Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Nataliya

Свои люди
  • Публикации

    2 644
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nataliya

  1. Nataliya

    Как спиваются?

    А чем автор темы сам занимает свой досуг? Может быть, мужчине не инересны просмотры сериалов или вышивание крестиком. Да и потом - криминал, связанный с распитием пива вижу лишь там, где после употребления спиртного поведение человека меняется не в лучшую сторону - появляется агрессия, обвинения и т.п. А если мужик выпил, да сел смотреть ТВ или с друзьями и с вами дальше общается нормально - В ЧЕМ проблема-то???
  2. Девочки!!!! Очень жду ваших отзывов!!! :mishka_small:
  3. Девочки, у меня у Поли тоже с самого рождения припухшие молочные железки. Мы ходили (вернее, няня с Полей) к эндокринологу в поликлинику, та выписала кучу анализов. в т.ч. и рентген готовного мозга на предмет вявления правильности работы гипофиза. Я на это дело плавно забила, пошла к своему гинекологу, та сделала Поле УЗИ молочных желез - железистой ткани там не обнаружено. В этом году сделали контрольное УЗИ - тоже самое - жировая ткань. Гинеколог сказала, что это особенности конституции такие, потом, все. мол. пройдет. Вот я думаю, а может все-таки стоит обследоваться? А то вдруг эта "особенность" дочке в более сознательном возрасте неудобства эстетические будет причинять?
  4. коллега ((( Девчат, тоже присоединюсь к "веселой" дискуссии: Спина побаливала периодически оччч давно. часто так "заклинивало". что аж неделями нормально вытянкться не могла. Не лечила особо никак. И вот пару месяцев назад начала болеть нога, все сильнее и сильнее - смешно сказать - сидеть вообще почти не могла, нога немела и болела ДИКО - эта была жесть - учитывая, что у меня работа офисная сидячная и добираюсь на маршруточке в одну сторону по часу - короче, с седалищным нервом связано было Вообшем, невропатолог меня на МРТ отправила - результат был ошеломляющий - 3 (!!!) межпозвоночные грыжи. Одна из них диаметром - 0,8 мм. Долгое медикаментозное лечение помогло (уколы, таблетки), пару недель назад отпустило. но вот опять, чувствую, начинает нога побаливать так нехорошо. Теперь вопрос у меня вот о чем стоит - нужно на консультацию к нейрохирургу идти, невропатолог мне в больн. комплекс в отделение нейрохирургии посоветовала идти. Так вот, вчера позвонила я туда и была неприятно удивлена - мне по тел. сообщили, что специалисты "их" принимают платно в Нейромеде, типа. Ну что за хрень это такая? Дело даже не в деньгах, я не блаженная и прекрасно понимаю возможности современной бесплатной медицины, но это уже перебор явный. Не хочу идти в отвлеченный платный центр. Хочу именно мнения спец-та услышать, принимающего в больничном комплексе. Так вот - девочки, подскажите, пожалуйста, как чисто практически попасть на консультацию к специалисту-нейрохирургу в нашем Больничном комплексе?
  5. Nataliya

    Детки-погодки

    только для себя лучше жить молодым, красивым и энергичным, а не глубоко "за" )))
  6. У нас вообще был редкий случай - у меня - 1 (-), у мужа - 2 (-). Конфликта вроде как не было, однако Вот это и у нас было, средней тяжести. конечно, но лечили аж 2 месяца, в домашних, правда, условиях У нас один в один было, организм Полю упорно отторгал (на сроке 5 недель уже начавшийся выкидыш в больнице ели прикрепили обратно, да и потом раз 5 лежала на всевозможных сохранениях) Вот теперь реально задумаюсь... Кстати, у Поли 2 (-), в мужа
  7. K-Milka1986, безумно сочувствую вам, сижу и слезы катяться. Уверена, все у вас будет хорошо, Бог не дает испытаний сильнее нашей души. Все равно от рассказа веет любовью к вашему ребенку, а не ненавистью и злобой. Дай Бог вам скорейшего появления на свет чудесного малыша!!!
  8. Nataliya

    Орущая мама

    Девочки, отпишусь. У нас ором дела более-менее наладились. Доча ть-ть, хорошо ходит в сад (без перерывов, я имею ввиду), так что все вроде по режиму и графику. Мне не приходиться между работой и отсидками с больным ребенком разрываться. Это, естессно, бережет мои нервы. Потом, Поля стала ужасной болтушкой (поздно начала разговаривать - в 2 г. 8 месяцев тока "прорвало"), ей уже можно многое объянить и обсудить. Короче, за недавнее время сделала такие выводы: причины глобального ора заключаются в перенапряжении моем личном, а не действиях ребенка. А "личный перегрев" вызывают у меня следующие факторы: - материальные проблемы - когда муж ДОСТАЕТ, а достает он меня, в основном из-за денег. Вот тут-то я и срываюсь и ору на полю так, что стены дрожат В период зимних каникул ребь меня вообще не достала ни разу, не капризничала почти, т.к. дома была чудесная атмосфера любви и благожелательности, а, подозреваю, все виною тому хорошая премия родитей по итогам года ))) Вот такая вот фигня...
  9. Интересная фраза - знать, что можешь забеременеть в любой момент )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Такого даже Господь Бог заранее не знает )))
  10. Если хорошую женщину через знакомых найти - то ничего страшного нет. Я Полю больше полугода, до сада с няней на полный рабочий день оставляла, все прекрасно было. Мне даже сейчас спокойней оставить Полю с няней нашей, чем с бабушками.
  11. +1!! Я знаю, что нашей семье НУЖЕН второй ребенок, и как будет удачное время для его появления, так он и появиться. Потому что кроме первых шагов ребенка есть еще и не менее важные жизненные цели. Мне, например, одного материнства и семьи для личного счастье недостаточно Это, скорее, лозунг, а не реальность, как показывает ПРАКТИКА болеют в саду дети на первом году посещения практически все, просто кто-то пореже немного. И вы в этом сами убедитесь. У нас тоже. Но при походе в сад все это существенной роли не сыграло
  12. Да уж - отдам в садик после 2-х лет - ИЛЛЮЗИЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ. Ребенок в саду будет болеть СТОЛЬКО, что вы и посещения этого сада не почувствуете....
  13. Nataliya

