Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Оленья

Свои люди
  • Публикации

    1 008
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Оленья

  • Звание
    супер-мама

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    г. Волгоград
  • Имя
    Ольга
  • Интересы
    Создаю украшения - вышиваю броши. <br /><br />...............................<br /><br />...Мы тянем ветки, создавая узы.<br />Мы тянем корни, образуя связи.<br />Мы - кружево. Подчас чужие листья<br />Октябрьский ветер рвёт из наших пальцев,<br />Подчас чужая сломанная ветка<br />Приносит боль. Мы лес. Мы так живём...<br />М.и С. Дяченко
  1. Творческ@я, вот и я думаю, что все это по меньшей мере странно. А что можно сделать кроме всевозможных заявлений в разные инстанции? Позиция полиции понятна - сами на все согласились. И Роспотреб примерно тоже - ограничений что и почем продавать нет. нам объяснили, что этот прибор относится к сложным и не подлежит возврату если исправен. Вот и все. А что прокуратура говорит и почему суд молчит? Как долго тишина? Должны же они хоть как-то отреагировать...
  2. У нас ИП Филимонов Р.С. Безопасный город. Полицию я вызывала. Тоже сказали, что состава преступления нет. Ездили сегодня в Роспотребнадзор сказали много жалоб, мол ничего не могут сделать т.к. подписан акт приема-передачи. Но все равно сказали попробовать обратиться в суд. Буду писать. А еще были мы с мужем по их адресу. И парень представившийся Филимоновым очень нагло себя вел. Мол идити в полицию и куда хотите я никих заявлений принимать не буду. Говорит не хочу. И вообще мол как вы меня нашли? Вообще звиздец! Есть чел, есть организация, куча жалоб и никто ничего не может сделать...
  3. Вот только сегодня мою бабушку так надули. Я ей то же самое говорила. Все равно впарили. fox-lili, а от какой организации приходили? Вы куда-нибудь жаловались?
  4. Очень жаль. А мне нравился этот кинотеатр. Мы с мужем очень часто туда ходили. Конечно когда раздевалку и кассы отдельные убрали неудобно стало. Зато кресла удобные, в залах не душно и очередей в туалеты нет. Ну и конечно близко от нас. Да не радостная новость ((((
  5. Привет, девочки! Надя, я пока только в музее была. Прикупила листики Сердце Mатери, Визави и Jolly Moonflower. Поставила вводу, но черенки почему-то подгнивают. Не пойму в чем дело. Сегодня срез обновила. Буду надеяться, что все будет нормально с ними. Надеюсь, что соберусь и все-таки дойду до Диаманта (вроде еще 2 дня есть). В Дом художников тоже хотелось бы попасть.
  6. О! Спасибо. Цвет цветка мне прям понравился.
  7. Очень понравились химерка Лавандовая Сказка и РС-Княгиня Ольга. Княгиня напомнила чем-то РС-Маргарет. Афалина, Оль, а вот этой фиалки нет названия где-нибудь на других фотках? Почитать бы про сорт.
  8. Девочки, а до какого числа выставка в ДХ?
  9. Девочки, всем привет! Страшно подумать сколько времени я здесь не писала :) После того как у нас в доме три года назад появилась собака, стало вообще не до цветов. А с появлением аквариума, я чуть не лишилась вообще всех моих фиалок. Но я все-таки занялась своими бедными оставшимися фиалочками и кактусом. А осталось у меня совсем чуть-чуть это взрослые Зима улыбается, Н-Маргарита и Mac's Tantalizing Temptation в весьма плачевном состоянии ((( Сейчас пытаюсь реанимировать с листов Rob's Chilly Willy, Ma's Toxic Spill, Dumplin и Emerald Love. Но с последней совсем все плохо. И еще есть какая-то детка без названия. Если вырастет и зацветет станет понятно "кто это". Вот такая небольшая, но дико живучая компания у меня пока организовалась. Возрождать большую коллекцию не буду. Но пару-тройку сортов вернула бы. Только к сожалению последнее время цветы у меня плохо растут. Обиделись наверно, что я так наплевательски к ним сейчас отношусь. Надин, Надя, если будешь где заказывать фиалки меня позови пожалуйста в компанию. Может тоже закажу какие-нибудь. Я планирую сходить (впрочем как всегда). Но вот пойду ли это еще вопрос?
  10. Кулёма, как я Вас понимаю. Обидно и неприятно это не те слова ((( Но вы хоть на новый отреставрированный стадион зашли где дети гуляли, а меня вот так с ребенком и мелкой собакой гнал какой-то школьный работник с обычного школьного стадиона. Причем дело было летом, на стадионе не души, а сам стадион представляет собой очень печальное зрелище. Даже ограждения нормального нет. Соответственно о чистоте и говорить не приходится как на самом стадионе так и вне его. Да, и за своей собакой я убираю, не зависимо от того где мы находимся, людно или безлюдно, грязно вокруг или нет. Я очень долго потом отходила от этого случая. До сих пор как вспомню...((((
