 2-летний ребенок не спал днем вообще, я аж с ног падала от усталости.но не спал он где-то недели 2.а потом все опять наладилось. я сама думала, что все эти истории про зайчиков, котяток и прочее нам не помогут (настолько сын был привязан к соске). но про зайчиков не прокатило, так про ворону прошло.надо, видимо, искать тех про кого твой ребенок поверит. уж если у нас получилось, то у всех получится.
×
×
  • Создать...