Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

счастьюда

Пользователи
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О счастьюда

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 02.04.1988

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, Кр.Окт. р-н. Эколас. 8903-479-8442 мой мобильный!!!
  • Имя
    Людмила
  • Дети
    Дашенька, 08.05.2010г.
  1. Девочки, кто рожал в ближайшие год-полгода в 1 роддоме? Как вам, понравилось отношение персонала при родах и в дальнейшем нахождении там? Я рожала 1 раз там в 2010г. , меня все устроило: и роды, и персонал и нахождение. ...а как сейчас, говорят, персонал весь сменился , и самое страшное: всех подряд надрезают и обезболивания нет, как раньше (перед родами предлагали обезболивание разное). Мне уже скоро ехать, а тут настращали по-полной. Хочу услышать мнение, кто еще там рожал,как все прошло.
  2. Ходила в суд, отдала заявление секретарю, сказали, что через 5 дней позвонить, должен быть уже приказ о взыскании алиментов, и с ним уже на работу можно идти к бывшему супругу. Я так поняла, что бухгалтерия, исходя из этого приказа, будет мне делать отчисления. Приставы по месту жительства бывшего супруга находятся в области, в районном центре, а зачем мне туда ехать? Это же дольше по времени будет, пока они заведут на него производство, время сколько пройдет. Вообще по разговору с бывшим супругом я поняла, что его устраивает платить 1/4 заработка на ребенка, подавать на уменьшение алиментов он не собирается, даже если будет еще выплачивать по исп.листам что-то. Хотя нужно теперь быть готовой ко всему! Так интересно получается: жили мы жили, одной семьей, худо ли бедно, теперь решили расходиться, бывший супруг мне одним предложением, как будто уже либо давно запланировал, либо подсказал кто (догадываюсь...): "У меня одно условие: я буду забирать ребенка на выходные, а тебе нужно сходить в суд, подать на алименты, я съеду в понедельник (была суббота)" - вот так мы разошлись, без скандалов и дележки. Просто я всегда догадывалась, что он со мной живет не просто так, как он говорил по-любви, а находил выгоду для себя любимого и своих родственников, да, хитрая семейка... 5 лет притворства. А теперь, когда его отсюда попросили, где ж вся любовь делась??? и бабушка-то внучке не звонит, хотя когда ее интересовал кто-то кроме себя... Всё-таки нужно доверять своей женской интуиции. Девочки, накапливаем бесценный опыт, кто как ни бывшие мужья его нам дадут! А жизнь прекрасна и она продолжается!
  3. Доброго времени суток! Собираюсь подавать исковое заявление на взыскание алиментов на ребенка, звонила в Мировой Суд по вопросу приложения к заявлению, мне ответили "я Вам не очень подскажу, но вроде: справку о составе семьи (что ребенок проживает с истцом), копии свид. о расторжении брака и о рождении ребенка и справку о доходах ответчика". На мой вопрос делают ли они сами запрос в бухгалтерию по месту работы ответчика, мне ответили, что не делают. Т.е. я сама должна эту справку в суд предоставить. Потом приехала сама в суд, вахтер (охранник, тот, кто перед рамкой металлоискателя стоит) сказал, что не нужна справка о доходах, подаешь заявление, а через примерно 5 дней получаешь протокол и с ним уже идешь на работу к ответчику. Сфоткала образец заявления у них, там не было в перечне указано этой справки. Стою в заблуждении...нужно мне эту справку предоставлять или нет? Бывший супруг работает официально, з/п белая. Я не уверенна, что на нем нет исполнительных листов. И вообще не могу понять, почему он через хочет платить алименты... Спрашивала у него, сказал уклончиво, что лучше так... кому лучше-то?
  4. Девочки,а кто-нибудь работал в "Суши Весла"? Смотрю должность кассира. Мама ходила к ним бухгалтером устраиваться, собеседование было с очень подробными расспросами о предыдущих местах работе, сказали, что у них очень большой штат сотрудников, требуется бухгалтер-расчетчик на з/п в связи с расширением организации, около 23тыс. зарплата. итог: так и не позвонили маме, хотя вакансия висит до сих пор. Мама решила, что из-за предпенсионного возраста не взяли... Вот, я теперь думаю, а вообще стоит ли игра свечей??? Хочется уже на стабильную работу устроиться... До этого ходила в "Специальные сварные металлоконструкции" на Нижних Баррикадах, на табельщицу, не взяли: ищут или со взрослыми детьми или вообще без них...а у меня садиковский ребенок. График 5/2 неделя через неделю по 12ч. с 7 до 19/с19 до 7. зарплата белая около 100руб/час + за ночные доплата. Может кому пригодится информация.
