Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

мама Василисы

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О мама Василисы

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 13.06.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, ТЗР, Спартановка
  • Имя
    Ольга
  • Дети
    Василиса 22 августа 2009 Ванечка 22 июля 2015
  1. мама Василисы

    Рост зубов

    Может, вам потому и не предложили рентген делать, что вы еще маленькие. Пусть все молочные зубки вылезут. А потом, когда на постоянные начнут меняться, тогда и будете выяснять, где каких зубов не хватает или лишние. Милетта, Марина, а почему вам сказали ждать 12 лет, чтоб выравнивать? Дочке в 5 лет пластинки поставили. Ходит с ними. Надеюсь, если процесс пойдет хорошо, то до брекетов и дело не дойдет.
  2. мама Василисы

    Опрос про елки

    Я ЗА живую елку. В детстве только искусственную ставили. Замуж вышла, муж только живую покупает. А теперь для детей ритуал, елку купить, нарядить)) Если б живые не продавали, то, конечно, искусственную взяли бы. Но их все равно вырубают, торгуют. Так что мы и в этом году купим!!
  3. А я не могу заказывать через интернет. Мне надо пощупать, потрогать, примерить.. Как-то пыталась, но все не подходит то по размеру, то по фасону.. Поэтому только в магазинах и с обязательной примеркой..
  4. прям в точку!!)))))))))))))) 1000 баллов!!!!))))))))))))
  5. У нас увлажнитель Скарлет https://market.yandex.ru/product/10785963?hid=734595. Никакого налета на мебели, воду наливаем из-под крана. Пользуемся второй год. До этого взяла увлажнитель Поларис. Вернули через неделю использования:не работал гигрометр и подогрев пара. Но самое ужасное - оставлял лужи в месте оседания пара.
  6. Стрекотуша, у нас нас племянницу оставляли жить с бабушкой. А она, бабушка, стала плохо слышать и частнько все переспрашивать. Та вот под конец лета племянница тоже стала все переспрашивать)) Бабушка испугалась, что у внучки слух сел, повезла ее обследовать.А я смеюсь, говорю, что это она за вами стала повторять: вы переспрашиваете, вот и она тоже))) Со слухом, кстати, у нее все в порядке, как выяснилось))))
  7. В Декатлоне покупали в районе 300р. Дешевле не нашли)) там же брали очки и шапочку.
  8. Xlugo, Ксюша, ты пишешь, что дочке 4 месяца. Давай присоединяйся к нам в нашу летнюю болтушку! Девочки все очень позитивные, добрые, отзывчивые. Все друг другу помогают словом и делом, поддерживают. Возможно, ты обретешь здесь новых знакомых и друзей. Девчонки в реале встречаются с малышами. Кто-то по районам гуляет вместе. У нас очень хорошая и позитивная атмосфера! Уверена, тебе с нами понравится!!!
  9. Xlugo, Ксюш, попытайтесь расслабиться)) я Вас, наверное, удивлю, но в подобной ситуации находятся практически все мамочки)) Тяжело, когда у вас была полноценная жизнь, зациклиться на доме, ребенке.. Отпустите уборку, готовку, наслаждайтесь ребенком. Он так быстро вырастит! Дай Бог, чтобы у Вас были еще детки, и Вы смогли заново пройти все прекрасные моменты с ребенком. А если нет?... подумайте, что он больше не будет новорожденный, ему не будет снова 4 месяца.. Он будет расти, но вот таким, как сейчас больше не будет. Наслаждайтесь этим временем. Ведь именно для этого вы родили ребенка)) А вся эта бытовуха пусть меньше Вас беспокоит. Устали, не готовьте. Муж придет и сварит себе пельмени. Глажка - ну тоже можно пересмотреть, что-то ведь можно уже и не гладить)) пеленки, например. облегчите себе домашнюю жизнь. Не можете поспать вместе с ребенком, почитайте, повяжите, соберите какой-нибудь пазл.. придумайте занятие по душе. Да можно просто фильм хороший посмотреть. Про прогулки девочки Вам уже написали. Пусть свекровь покатает коляску, а вы к парикмахеру, маникюр, педикюр. Побалуйте себя любимую! Купите себе что-нибудь. Нет больших финансов, купите себе хотя новые трусики - приятно и Вам и мужу)))) Возьмите себя в руки! Кроме Вас это никто не сможет сделать, даже психолог. Можно найти отговорки про уставших мужей, занудных свекровей.. Но это есть абсолютно в каждой семье! Мне, слава Богу, со свекровью очень повезло, но вот с собственной мамой очень тяжелые отношения. Она очень сложный человек, плюс возраст уже влияет.. Такой генерал в юбке, который полностью пытается контролировать нашу жизнь, вплоть до того, чем мы питаемся.. Плюс она бывший медик, 20 лет проработала с детьми-инвалидами. И теперь в каждом ребенке видит "диагнозы". Вот где клиника. Как объяснить бабушке, что у нее здоровые внуки?.. Примеров можно приводить множество. Думаю, каждая из девочек может написать вам свою историю. так что поверьте, всем нелегко. У меня муж уезжает сейчас на работу в 5 утра и возвращается, когда дети уже спать ложатся (или уже спят). А что мне реально помогает, так мысль о том, что все в моей семье живы и здоровы! Звучит банально. НО, у наших друзей ребенок-инвалид. И каждый раз, когда я их вижу, ни тени раздражения не вижу в их лицах. С какой любовью и нежностью они относятся к своему ребенку. А ведь им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тяжело. И когда смотрю на них, мои проблемы кажутся уже такими пустяковыми. И еще, буквально 2 месяца назад, меня на скорой отвезли в больницу с аппендицитом и начавшимся перитонитом, когда сыну месяц исполнился. Врачи сказали, что еле успели спасти. Теперь отмечаю свой второй день рождения. Слава Богу, что все обошлось! А ведь могли не успеть.... После случившегося теперь больше ценю простые банальные вещи)) У Вас здоровый ребенок, любимый муж, живете отдельно, родители живы! Это ведь здорово! Не загоняйтесь по пустякам!!! Удачи Вам!
  10. мама Василисы

    Имена - 2015

    У нас Иван, у знакомой тоже Иван, у родственников - Софья, у коллеги Дарья
  11. не думаю, что выйдет дешево. Если просто что-то укоротить, то возможно, А вот менять фасон, подгонять, т.е полностью ее перекраивать, перешивать. Это ж как новую сшить, только из старого материала. А сами знаете, легче новое сделать, чем что-то переделывать. Вот от этого и цена будет недешевой. Мне кажется, сейчас шить выгодно только, когда сам шьешь))
  12. Лилечка, ты не одна такая)) я тоже не скрывала. На работе рассказала еще до того, как встала на учет. Предупредила с первых дней. там обстоятельства так складывались, что не хотела скрывать. начальница отнеслась с пониманием. Родные были рады)) Сыночка всем показываю с первых дней, везде с ним таскались, по делам, по магазинам. В сглазы не верю. Верю в то, что когда много людей на руках его подержат, чужие запахи (духи, дезодоранты) его потом раздражают и беспокоят. А приметы я оставила на бабушек))
  13. Наташечка! Ты умничка! Восхищаюсь и восторгаюсь!!! Здоровья, счастья, благополучия и удачи всей твоей большой и замечательной семье!!!!
  14. Ален, в который раз перечитываю твой рассказ)) супер! Захарочке счастья и удачи по жизни! А твоей прекрасной семье мира и благополучия!!!
×
×
  • Создать...