Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Mymmu-mama

Свои люди
  • Публикации

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Mymmu-mama

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 20.11.1981

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград,Красноармейский
  1. Девочки, спасибо за помощь и советы! Все прошло отлично- и снежкометание, и собирание шишек, и фанты на деревьях. А кукольный спектакль просто получился все конкуренции! Детки были: 3 года, 2 года, 1,5 и 9 месяцев. Каждый для себя нашел что-то интересное.
  2. вот это- истинная правда. Хотя, конечно, от "подкупов" тоже не уйдешь. Девочки, вот я очень наш форум люблю- тут много есть нужного и ценного, без чего сейчас очень трудно представить свою жизнь лично мне. НО вот не могу понять- зачем же все обязательно на какие-то обвинения-то сводить? ЗАЧЕМ!? в этой теме мы все, по сути, в одной лодке- все в разводе, всем тяжело. Мериться кому тяжелее? Смысл... Почесать языком/пообсуждать/поосуждать кто в чем виноват, поучать? На каком основании и с какой вообще стати?... Не понимаю. Человек просил совет-ему попытались помочь в конкретном вопросе. при чем тут все остальное? не понимаю. А сама тема ОЧЕНЬ нужная и важная. Я тоже долго над ней голову ломала. благо мне попались нужные люди в нужный момент и смогли помочь дельным советом-а кому не попались такие люди? продолжать эксперементировать над своим чадом и пытаться самой дойти? Опять же ЗАЧЕМ ломать детю психику своими неудачными попытками? если можно прийти на форум и попросить людей поделиться конкретным опытом-вынести для себя что-то полезное? Не факт, конечно, что всегда даются удачные советы, применимые в конкретной ситуации с конкретным ребенком-но все же лучше иметь возможность выбрать вариант поведения лично для себя, учась на чужих ошибках, а не набивать собственных шишек... Девочки сюда приходят с разными проблемами за советом, иногда за поддержкой или просто за мнением- но уж никак не за оскорблениями, обвинениями и прочими радостями всезнающим мам, которые берут на себя роль Бог весть кого и осуждают или поучают других. Некрасиво это, некорректно и как-то странно для взрослого, думающего и претендующего на знание в последней инстанции человека...это лично мое мнение. Никого обидеть не хотела- если задела, уж извините. А тему не надо закрывать-очень она живопрепещуща для очень многих мам.
  3. Ksu, спасибо вам огромное! если вы не против, то вот это мы у вас слямзим: и еще вот это: а вот это как? кто быстрее? :
  4. девочки, заранее прошу прощения если тему вдруг продублировала (все обыскала но вроде подходящей не нашла). У нас вот на носу буквально второй день рождения - этот праздник хочу сделать именно для сына-пригласить деток пообщаться- он это любит. Но вот мы сейчас весьма ограничены в средствах и позволить себе ведущего не можем, да и каких-то особых развлечений с модными игрушками и проч. тоже.. :(( Так вот в чем суть вопроса-подскажите пожалуйста, чем деток занять кроме поедания вкусняшек, детскотеки и прочих "от силы на час занятий"... Приглашенных немного-великого празднества не намечается, но очень хочется, чтобы было весело и мой сыночка получил приятные и положительные эмоции...ну и вообще-чтобы карапузики повеселились. один конкурс совместно с подружкой родили- это детские фанты, красивое оформление обыгровки я придумаю. но может из вас кто-то мне подскажет что-то еще интересное, или хоть даст ссылочку куда поглядеть можно?... Умею много всего, но из доступного для меня сейчас - это рисование. Заранее спасибо.