  5. У нас в Волгограде, про остальные регионы РФ не знаю, вся хорошая земля уже давно выкуплена, а то, что осталось, в основном целина, дают многодетным. то, что похуже. им главное галочку перед правительством поставить, что землю дали, всё по закону, а то что далеко или вокруг никаких удобств никого не волнует. Я уже давно уяснила для себя, что бесплатно от нашего государства ничего хорошего не добъешься. Одной знакомой многодетной семье так выделили участок в Советском районе, а они сами со Спартановки, вообщем пустырь и ничего вокруг.... так они автомобиль купили, наверное продали тот участок. Вот еще про родовые поселения непонятно, по закону участки под родовые поместья должны бесплатно давать, с 2014г. закон вроде вступает. На данный момент нашла информацию о 2ух таких поселениях у нас в области, так там почему-то платить нужно, может вступительный взнос такой.... там же ни дорог, ничего, может на общие нужды эти деньги идут. Кто-нибудь слышал про поселения подробнее? мы ездили с семьей в Дубовский район, там находится поселение "Родники", близ него пос. Челюскинец, но была неподходящая погода, грязь по уши, вообщем доехали до поселка, а дальше по грунтовке не рискнули на 9ке, будем ждать сухой погоды ,наверное весной только...
  6. Если бы я была на Вашем месте, оранжевое настроение, то написала бы в жалобную книгу! и пусть бы наказали виновных. Нас, потребителей вообще за людей не считают работники магазинов, говорю наверняка, т.к. сама подрабатывала в ГМ города и сетевых магазинах и собственными ушами слышала ЧТО говорят продавцы. Мало того, что нас обвешивают в деликатесных отделах и продают некачественный товар, типа со скидкой, так еще и хамят кругом.
  7. Ksu, мне об компенсации сказал специалист в соц.защите, когда я оформляла адресное пособие. Да, она выплачивается малоимущим семьям, если не стоят счетчики на газ, я ходила в регионгаз, у нас на Красном находится на Триумфальной,12, отстояла 2,5 часа очереди, взяла справку, что нет задолженности за газ и что не стоят счетчики, с ней в соцзащиту. у меня семья: я и дочка, вот нам комиссия выделила 2т.р.
  8. Мне в ноябре пришли 2 суммы за садик: компенсации за сентябрь и октябрь, меньше 40% от уплаченных сумм, 32-37%. и за ноябрь в декабре уже пришло 32%. Потом в начале декабря пришло адресное 900р. и 2000р. компенсация за то, что не стоят счетчики на газ. 287 детских за декабрь пока не было вроде.
  9. а детские 287 прямо на удивление рано пришли, 13 ноября, обычно в последних числах месяца .
  10. Девочки, кому- нибудь адресное приходило уже? оформляла в октябре, талоны в ноябре получила, а пособия + за счетчики нет пока.... КРО. Депутатом Егунова назначили по нашему 5округу, кто ходил, чем помог? - интересно.
  11. Самое большее 5 тыс. дают на приобретение стиралки. А какую интересно стиралку можно купить за эти деньги???
  12. А кому сколько мат. помощи приходило в связи с отсутствием счетчиков? я брала на газ справку, в соцзащите сказали до 5000 дают, но это как комиссия решит, может 1-2 тысячи всего.
  13. я почему спрашиваю, когда подписывала договор в саду, то про фед. компенсацию там четко было прописано 20% на одного ребенка, а про муниц. 50% ни слова. Я так поняла, мне у заведующей нужно еще что-то подписывать, потому как мне ничего больше не говорили, сказали просто принести справки и всё.
  14. А я не поняла, в сад сдавала справку о составе семьи и из соц. защиты о статусе малоимущей семьи, это для фед. 20%? или муниципальные 50% тоже? Где оформляются эти муниц. 50%?
  15. Звонила в свою ук, сказали, что перенесли на след. неделю. то есть отключат всю воду с 12ч. ночи пятницы по воскресенье.
×
×
  • Создать...