    Моё второе кесарево

    poetessa, поздравляю с рождением сынишки!!!! Очень рада за вас! Как видно, не так уж и страшно втрое КС. У меня вот первое, наоборот, с ПЭ было, так это было ТААААК ужасно и больно - кошмар просто. Но счастье от первого крика своего ребенка стоит того!!!
  14. Nataliya

    Выше голову

    Мне вообще кажется, что между выкладыванием на животик и держанием головки связи прямой нет. Просто у кого-то мышцы готовы к этому в месяц, у кого-то - только к трем. Итог все равно один - ребенок рано или поздно начинает держать голову. А слишком раннее умение держать головку вообще можеит свидетельствовать о гипертонусе. Со мной в роддоме девочка лежала в палате - так вот ее доча как-то из положения лежа на животе приподняла так уверено голову. Я обалдела.
  15. ой-ой-ой.... надеюсь, конечно, что такого не будет, но зарекаться, естесстно, не стану...Просто для некоторых папА и мамА такое поведение, к сожалению, норма :( Лен, а я на неполный день хочу, а для "подхвата" - т.е., женщину пенсионного возраста, к примеру, кот. сидит с заболевшими детишками. У меня есть парочка на примете, нужно заняться этим вопросом плотно. Вообще няня - это весчь!!! Реально выход, когда ребя некуда "деть"
  16. Нормальными родителей, оставляющих в таком состоянии детей в саду назвать язык не повернется
  17. Nataliya

    Выше голову

    Поля в 3,5 месяца НОРМАЛЬНО только держала головку, и то, она очень явно криво на один бок у нее свешивалась. После курса массажа все выровнялось. Вообще, считаю, что париться по этому поводу вообще не стоит, просто нужно наблюдать, конечно, но впадать в панику, что ребь в 2-3 месяца не держит голову смысланет. Задержит, куда он денеться ;-))))))))))
  18. Все это прекрасно - кроме фразы - мамаша, не парьтесь. Я уже не то что парюсь, просто готова удавиться от нашего садопосещения. Рекорд - 2 недели походов. После долго лечения проходили 3 дня в сад и опять заболели той же, видимо вирусякой + отит двухсторонний. С ребенком сижку на больничном лично я, бабушки работают. Со сл. месяца планирую няню подыскать на время полиных болезней, иначе можно уволтняться. Разговаривала со старшей медсестрой на предмет выведения больных детишек из группы, с воспитателями, все кивают головой, обещают содействовать, но итог печален. Почти все дети ходят в группу с соплями и кашлем "на адаптацию". Присоединюсь к похвалам кипферона. В эту болезнь 1-й раз попробовали. Дорогой, но эффективный очень. А, может быть, просто дочин организм к виферону уже адаптировался и не воспринимает его.
  19. ADELINA, я б лучше тоже не смотрела, хоть смотрела и не все. Горе матери, потерявшей ребенка в стиле анимэ. Короче, лучше не смотреть. Пойду свою обниму
  20. Мне кажется, у деток с полугода где-то такой период начинается - спят на животике, поджав ножки
  21. Конечно нужно обратиться к лору, дабы не запустить!!! Или нос чистить почаще. В любом случае "хрюканье" то не норма Это прям как мамы в нашей группе в детском саду. У нас сопли - не болезнь - это адаптация!!! ))))))))))
  22. Sonya, ну ты вообще красотка!!! Ни прибавить, ни убавить ))) Свои фоты тоже выложу Правда, на второй фоте я только вернулась с кафе, где мы с мужем оч хорошо закусили шашлычком, живот ели втянула))) Неправда!!! :hysteric:
  23. Маш, знаешь, куча всего может вылезти и в домашних условиях, у нас, например, последствия родов начали после полугода проявляться и даже в 1,5 года кой-чего выявилось. Но это такааая мелочь по сравнению с общей радостью от присутствия ребенка в жизни!
  24. Довольна фигурой почти на 100 проц. Рост 169, вес 53 кг. До родов весила около 55. сейчас НАКОНЕЦ-ТО достигла фигуры своей мечты - класс!!! Живота нет вообще, по бокам ничего не висит, могу одеть любую одежду. 2 кг бы еще сбросила, но достатили родственникии и муж - ХУДОЙ меня считаютЮ меня это бесит - доходяг, что ли реально не видели... Просто привыкли ко мне, девушкой с сочными формами. Сейчас сочность сошла на нет - груди почти нет, попа маленькая, фигура более на подростковую смахивает. Но мне это оч НРА, и плевать на не оч большой размер груди. Мне б еще от синяков под глазами избавиться.... :waiting:
×
×
  • Создать...