  5. Анютка, я тоже первое время переживала- а что он подумает. а как же отношения с сыном+совесть какая-то некстаточная вечно. А потом я подумала-пусть будет как будет. Все равно надо быть готовой к тому, что как бы мы из шкуры не лезли, не пытались быть хорошими для всех-это невозможно. Тем более в нашей ситуации. В любом случае друзья/родственники и прочие "доброжелатели" будут обвинять нас, мам в том, что семьи больше нет. и по большому счету им плевать кто виноват и что было на самом деле, им просто нужно почесать языками или выгородить самих себя. очень мне нравится фраза "ради ребенка могла бы и потерпеть", или вот еще тоже популярная: "женщина должна быть мудрее" и проч. дребедень. Можно долго распаляться, переживать, пытаться что-то кому-то доказать- ЗАЧЕМ?... я сама перед собой знаю,что чиста и честна перед собой, своим сыном и бывшим браком, и как не пытайся- все равно будешь плохой. Так пусть думают что хотят ( в том числе и БМ). Страшно другое- нужно быть готовой, что будет период, когда мы и для своих детей будем плохими/виноватыми.Это неизбежно-это закон жизни (как ни грустно). нужно быть морально готовой к этому (хотя это почти невозможно) и просто пережить это - наши дети все сами поймут. рано или поздно-но поймут-они мудрее чем это может показаться. хотя, к сожалению, у некоторых этот период затягивается иногда...
  6. Простите, не могу не высказаться... Вот это возмущает просто: С какой, простите, такой стати?? объятие и поцелуй ребенка такого возраста нужно заслужить! пусть ожидает чего угодно-его дело. мне кажется вы не обязаны прививать дочке любовь к отцу-он сам для этого должен поработать, а не сваливать на вас эту обязанность. Очень удобно, конечно-жить на другом конце страны, не общаться с дитем почти 2 года, а потом от дочки требовать какой-то теплоты... слов нет. простите, если кого-то обидела. Я, конечно. не знаю всей ситуации...но меня эта фраза просто возмутила до глубины души...
  7. разошлись, когда сыну было год и три, развелись месяц назад (то бишь в год и десять сыну). Сын к папе очень привязан, малыш впечатлительный. Всю зиму болели на нервной почве, неврология обострилась-вобщем мало веселого. Долго не знала как сыну объяснить произошедшее тем более, что он все время спрашивал про папу. А потом психолог подсказала и я сказала ему так: "папа и мама живут отдельно. мы с тобой, а папа отдельно от нас". в таком возрасте детки пока не спрашивают "почему?". Прошла пара месяцев и он стал спрашивать-почему папа живет отдельно. Я ему объяснила, что семьи бывают разные: где есть мама+папа+бабушка+дедушка;мама+папа;только папа или только мама. А есть детки, у которых совсем никого нет. У нас с тобой есть мы друг у друга, а папа наш просто живет отдельно от нас и приходит раз в неделю. Сын стал ГОРАЗДО спокойнее после этого разговора, легче относится к папе-уже без истерик бесконечных. и вообще-на папу уже не рассчитывает как раньше, не так сильно переживает. случаются, конечно, иногда неприятные моменты, но и они со временем пройдут. А когда он уже будет постарше и станет задавать новые вопросы-так и скажу как есть: папа тебя очень любит, и мама тоже. Но вместе они жить не могут-им вместе плохо. Ну а когда станет совсем взрослым сам поймет что к чему-он у меня мальчик умненький. По поводу "отдавать на день"-дичь какая. Я, конечно, понимаю, что отцовское право и все такое... но в таком возрасте (как минимум до 7 лет) для меня лично нет даже варианта о совместных (БЕЗ МОЕГО ПРИСУТСТВИЯ) прогулках, не то что "отдать" дитя на сутки-это что - собачка напрокат, или велик?...нет уж. Пусть хоть в суд подает, но до 7 лет даже об этом речи не идет (только если суд и правда не заставит). а там видно будет-надо еще дожить. Еще неизвестно-надо ли тогда это нашему папе будет... Ато вон у моей знакомой ситуация-и в суд БМ подал на право почасовых свиданий с ребенком, и экспертизы органов опеки они пережили (кто сталкивался-знает что это за жуть), сколько нервов ей это стОило...в итоге папа вместо присужденных ему 3 раз в неделю по 2 часа бывает у них в лучшем случае по часу раз в неделю, ато и вовсе на праздники только заглядывает, а звонит раз в 2 недели...Хотя дело это всего 1,5 годовалой давности. Вот так. Так что, девочки, не забивайте голову себе лишними думками-придет проблема, тогда и решите. заранее все равно не предугадаешь всего-как там и что будет, что дите спросит, как ему ответить... Мы вот с вами уже однажды планировали как будем жить с нашими дорогими/любимыми долго и счастливо-а вот сейчас сидим обсуждаем как детей папе дать/не дать послед развода ;)
  8. Mymmu-mama