  11. Девочки, привет! Подскажите пожалуйста где у нас в городе большой выбор рыбок? Особенно интересуют петушки. Очень хочется синего может сиреневого петушка супердельта или полумесяц, пышненького такого :) Еще очень нравятся белые петушки.
  12. График работы сменный - ночные и дневные смены по 12 часов. Надо выработать 15 смен (если не ошибаюсь). Жаль недавно выкинула черновик своего графика. Ну ладно. Если работать четко 2/2 у вас не получится нужного количества смен. Надо брать каждый месяц дополнительно еще две смены. Это очень чувствуется. Я вообще не ощущала, что между сменами есть отдых. За смену будет четыре перерыва 3 - по 10 мин и один 20 мин - это обед. И обед у всех в разное время. И ваш обед может быть и в 16.00 часа... Не дай бог вам задержатся на перерыве хотя бы на минуту. Обязательно вам выскажут. В туалет надо обязательно отпрашиваться (меня это шокировало). Выйти вообще без объяснения нельзя. Сотовые в начале рабочего дня сдаются главному смены. На звонок оператору дается порядка 20 секунд. Лучше меньше. Каждый месяц графики где отображается как эффективно вы работаете и не портите ли вы статистику. А как уж извращаются для повышения статистки это вообще отдельная песня. Когда вы находитесь на рабочем месте то не покидает ощущение, что рабовладельческий строй никто не отменял. Вас реально погоняют как раба на галере. С директором операторы практически не сталкиваются. Старшие смены разные. В офисе, который в ВолгоградСити обстановка более доброжелательная была. В Ворошиловском р-не все старшие смен как на подбор капец какие неприятные люди. Сейчас не знаю. Зато условия работы более комфортные конечно в Ворошиловском офисе. Офис новый, все удобно и красиво. В ВолгоградСити верхнюю одежду толком повесить негде. Кухня грязная. Туалеты тоже, особенно в выходные. Само собой люди звонят разные, как нормальные так и абсолютно неадекватные. А вы всегда должны быть доброжелательно и вежливы. Все звонки прослушиваются. За "недоброжелательность" обязательно вычтут с з/п. Причем поверьте это очень субъективно и у всех за это вычитают. Ну штрафы за ошибки само собой оплачиваете вы. Хотя начальство говорит штрафов нет... Оформление официальное. Это хорошо. Расчетные заплатят полностью. У меня это была самая большая сумма из всех мной полученных порядка 13 000 руб. Вообще больше 15 000 в месяц мало кто нарабатывал. Там надо дневать и ночевать чтобы заработать больше. Собеседование стандартное - анкета, все расскажут, покажут. Когда я устраивалась (2014 год) стажировка 3 дня с кем-нибудь из "сторожил". А потом в самостоятельное плавание. При мне взяли всех кто пришел. Приходило много. Это первое, что вспомнилось. Я бы в такие условия больше не пошла. Не люблю когда на людях откровенно зарабатывают. Не зря в Волгограде открыли офис, нашли дешевую раб.силу. Наверно думают, что здесь люди и этому рады... Обидно конечно.
  13. Я Работала там. Сумасшедшая работа! З/п отличается от обещанной в объявлениях. Причем с каждым месяцем почему-то становится меньше. Большая текучка. Людей проработавших год и более единицы. Я проработала три месяца и многое уже к концу этого срока меня не устраивало. Но если бы не график на новогодние праздники, возможно поработала бы еще какое-то время. Но сильно сомневаюсь, что долго. Вообще писать долго. Но такая нервотрепка за такие деньги это идиотизм!
  14. Девочки, всем привет! Надя, у меня похожих спортов не было. У меня один был спорт Optimara Ever Love - розово-белые анютки. У меня вообще сиренево-желтых было только две фиалки - РС-Жар-Птица и Mas Ching Dynasty. Но сама знаешь это абсолютно другие сорта и по листу и по цветку. Мне твоя фиалочка ничего не напоминает (((. Надя, давно в темку не заглядывала, а тут зашла и обратила внимания на твою линеечку, супер! Ты молодец!!!
  15. +1 Я периодически подписываю петиции. И мне на почту несколько раз приходили письма о том, что благодаря подписавшим некоторые проблемы решаются положительно и людям удалось что-то отстоять, прекратить и т.д. Наверно все-таки не зря их пишут.
×
×
  • Создать...