Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

lidusik1

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О lidusik1

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 03.07.1984

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Лидия
  1. Света, билеты на елку традиционно на СП будут? :shuffle:
  2. Ну, а как же тогда быть? вот сегодня опять пошли в сад с ревом (болели две недели, отвык немного), долго не могли расстаться, то поцеловать, то на ручках посидеть... в итоге слезы, истерика, воспитатель силой уводит в группу, я ухожу, успокаивая, но он уже не слышит. Как приучить ребенка к саду, не понимаю.... Мы неделю ходим, две болеем, и опять начинаются рев и "хочу домой". Хотя дома подготавливаем накануне, постоянно говорим про садик, но как только переступаем порог сада... все... барьер у ребенка прям... Какие должны быть мои действия, все ли я верно делаю? нашла тему про адаптацию в детском саду, почитаю... стресс в саду тоже может быть причиной ночных страхов, боязнь потерять маму или что это?
  3. ну, да, мы очень близки с сыном, я всегда оберегаю и балую (в хорошем смысле этого слова) его, стараюсь все свободное время посвятить ему. Хотя вышла на работу, когда ему было всего 4мес, и большую часть времени он проводил с бабушкой, пока не пошел в сад. В саду все время "терзает" всех вопросом, когда уже придет мама за мной?) Говорит, что за это его ставят в угол (возмущена этими методами воспитания в саду). Сейчас читаю (пока еще не до конца) про кризис трех лет, истерики и капризы и у нас присутствуют, если вдруг что сделаем не так или не по его, начинает кричать, обзываться, драться (стараюсь с ним договариваться, правда не всегда получается, но все равно в итоге пытается сделать по своему).
  4. Спасибо! буду рада помощи! спит со мной сейчас с недавнего времени (месяца два где-то)... раньше спал отдельно без проблем, сначала в кроватке, потом на диванчике (правда сижу рядом, пока не заснет), но в связи с тем, что мы пока падаем с дивана)) поэтому для удобства (чтобы не заморачиваться с подпорками), ложусь с ним рядом. Думаете, этого не стоит делать и класть его отдельно? а как это влияет?
  5. Что делать в таких случаях не поняла, ответа здесь не нашла... у всех все прошло само собой? У нас вот тоже возникла данная проблема, где-то уже за полгода несколько раз такое бывало: ребенок через 1-2 часа после засыпания начинал плакать, потом истошно кричать и выгибаться на кровати, лицо покрывалось ужасом, а когда брала его на руки, то начинал вырываться и кричать где моя мама? Когда я ему говорила ,что я здесь, я рядом, но он как будто не слышал и твердил свое. То ему снился пожар, он кричал пожар, пожар, моя подушечка и пытался за ней "бежать". Я была рядом и честно не понимала, что происходит, было очень страшно за ребенка, хотелось плакать, боялась, не дай бог у ребенка какие отклонения в психике(((. Вижу, что проблема не у меня одной, нам 3 года, недавно пошли в сад, стресс, ребенок сидит рядом с воспитателем (с детьми не играет, не общается, но он у нас с детства такой "дикареныш"). Думаю, может и это повлияло... Часто кричу на него, хотя знаю ,что нельзя, но порой выводит эмоционально, не могу сдержаться (тяжело воспитывать ребенка одной, без участия отца, это накладывает отпечаток). Виню себя... В последний раз заметила, что после эмоционально проведенного дня, без дневного сна, из-за переизбытка эмоций это все и случилось. Читала, что это так называемые приступы ночных страхов и кошмаров у ребенка. Ходили к неврологу, он посоветовал сделать ЭЭГ прежде чем назначать Тенотен и т.п., сказал, что ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть у таких деток дневной сон и режим, плавный, спокойный отход ко сну, спокойные игры... не всегда получается, конечно... Многие мамочки советуют, перед сном умывать святой водичкой и вытирать изнанкой подола, ну, и молитву читать... ждем ЭЭГ (врач сказал, что перед эти должно пройти 3-4 недели после последнего инцидента)... думаю, обратиться к детскому психологу... знакомых в этой сфере нет...
  6. Девочки, у меня пристрой... мы в больничке... не сможем пойти ((( 2 места + 1 или 2 подарка. Может, кому пригодятся? я спрашивала про тепло-холодно, Света сказала, что тепло. Девочки, пока ОТЛОЖЕНО до сб, если что изменится и люди откажутся, дам знать
  7. Счет списания: •••• 0303 [Maestro] руб. Сумма в валюте списания: 600,00 руб. Статус платежа : Исполнен
  8. прошу прощения, что ввела в заблуждение... только сейчас увидела (в основном "живу" на СП), мне нужно всего два места было, детки (двое, с подарками ) будут на руках у двух взрослых. Надеюсь, не запутала)) Итого 600р к оплате (200х2места+2подарка) получается...
  9. Света, у меня корректировка: отказ от 2-х мест. В итоге получается 2 места: 2 взрослых и 2 ребя на руках (2 подарка).
  10. дублирую сюда Cвета, можно у меня отметить, что на мои 4 места будет 2 взрослых и 3 ребенка (один из них на руках), и нам 3 подарка, пжт. Спасибо!
  11. Брали диван в Цвет диванов года два назад, стоит, вроде ничего... почти каждый день туда-сюда раскладываем, механизм крепкий...
  12. и мне, пожалуйста, скиньте тел. торгового... спасибо!
  13. lidusik1

    OG*GI

    мне тоже очень нравится одежда этой фирмы :v_ladoshi:
  14. Anastasiya, мне очень нравится Мебель из Волгодонска (это ж вы про фирму Любимый дом говорите?) Мы там и кровать с матрасом, и мебель для гостиной покупали... и еще кухню планируем заказать у них... Качественная мебель и по приемлемым ценам ;)
×
×
  • Создать...