Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

korskate

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О korskate

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Катя
  1. korskate

    Д/с № 342

    Девочки, подскажите, есть ли аллергическая группа? У нас атопический дерматит. Место получили в детсад 390. Можем поменяться)))
  2. korskate

    Вышивка крестиком-3

    Девочки, подскажите, трудно ли вышивать такое? Это Ренато Паролин. Очень нравятся его картины. Но до этого вышивала очень простенькие(детские можно сказать) многоцветные картинки на обычной канве(в наборе). Теперь накачала схем Паролина, хочу попробовать с самого простого, наподобие Но вот в ступоре с выбором канвы (( Ничего в канве не понимаю: Аида или еще чего,16, 18 или 20? Или надо "равномерку"? В общем, помогите "чайнику" :shy:
  3. Девы, вставлю и свои :botan: палки в колеса Думаю, сначала никто голодный не будет. Встретиться, поболтать можно и в парке. В том же Горсаду мы были 1 июня днем. Супертолпы не было, как обычный выходной. Да и в аттракционы мы ведь не полезем на "чашках" кататься))). А потом наверняка половина народу отсеется и можно будет оставшимся в кафе. Благо в центре их мульон и в любое можно пешком дойти, хоть до набережной. Можно и в парке пиццу поесть на лавочке или шаверму(Мариш :good_friend: ) Недалеко от Горсада, напротив трамвайн.кольца кафешка какая-то итальянская (вместо Мимино). Фотограф мне как-то "параллельно", малышей нормально не снимет. Половина "кочанчиками" в слингах торчать будут, другая половина - в колясках. Не будешь же объективом в люльку лезть к малышу? А там конечно, как хотите))
  4. Любовь Геннадьевна Фофашкина, очень хороший врач!!! Без снобизма, очень приятная и веселая))) Вела меня в патологии и попала в ее смену на плановое КС. Все отлично, быстро прошло, сын 8/8 Апгар, шов аккуратный, тоненький, как смеялись во время операции "клиника Ассоль нервно курит в стороне".
  5. Оля, а через какое время ты стала пресс качать? Врачи говорили, что через полгода можно, но хочется пораньше начать
  6. Врят ли 10 минут, если только степлером. Lana_sone наверное так показалось. В ответственные моменты нашей жизни мозг может "сжимать" или "растягивать"время. Ушивать то надо не только брюшину, но самое главное, матку. Слышала, что мышцы на животе не режут, а раздвигают, так ли это? И еще, кто знает точно, при втором КС делают новый разрез на матке или по старому рубцу рассекают? Или у всех по разному? У меня первое корпоральное, т.е. от пупка до паха.
  7. Здравствуйте, Настя! Подскажите, сколько будет стоить накачать наши шарики гелием у Вас? Шары фольгированные 26" и 32" Микки и ЦВЕТОК
  8. korskate

    Маша Санджиева, 3 г. СБОР ЗАКРЫТ!

    Операция №748204 от 29.11.2011 по переводу средств в размере 150.00RUR со счета карты 6762***4347 на карту 6390***4048 исполнена
  9. korskate

    Зубной врач

    Частная клиника, девочки - это конечно хорошо, но все, абсолютно все зависит от каждого конкретного врача. Есть и в муниципальных, и в частных, что называется "от бога". Мы лечили сыну(4 года) кариес в "крутой" детской клинике. Врач тоже рассказывал про "червяков" и "домики". "Колобками" "домики" заселяли. Первое посещение еще ничего, больно было, терпел, кулачки сжимал. Без анестезии. Во второй раз через неделю лечили другой зуб, прям солидарна с Lady: я на кресле, ребенок на мне, держу его ногами и руками, ассистент с пластиковым напалечником зубы ему разжимает, врач пытается успеть...пока "двери" не захлопнулись. Зуб сначала расковыривали инструментом, сверлили совсем чуть-чуть, пару секунд в конце. Ребь мой мокрый от ора с головы до поясницы, у меня тремор в руках ("мучаю ребенка, сволочь"). Конечно это не дикая боль, а чистый страх. Но как его уговоришь? Делали перерыв, когда сильно орал, я пыталась уговорить,сулила все. что хочет. Бесполезно. Но орал только в кресле во время лечения, только встали на ноги, истерика сразу закончилась, как и не было. Причем ребенок мой не "изнеженная мимоза", болевой порог низкий, т.е. боль переносит нормально. Упадет, поранится,никогда не орет, но стоит взять элементарную перекись (я уж про йод не говорю), крику будет до Европы! Знаю, что можно использовать для деток от 3.5лет "веселящий газ", закись азота. Но нужно предварительно сделать ЭКГ и сдать общий анализ крови. Наверное, это наш вариант.
  10. Операция №254785 от 05.11.2011 по переводу средств в размере 200.00RUR со счета карты 6762***4347 на карту 4276***8498 исполнена Тезке моей скорейшего выздоровления! :happy_family:
  11. korskate

    Ламинат

    Юлик, наверное вы уже положили ламинат))) У нас он лежит на подложке 2мм, под которой бетон. Отлично. Ногам не холодно, попе тоже
  12. korskate

    Ламинат

    Да, кстати, о проливании жидкостей на ламинат. Мой деть разлил как-то мыльные пузыри на ламинат, пока я сообразила, дошла за шваброй, жидкость впиталась. И там, где были микротрещенки в ламинате, вспухли пузыри, ламинат разбух. Все стыки у ламината просиликонили еще при укладке. Воду проливали многократно, такого не было. Так что опасайтесь мыльных растворов, у них проникающая способность очень велика.
  13. korskate

    НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ

    Нам было не принципиально делать именно без шва, т.к. хотели матовый, и знали, что будет не видно. Заодно и сэкономить удалось. А в город мастеров обращались, когда "рынок мониторили", нам насчитали без шва импортный около 7тыс. А русский со швом посчитали около 5тыс. Вот и нашли дешевле и ничуть не хуже. А по поводу "вредно-не вредно": мы даже не можем знать, что едим, чем лечимся, и чем дышим. Поэтому что гадать, конечно все вредно сейчас)) Но ехать в почти экологически чистую тайгу жить как то не тянет
  14. korskate

    Ламинат

    У нас в кухне ламинат, светлый, кажись выбеленный дуб. Покупали тоже в ОБИ. Были скидки, дело было в феврале 2010г. Около 300-400руб. за квардрат, уже не помню. Очень довольна до сих пор. Муж укладывал сам, я ему помогала, одному без практики очень тяжело. Полы не выравнивали заранее, проложку только положили. Супер. Грязи не видать, следов тоже, ни от мокрых ног, ни от сухих))) Если только уж жирный какой кусок кошак протащит, тогда конечно на свет видно)) Сначала тряслись над ламинатом этим, не дай бог уронит кто чего, или табурет протащит по полу. А потом купили войлочные подпятники на стулья, и КРАСОТА! Не знаю уж как у соседей снизу, слышно нас или нет, не спрашивала, но пока не жалуются на аккустику))))
×
×
  • Создать...