    Отлучение.

    Я сына кормила грудью до года и трех месяцев (намеревалась дольше). Очень долго мучилась проблемой - САМА Я не была готова его отлучить. Сложилась ситуация сильного стресса для меня и встал вопрос: то ли продолжать кормление, передавая детю свои нервы через молоко, то ли отлучать. Решила сделать второе. Один раз просто не дала сисю, а заменила ее на "биолакт". Никому не отдавала его, от себя не отдаляла и вообще пользовалась никакими методами такого рода (варварскими, на мой взгляд).Сын воспринял это, вобщем-то спокойно и молоко пропало само - буквально в 1 день все это произошло - совпало, так сказать, одномоментно. Потом еще несколько раз сын сисю просил и в кофту мне лазил, но я переключала его внимание (хотя было, конечно, не по себе от этого, да и кормить уже было нечем). через пару месяцев был период, что он стал каждый день мне намекать, что хочет сисю-я, конечно, удивилась, но значения не придала этому. Потом выяснилось, что у меня опять пошло молозиво как раз в это время примерно (идет до сих пор, хотя не кормлю уже больше 7 месяцев). Так что отлучение (хотя не знаю-можно ли наш случай так назвать) прошло довольно легко и практически незаметно - больше я мучилась (психологически по этому поводу), чем сын.
  9. вот поэтому я все через Танюшу передаю всегда - она и распределит что куда нужно (ведь лучше владеет ситуацией), да и возможности долго ходить и выяснять у меня нет. Вон даже Тане уже второй месяц не могу отнести вещи для деток (((( А пакет все растет :))
  10. МариПоль, Спасибо, это я поняла еще из первого вашего поста :)))) Мне бы как-то расширить познания по этому вопросу... :)
  11. и что? ВАС ЭТО УСТРАИВАЕТ??? Я сама ходила на хореографию в этом возрасте (с5-до8 лет), у меня были очень хорошие результаты, как и еще у некоторых в нашей группе-нас даже на конкурсы всякие отбирали и все такое. При этом преподаватель ни разу себе не позволила даже голоса повысить на нас! Да моя мама (как и многие другие) просто зарыла бы ее там-и была бы права! По вашей логике тогда что- в дошкольных образовательных учреждениях может телесные наказания надо начать применять,чтобы дети усваивали программу??? Мы не в 19 веке живем, слава Богу. есть определенные педагогические нормы и закономерности развития ПСИХИКИ и ПОВЕДЕНИЯ детей разного возраста. что из них вырастет при таком подходе к обучению? Талантливые танцоры? (может 1 из 100), а остальные - забитые, озлобленные, упертые люди, ненавидящие учебу, танцы, рисование, англ. язык - нужное подчеркнуть... Боюсь,что дети мечтают скорее о том, как бы оттуда сбежать и забыть все эти унижения как страшный сон, а не о пятерках... Девочки, в районе бульвара что скажете о садиках? ато у нас тут тоже эта проблема нарисовалась...Не знаю что и делать. Вот вы номера садиков пишите - а я даже близко не представляю где они находятся :Hyron_03: ...Если можно, говорите заодно хоть примерное местоположение...Заранее спасибо ;)
  12. Для меня первые месяцы не были такими уж сложными, с плане ухода за ребенком и его поведением. Т.е. сейчас я их вообще воспринимаю как самое спокойное время...Но вот в личном плане - лично моего состояния (психологического и физического), трудными самыми были первые 2 месяца. А с сыном самые трудные трудности были в 4-6 мес., когда активно ползал и учился вставать сам.
  13. присоединяюсь к вопросу...КРасноармейский-Советский, ближайшая южная область. Посдскажите, пожалуйста - очень нужно почиститься и протезик вставить...
  14. Ну почему я полгода назад не нашла эту тему??!!! Вот такой же снежный ком сделал когда-то самых близких и родных людей почти врагами... Девочки, бегите к специалистам пока не поздно-в такой ситуации даже глубоким пониманием причин и следствий происходящего, вашей чувствительностью ничего не решишь - ведь у мужа своя голова и даже если вы понимаете В ЧЕМ дело, не факт,что даже с советами вы найдете правильный выход и способ решения... Не затягивайте с походом к специалисту!!
  15. В первые месяцы после рождения сына у меня тоже такое было - прямо паника, до судорог, до слез, почти до обморока. Паника потерять его, пережить его, не суметь помочь, не оказаться рядом когда это будет нужно, не защитить и много еще всего...Может кто помнит из вас - какой-то сериал военный был (кажется штрафбат). Так вот там был 1 бывший зэк, которого все боялись и слухи про него ходили,что он человечину ел...ну, т.е. при попытке к побегу - с товарищем третьего "кабана" взяли...Ну так вот в одном из эпизодом выясняется,что и правда он ел человечину...Прямо перед глазами стоит его лицо и то,что он говорил о том, как раскулачивали деревню и как этот отобранный у голодающих хлеб гнил на складах...и как в это время "партийцы" икру трескали: "пока я своего младшего братика доедал, которого маме убить пришлось,чтоб нас, остальных от голодной смерти спасти"...Господи-кошмар-то какой! И ведь так правда было....И вот эта сцена меня просто преследовала - почти 4 месяца. При чем я не смотрела этот фильм после рОдов - этот момент как-то сам всплыл в памяти, да так ярко, что иногда я даже руками от него отмахивалась-настолько он казался "живым"...В нем были все мои страхи-и от собственной беспомощности, и от неспособности защитить, и много от чего еще...А потом прошло все. Я вот сейчас читала эту тему и поняла почему прошел этот страх (т.е. он не прошел, конечно, но он уже не преследует). Я смирилась с тем, что далеко не все в жизни зависит от нас, что все, что происходит имеет смысл. Что единственный человек, который ВСЮ жизнь будет с моим ребенком - это он сам; и лучшее, что я могу сделать для его безопасности - это воспитать его разумным, самостоятельным, мудрым. Как у меня это получится-покажет время, но это все, что я могу сделать. Сажать его под колпак-а смысл? Ведь колпак может "треснуть", "создать парниковый эффект" и Бог знает что еще. КОроче-это НЕ ВЫХОД. Теперь появился новый страх - потерять его.т.е. не по вине обстоятельств, а по вине когда-то близких людей... Не дать ему всего того,что я могу дать. Что со мной что-то случится и он останется без меня...Вот как с этим бороться- я не знаю :(
×
×
  • Создать...