Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

nata81

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О nata81

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 29.10.1981

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Наташа
  • Дети
    Майя 28.04.05 Ася 04.12.07
  1. хочу кресло качалку. навсегда) меняю на украшения ручной работы, почти все в одном экземпляре- натуральные камни, безникелевые сплавы. а так же отремонтирую ваши старые бусы, или из вашего или своего материала сделаю украшение на заказ, под ваш запрос)
  2. хмм... возможно. надо заглянуть на вдв. хотела еще стулья старые отреставрировать- очень нравятся- удобные. там надо снимать лак и лачить заново. проблема дверей- они филенчатые...
  3. Девочки, кто знает хорошего реставратора по дереву? Надо на старых дверях дересянных снать слои краски, привести в нормальный вид дерево... Двери двухстворчатые, старые, не хочу менять на новые, лучше эти отреставрирую...
  4. nata81

    Разговоры о декупаже-2

    Девочки- хелп ми!!! Приклеила на пва разбавленный декупажный рисунок- а он после высыхания стал адски просвечивать черноту основы. Сумка лаковая черная, белым не грунтовала перед наклеиванием. Да и вообще с черным впервые работаю... Лаком еще не покрывала- может это поможет, чтобы рисунок не просвечивал??? Что делать то в таких случаях???
  5. Хелп ми!!! Знакомая оставила заявку в СП. Недели 2 прошло, говорит что заявка висит... А мне ничего еще не пришло((( Не пишу ник здесь потому что вроде как нельзя... Сколько ждать еще?(
  6. nata81

    Что читаем?

    То что я очень люблю и читаю постоянно- К Мур- " Агнец". Книга не для снобов однозначно. Племяннице 14 лет- завтра дам ей почитать) Безусловно Веллер "Легенды невского проспекта". Веллера надо начинать читать именно с них) Серьезно, сказочно прекрасно и жизненно- Эфраим Севела. Начните с "Мама", или "Почему нет рая на земле" Для серьезных ценителей- Салман Рушди "Земля под ее ногами". Это не дорожное чтиво. Это на ценителя. У U2 есть песня одноименная- так на них видимо повлияло прочтение... Последнее прочитанное - Рубина "Синдикат". Просто браво, впрочем как всегда Рубиной. Ее рекомендовала бы начать читать с рассказов и повестей. Я начинала со сборника "Когда выпадет снег". Приятного чтения!)
  7. nata81

    Дизайн ногтей

    Есть обалденный мастер в Красноармейском- СОВСЕМ недорого! 800 р сделать гель или акрил. За 100 снимает старые ногти, может сделать френч, аквариум. Просто супер! За 800 р идеальные ноготки! Я балдела! принимает на дому- поэтому наверное у нее дешевле чем в салонах. Но все щипчики пилочки и стерилизаторы есть. Только к ней и хожу теперь.
  8. nata81

    Автокресло

    Стоит примерно 4700, брали в Пупс сервисе. Только я тормознула и не распечатала скидку туда. Взяли по полной стоимисти...(
  9. nata81

    Как быстро похудеть?

    Мне очень нравится такой: те же огурцы- помидоры, сыр (такой как на греческий салат), базилик и перец черный молотый. В качестве заправки- ростительное масло и немного бальзамического уксуса. Еще один: помидоры, огурцы, болгарский перец, варенные яица, много петрушки и укропа. запрвляю нежирной сметаной. Далее: брокколи, болгарский перец (красиво когда перец цветной), зерна варенной кукурузы и рассыпчатый рис, желательно длиннозерновой пропаренный. Брокколи и перец с кукурузой обжариваем так чтобы почти приготовились и потом добавляем варенный рис, только чтобы прогрелся хорошо. Поливаю сверху соевым соусом или винным уксусом- чуть чуть. Этот салат горячим едят- может идти как основное блюдо. Вот такие салатики я люблю)
  10. nata81

    Как быстро похудеть?

