Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Ларуся

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Ларуся

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Тарасова Ольга
  • Дети
    Слава 21.10.02
  1. Фамилия учителя Коваленко Людмила Николаевна. Жаловаться не имеет смысла так, как это еще хуже отразится на ребенке. Учителю обязательно скажут кто из родителей пожаловался. Мне вот сегодня рассказали про учительницу школы 78, у нее дети на уроках писаются (уже два ребенка). Она их просто не пускала в туалет. При этом учитель был хваленый, все пытались к ней попасть...А теперь не знают куда бежать. Мы кстати тоже пошли к Коваленко потому, что ее хвалили. Вот как оказывается бывает.
  2. Добрый вечер! Мой ребенок учится у очень хорошего педагога. Но у нас школа 96 в Дзержинском районе (ул.Рионская) и программа 2100. Мы к ней перешли во 2 классе с Занковской программы, а месяц назад еще один мальчик пришел с программы Гармония. Преподаватель от Бога. Дает настоящие знания по всем предметам. До сих пор не нарадуюсь. Просто первый класс ребенок учился у такого монстра, вот и откликнулась.
  3. Мой ребенок учился в 1 классе в 12 гимназии. Сейчас он в 3 классе в другой школе. Поборы во всех школах есть, так что выбирайте учителя. Нам в свое время с первым учителем не повезло. "Держит детей в кулаке"-это было про нее. Оставит детей одних, а сама в рекреации подкарауливает. Если вдруг в классе звук, то весь класс остается без перемены или должны заложить то кто говорил. Так на тренировала, что даже когда муж к ребенку пришел посреди урока (ключи передать) ребенок сидел и молчал, только глаза были большие со слезами. А учитель в засаде, все в той же рекреации со змеиной улыбкой стоит и выжидает кто из детей заговорит. ЖУТЬ! Муж как рассказал, я была в шоке. До сих пор нам родители бывших одноклассников ужасы про нее рассказывают. Переходить не куда, школа то рядом. А еще у всех учителей началки по два класса. И тетрадки проверять учителю не когда, дополнительно нет времени. А платные, никому не нужные занятия-сколько хочешь! Уж лучше в 78 школу, правда через дорогу....Хотя может вам повезет, в 2012 наша змея никого не берет!!!!!
  4. Ларуся

    Попадание в школу

    Запись происходит в школе. Официально 1 апреля. Но бывали случаи, когда 1 апреля в 8.00 было уже поздно (из собственного опыта и опыта подруг). Лучше всего познакомиться с учителем, походить на курсы. Как правила учителя заинтересованы узнать детей с которыми придется работать 4 года. Они вам сообщат и помогут попасть к ним в класс. Конечно при условии обоюдной симпатии :) Кроме того дадут рекомендации, что подтянуть к учебному году.
  5. Ларуся

    Оплата за охрану школы №96

    Хочу вступить в дебаты. Деньги все школы дерут. Мы учились в 12 гимназии и до сих пор поддерживаем отношения с родителями бывших одноклассников, а сейчас учимся в 3 классе школы 96. Так вот, что я хочу сказать: и там и тут деньги администрация на что-нибудь собирает при чем в агрессивной манере. Никакого выбора. Там вот покупали толстенные жилетки за 1200р. плюс шеврон где-то за 80р. и заставляли в жару в сентябре деток одевать их и париться. "Вы же гимназисты!" Причем те дети, которые приходили по погоде одетые (без жилеток) учителя в категоричной форме отчитывали. Выговаривали родителям и выгоняли с уроков. И за охрану деду-овчарке, который не пускал родителей платят. И на ремонт школы и на прочее, прочее. Так школа (гимназия) внутри убогая при убогая, а знания, которые там дают низкие-низкие. Учитель у который учатся наши бывшие одноклассники выпустила книжку и все в обязательном порядке ее купили. Учебники дополнительные купите! А заниматься ей некогда. Тетради месяцами не проверяла. Информатика платная. Риторики нет вообще. А в 96 школе как и везде поборы от администрации есть. Школа с хорошей материальной базой, правда за счет родителей. В плане организованности родительского комитета у меня претензий не было. Всегда можно узнать на что и зачем потратились деньги класса. А еще, самое главное я очень-очень довольна образование которое получает мой ребенок. Но это конечно не заслуга школы, а исключительно самого педагога. В этой школе отличная началка, так как есть еще учителя, которые отдаются целиком, с душой своей работе. Думаю надо выбирать учителя, а не школу. По крайней мере в начальной школе.
  6. Добрый день! Расскажите про среднее звено 81 школы! Какой там уровень образования? Что именно там вам нравиться? Заранее спасибо!
  7. Есть достоверная информация, что плавание по абонементу будет в ближайшее время. Наша тренер из Искры туда уходит как раз на абонементное обучение. Раньше вела занятия в спортивной школе.
  8. Яна Борисовна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Невропатолог синдром гиперактивности с дефицитом внимания ребенку поставил. Периодически пропиваем курс пантогама и другие препараты. Но как только проходит от 3-6 месяцев после лечения все возвращается. Головоломки и логические задачи он легко и быстро решает. А когда захочет, то может здорово и писать, и даже быть внимательным. Но в школе никто не будет его мотивировать и контролировать сосредоточенность. Увы. Книжки поищем и с критикой буду завязывать. Еще раз спасибо.
  9. Ларуся

