Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Egoza

Свои люди
  • Публикации

    202
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Egoza

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Елена
  1. Поверь, не только ты, но и ребенок. Такие трогательные моменты хочется продлить подольше. )
  2. Пью только черный. С первым ребенком брала чай хип, хорошо поддерживает лактацию. Еще такой момент, если ребенка допаиваешь (вода, соки, компот), то молока, соответственно, вырабатывается меньше. Мы пьем водичку только после купания и днем совсем немного, лучше лишний раз к груди приложить.
  3. Egoza

    Цирк!

    Про возраст, я же говорю, это мое имхо. ) Бывали, знаем. Про волков, да, облезлые, у них вроде сейчас линька. ) Мне показалось, они просто молодые. Все звери работают за прикорм, я сегодня не увидела этого так явно, все в рамках номера смотрелось гармонично. И даже игрушечный крокодил всех только рассмешил. Много еще зависит от публики, от общего настроения. Бывает сидят буки-буками, а бывает очень доброжелательная, благодарная что ли публика. Сегодня у нас была и публика отличная, и сам цирк. А вот я тщеславия не заметила у Хамады. Он просто отлично ловит момент, настроение публики, хорошо управляет не только зверями, но и грамотно ведет шоу.
  4. У меня был сосед, так он в 4 с половиной тянул мамку за подол "мам, ну пойдеем". До 5 точно кормила. )) По мне, так это баловство. А вообще, это личное дело каждого. Есть обоюдное желание и возможность кормить долго, почему бы и нет. )
  5. По прошествии больше полугода после родов хочу сказать еще раз слова благодарности врачам Волжского ПЦ, лично главврачу, акушерам Красновой В.А. и Назаровой. Профессиональная бригада, все четко, слаженно, грамотно. Не знаю, может действительно в родах работает принцип "как повезет". Но по сравнению с моими первыми тяжелыми родами на Красном (с кучей осложнений у меня и ребенка, халатностью врачей, безалаберностью, равнодушием и местами вымогательством), в Волжском ПЦ было все абсолютно по-другому. Без блата и личных договоренностей теплое отношение, профессиональная врачебная помощь, отличные условия. Спасибо врачам от меня с доченькой!
  6. Старшего кормила до 2 и 7 мес, в конце измучились оба, отучились легко примерно за неделю. Младшенькую хочу кормить до 1,5, сейчас считаю, что больше не нужно. А там посмотрим, как будет. ))
  7. Мне всегда помогал чай с молочком. Как попью-молоко хорошо приходит. Ну и стараться кушать не меньше 4 раз в день, обязательно в рационе фрукты. По возможности, не нервничать. Я как расстраиваюсь, у меня либо застой молока получается, либо меньше прибывает.
  8. Egoza

    Цирк!

    Мы забронировали на кассир ру, но не знали, что там надо выкупать хотя бы за пару дней до представления (на сайте инфа, что надо выкупать за 6 дней). А мы хотели забрать в день поездки. В общем, наши билеты мы не получили, их сдали в кассу. Приехали за час до представления в цирк, билеты были на выбор. Выбрали не самые дорогие-7 ряд. Отлично видно. По наполняемости зала: ближайшие рядов 20 битком, пустые места были частично на галерке и боковые. По ценам, до 6 ряда 1200,7-10 ряд 1000, дальше-ниже. До 3 лет бесплатно, если без места. Но мое мнение, до 4 лет цирк ребенку не нужен.
  9. Egoza

    Цирк!