    Девченки- вот мой опыт. За год сбросила 7 кг. 1. Итак с утра, как только продрали глаза бежим на кухню и выпиваем 200-250 гр воды. Желательно ГОРЯЧЕЙ. Но так чтобы не обжечь язык))) Этот стакан промывает желудок от того всего что там с вечера осталось. Потом занимаемся делами и готовкой завтрака. 2. Завтрак у меня в 10-11 часов- только каши) Овсянка, гречка, рисовая. Причем можно даже и с вареньем, с черносливом- курагой и всякими фруктами. Это завтрак- все сладкие продукты можно есть до ОБЕДА. Т е до 12ти)) Обед у меня в 4 примерно. Суп любой совершенно. Хлеб только черный или зерновой. Можно слопать и жаркое. Никогда не есть мясо с картошкой или макаронами. Мясо -овощи. Только так. А макароны или картошку- прекрасно с теми же овощными соусами. 3. Ужин - отдельная песня) Сейчаслето- настрогайте хоть тазик здоровый овощного салата. И покрошите туда варенные яица и брынзу. ОЧЕНЬ вкусно. И главное- с таким дополнением с салат наедаешся. Это дело можно сьесть часиков в 6-7. Здесь важно не то во сколько вы едите, а во сколько потом спать ложитесь. Если я например ложусь в 1-2 ночи,то и поужинать могу в 8-9. Должно пройти 4-5 часов. Много пью воды- литра 3, но это потому что всю жизнь водохлепка) Чаи пью только зеленые без сахара- с кусочками фруктов и лепестками цветов. Ароматно и не нужен сахар. Только надо смотреть на пачке- есть ли в составе экстракты. Такие чаи не беру. Молочные продукты ем постоянно, но стараюсь до 3% жирности. Отдельная эпопея- ШОКОЛАД!!! Я его ем. Каждый день. Но только до 12 ДНЯ!!! И еще- переходите на шоколадки меньшего формата. Если у вас плитка100гр, покупайте 50, 25, грамовую. Психологически- та же покупка. И только качественный ТЕМНЫЙ шоколад. Ни белый, ни молочный не ем. Ясное дело в семье дети- печенюшки покупаются и сьедаются. Так же с конфетами. Покупаю только овсянное печенье, а вместо конфет- мармелад, зефир и нугу. Это самые полезные сладости. Много хожу пешком. Если до работы 3-4 остановки, вообще никаких сложностей. Теперь начала еще и бегать на стадионе. Пока 3 круга- дальше будет видно. И в неопреновых штанах))) Примерно так. Теперь мне надо убрать еще 5 кг и я буду счастлива)
  11. nata81

    Автокресло

    А мы купили кресло Сайбекс- очень удобное для ребенка. Старое кресло перешло младшей дочке, а старшей досталось новое. Потом спинку можно будет снять вообще и оставить только бустер. Здесь http://www.caredge.ru/news/nemeckii-klyb-a...2010-05-26.html кресло получило оценку "очень хорошо"
  12. Просто отлично! Я дочек по очереди тоже там рожала. Сплошной позитив. И тоже на газели ехать отказалась ночью с мужем, за легковушкой поехали))) Действительно отличный центр и мед. персонал. Ростите и не болейте. Удачи Вам!
  13. nata81

    Как то все прошло легко...

    Спасибо!!! Девочки-сил Вам и здоровья нашим малышам. Это главное. Все будет хорошо!
  14. nata81

    Как то все прошло легко...

    Фамилия врача- Ефименко. Моя Сестра была у другого доктора- Поповой, ей тоже все понравилось Ефименко фамилия врача. У моей сестры была Попова, ей тоже вс понравилось
  15. nata81

    Как то все прошло легко...

    Спасибо!!!! Я заранее приехала туда в первый раз (там моя сестра платно рожала) и договорилась с врачем на платной основе. А во второй раз уже были сертефекаты, по ним будующая мама вообще имеет право по закону выбрать любой род дом, хоть в Москве. Правда при наличии мест. Еще муж лично договаривался в врачем, что то доплатил. Это конечно того стоило потому что носились со мной как с писанной торбой. Еще есть вариант подьехать к глав врачу центра. Он все рассказать должен. В род блоке? Была наедене с джакузи))) Вообще все род залы в Волжском на одного человека. Какие я видела на первом и четвертых этажах. Это конечно плюс большой. Или про врача? Спасибо большое девченки!!!! Настрой конечно очень много значит. И в первый раз все сложнее проходит только потому, мне кажется, что мама от " новизны" ощущений часто теряется и напрочь забывает все чему училась 9 месяцев. У меня так и было. А схватки у меня были, но такие... Очень похоже на ощущение от вибромассажера, если кто пробовал. Сокращения и все. Никакой боли. Врачи сказали что ткое бывает, безболезненные роды. Сами роды конечно совсем безболезненными я бы не назвала, но со схватками я просто балдела и радовалась жизни. У вас все будет хорошо!!! Это точно!!!
×
×
  • Создать...