    Школы Дзержинского района

    Национальности представлены разные. Но мало, от всего класса 29 человек, где-то 3 человека не русских деток. Есть две кореяночки, дагестанец, татарин или башкир. Детки все очень хорошие, неблагополучных нет вообще. Может это нам повезло :) Может в других классах по другому, но вот когда ведешь ребенка в школу, то видишь контингент деток. Это 98% процентов русских деток.
  10. Подскажите, у кого есть опыт! Ребенок (8 лет) не слышит ни учителя, ни родителей с первого раза. Не собранный, часто отвлекается не по делу, летает в облаках. В общем синдром гиперактивного ребенка. При это умный и начитанный, но вот такая расхлябанность мешает учиться хорошо. Учителю и мне приходится все время его возвращать в "этот мир". Наверняка есть технологии и практики как быть с такими детьми. Спасибо.
  11. Ларуся

    102 школа

    А мы с Ангарского в 96 школу возим. Нам учительница ну очень-очень нравится! Попали случайно! Конечно ребенок плачет, что рано вставать, возим на машине, но все равно ноет.
  12. Ларуся

    Школы Дзержинского района

    Tina', я тут создала даже отдельную темку 96 школа-загляните туда чтоб не повторяться.
  13. Ларуся

    Внимание школа№ 82!

    Подскажите, а в какую вы школу все таки ушили? и как вам там? Я так поняла вы второй класс заканчиваете? Мы переехали на Ангарский поэтому тоже очень интересно узнать про школы вокруг. Спасибо!
  14. Учителя зашуганные, переживают по поводу изменений директрисы. У вас бы на работе поменялся бы директор!? Сами знаете новая метла метет по новому. Собирали подписи за старого директора, но было видно что не от души. Какие-то ново-видения типа пропускной режим и форма, говорили бесполезно бороться все равно директор сделает по своему. Все учителя ведут по два класса, те кто не ведет два класса ведет продленку (таких мало) Атмосфера. Утром стоит завуч. и как собака лает на учащихся по поводу и без повода. Даже родители вздрагивали. Физкультуру ведут стариканы и старухи, которые тоже все время орут. Учитель по музыке заставляет во втором классе записывать лекции по произведениям типа "Похороны куклы" и др. Трудов и рисования у нас почти не было. Покупали кучу учебников -половина не пригодилась. Информатику ввели, так они до сих пор первую часть не прошли. (Все это знаем так как поддерживаем связь с родителями бывших одноклассников). Риторика проходила один раз, сказали завести тетрадь в 48 листов якобы будут писать сочинения. Писали один раз. Тетрадки постоянно у учителя на проверке (она не успевает) дети домашку пишут на листках. Вторая смена у этого же учителя сразу же как только она выводит первый класс. То есть она даже извиняюсь в туалет сходить не успевает. А вот из последнего... Новогодние каникулы, потом карантин (уроки не задали) и не успели выйти сразу каникулы!!! Правда на каникулы им не много задали, что хоть чуть-чуть радует. Перешли в другую школу связи с переездом. Узнали, что бывает по-другому. Сейчас очень довольны, учимся в школе 96.
×
×
  • Создать...