    Были сегодня на программе "Национальный цирк Египта". Отличное представление на 5 с +! Всем рекомендую! Понравилось и мне, и ребенку. Качественные номера, без халтуры. Номер с тиграми и львами просто супер: 9 огромных, умных "кошечек". Очень понравилось. Сам цирк приятно удивил: есть гардероб, тепло, масса бесплатных развлечений в холле. Большое спасибо цирку и артистам!
  10. Если еще актуально.. для себя на роды (не КС): -документы -водичка 0,5 л (без газа) -прокладки урологические или послеродовые (брала упаковку 10шт, 3 капли) -резиновые шлепки -носочки, я в них рожала ночнушку дают свою+в родах одевают одноразовую. в послеродовое -разовые пеленки 60х90, 2-3 шт (стелила на постель после родов, в родах было все их) -Бепантен для груди (смазывать несколько раз в день соски, быстро заживляет) -прокладки урологические или послеродовые -халат -бюстгальтер для кормящих -ночная их, за свою заведующая может отругать на обходе -туалетные принадлежности: мыло, шампунь, щетка-паста, туалетная бумага, влажные салфетки, полотенце среднее и маленькое (я большое не брала) -тарелка, кружка, ложка -телефон+зарядка -пеленки выдают ежедневно по 15шт, этого "за глаза" -памперсы для новорожденных, штук 10, не больше -чепчик малышу, носочки, можно кофточку, боди я пеленала и надевала боди несколько раз На выписку принесут родственники в день выписки, заранее лучше не брать.
  11. Сходи на прием к главврачу (запись через приемную). Лучше после 30 недель идти. Если даст добро рожать у них, поставит визу. По рассказам, договариваются с конкретным врачом, ложатся заранее по показаниям, либо в родах приезжают. Да, главврач направляет у них на узи и ктг, смотрит расшифровки и решает, их ты клиент или нет (есть показания к ПЦ или нет).
  12. Рожала в сентябре. В роддом приехала со схватками, т.е без предварительной договоренности. Попала в смену Красновой Валентины Афанасьевны и акушера Назаровой. Это профессионалы своего дела. Помимо того, что одновременно в родах находилось человек 6, было постоянное наблюдение, человеческое, доброе отношение. Валентина Афанасьевна постоянно разговаривала, называла "доча", это очень успокаивало. )) Роды прошли на отлично. Со мной и малышом все хорошо. Спасибо замечательной бригаде Красновой В.А. за наше отличное самочувствие и хорошие впечатления от родов. Послеродовое отделение нормальное. Персонал доброжелательный, девочки акушеры и из детского всегда помогут и подскажут, если какие-то вопросы. Общее впечатление от Волжского ПЦ только положительное. Кстати, изначально хотела в отдельную палату, но они были заняты. В палате нас было 4+малыши. Первые двое суток, конечно, кошмар кошмарный: детки не спят, хотят кушать, пищат. Но потом начало приходить молочко и все немного успокоилось. Так что это все нормальный процесс. У кого не хватало молочка, девочки медсестры приносили докорм по часам и детки успокаивались. Единственно, не хватало специалиста по грудному вскармливанию. У девочек из палаты были проблемы с грудью, но врача по ГВ почему-то не было, приходилось вылавливать медсестер.
  13. К Горбаненко не советую становиться на учет по беременности. Чтобы самой померить себе давление и взвеситься приходится по 2-3 часа сидеть в очереди. Постоянные перекуры врача, толпы знакомых без очереди, а в коридоре с десяток беременных по записи. Может она хороший узист, спорить не буду. Но как от врача хотелось бы больше внимания и простого уважения к пациентам.
  14. Не обязательно. Я тоже хб возьму. Про одноразовые, просто говорят, удобнее с ними, сама не пользовалась.
  15. Лоис Гриффин, Вы пишете про перинатальный. У меня ровно такая же история, но с 5 роддомом, но благо, с сохраненным ГВ. Также по узи у них было все нормально, выписали, но столько дряни оставили внутри...я не знаю, что за специалисты делают эти узи в 5 роддоме... Спасали меня врачи из 1-го Тракторного, буквально СПАСАЛИ "оттуда". Лекарства литрами, 3 чистки, сцеживания...ребенок первое время на смеси один с папой и бабушкой...страшно вспоминать, что пережили... Я не знаю, в везении тут дело или в чем-то другом, но халатность врачей однозначно присутствовала! Все на потоке, конвеер, сертификат забрали, а дальше выкарабкивайтесь сами. В 1-ом роддоме бедненько, никаких условий, но отношение, персонал-я лучше еще не видела. За вторым только туда!
×
×
  • Создать...