Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

МарияМаМаМа

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О МарияМаМаМа

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград. Краснооктябрьские мы :)
  • Имя
    Мария
  • Дети
    13, 11, 5.... Хочу еще парочку :)
  1. Светлана77, случайно натыкалась в аптеке "Мелодия здоровья" (Кр.Окт. р-н, на ост.Газовая, в магазине МАН) на журналы по детям... спросила: можно взять? Ответили: Да, пожалуйста. Правда, они были немного по дате не актуальны, но все же.. их периодически там выкладывают. Журнал: АУ, РОДИТЕЛИ! Брала бесплатно
  2. МарияМаМаМа

    Вязание крючком

    Tusik, АлЕгория, спасибо. На самом деле, терпения едва столько же надо, как и на обычную вещь. Но желание завершить, если взялась... вот это да, должно быть невероятных размеров! :) Ольгунчик, симпатичное платьишко. :umilenie: Ленточку оранжевую хотела, яркую, да? Атласную? На Красном вроде выбор большой был, на Ополченской. Но если этими же нитками связать, какой-нибудь шнур, тоже неплохо будет
  3. МарияМаМаМа

    Вязание крючком

    Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Примите новенькую? Мое имя - в нике, а три Ма - это количество деток, издающих эти самые МаМаМа :) Всю жизнь вязала спицами, а вот недавно проснулась любовь к крючку. Примерно весной-2010 г. "заболела" ирландским кружевом, и цветами. Правда, удается вязать редко. Замахнулась на ирландское кружево, толком не прочитав теорию. Так хотелось! Вот моя первая работа, посмотрите! Спинка: и перед: Для первого раза вроде неплохо, и самой нравится. Хотя только недавно удосужилась прочесть теорию более-менее. :) Теперь вся в "хотелках"
  4. МарияМаМаМа

    Рукоделие.

    АлЕгория, красивые работы у вас! Такие сочетания цветов... , а шапочки какие замечательные! И вообще, все работы такие удивительно-нежные! Молодечик! :)
  5. Да, Птица, к сожалению, я об этом. О материальном :( И доходы меньше прожиточного минимума, и живем все в одной комнате. Поэтому кроме абстрактного желания дарить любовь и заботу, и постоянно возникающей щемящей боли в сердце за тех детишек.... ничего и нету больше. А запас прочности, да, у каждого свой. Но лично мне не привыкать. Как оптимист - уверена, что все самое плохое у моей семьи позади! :) Да, и еще момент. У меня нет на примете знакомых МНОГОДЕТНЫХ НЕПОЛНЫХ семей, где достаток прямо.. ну, дом полная чаша, все есть, всем обеспечены, едят "от пуза", и т.д. Напротив, скорее, совсем наоборот.
  6. Мне периодически приходит это в голову. И когда был один ребенок, и потом, когда двое. С рождением третьего ребенка реже... Сейчас, когда третья подросла, вновь возвращаюсь к этим мыслям. И приходят отовсюду разные подсказки. Вот, к примеру, только недавно я на этом форуме, и первые темы, которые стала просматривать и читать - касательно усыновления и опекунства... Однако мне, вероятно, в настоящее время дорога к этому закрыта - многодетная, и разведенная... Когда после роддома попадали в больницу, в отделение на Красном, от вида отказничков-грудничков так все щемило внутри. А вообще, сложная тема. Всем, кто на этом пути стоит, идет по нему, или только собирается - желаю силы духа, воли. Не сворачивать с пути, и иметь мудрость на преодоление невзгод.
×
×
  • Создать...