Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

винни пух

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О винни пух

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    оксана
  • Дети
    Даша 08.03.2005
  1. Тогда перефразирую немного, встречу ли я новую любовь в эти месяцы?
  2. Эх, Настя, была- не была.)))))) Вопрос: суждено ли мне второй раз выйти замуж?
  3. Добрый день всем посетительницам данной страницы! Забежала сюда с о словами БЛАГОДАРНОСТИ Катюше за профессиональную и быструю консультацию. К сожалению часто попадаешь в ситуацию, когда требуется быстрое принятие решения. Понимаешь, что нужно разговаривать с некоторыми людьми "юридическим" языком, а знаний в этой области не хватает. Именно в такой момент и обратилась на нас "Мамский" форум. Именно здесь нашла необходимую помощь в нужной для тебя ситуации. Катюша быстро успокоила (а это ой как важно) и помогла определиться с дальнейшими действиями. Причем (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!!) стала сразу готовить заявление (хотя, благодаря опять же ей, в дальнейшем оно не понадобилось...)!!!! Я представляю сколько кругов ожиданий нужно пройти в различных юр конторах, пока тебе окажут необходимую юридическую помощь!!! А тут все быстро, квалифицированно, профессионально, и, что важно, с оказанием психологической поддержки! Девочки, если вам или вашим близкие необходима юридическая помощь- обращайтесь!!!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: Катюша, еще раз спасибо за твою страницу и столь оперативную помощь!!!
  4. Добрый вечер Настя, очень нужен расклад на год.
  5. винни пух

    Люди в беде

    Передам с mamakat детский зимний костюм, пальто, 2 сапожек зимние и резиновые теплые, зимнюю шапку и по-мелочи. Надеюсь подойдут........Если что не подойдет, очень прошу не выбрасывайте, найдем кому пригодится.)))))))
  6. винни пух

    Люди в беде

    Это я вам звонила. Девоньки выручайте, может кто на работу мотается из Советского в Краснооктябрьский.Могу в Советский передать вещи.
  7. в заявке я правильно указала нам 8 лет
  8. Ой, насмеялась и свою вспомнила....Косячков не много было, но вспоминается вот уж много лет спустя. Ну во-первых, гости моего супруга приезжали из области и собирались у нас в тогда еще съемной квартире. Все ковры убрали, а вот в ванной забыли. Да и предположить не могли, что люди не разуваясь будут топать по паркету. Поэтому когда наконец-то гульбище закончилось и мы добрались домой, дружно драили ванну, т.к все было в комьях грязи ( как специально готовились). Но что так не скрепляет семейный союз, как совместная уборка. А гости в разгар свадьбы решили соблюсти ну совсем уж все традиции и украсть мою тюфельку. В разгар самой зажигательной мелодии, когда я в центре танцпола отплясывала "гопака", какие-то братья моего супруга схватили меня на руки и рванули туфли. Видно не ожидали, что держаться они на ремешке, поэтому дергали от души, с задором так сказать, пока не оторвали половину туфли. Стоит ли говорить, что вопила я от боли, только гости решили что от "радости и счастья" видно. На ноги кровоподтек держался весь медовый месяц.Зато вспоминают эту традицию теперь на каждой свадьбе у родственников....
  9. Вспомнила, как в классе 2-3 я с папой и сестренкой к бабушке в Дубовку ездили. папа меня отпустил одну в туалет на автовокзале Волгоградском, а я вышла и забыла в какой сторону идти. Стою плачу, сердобольные прохожие отвели в инфо , где объявили что я потерялась. Папа помню прибежал взмыленный, глаза на лбу, шлеп меня по попе (скорее от ужаса который сам пережил). Вспоминаю это и понимаю, долго буду за ручку в школу и обратно свою девицу водить. Дома остается одна, так звоню по несколько раз, как дела спрашиваю.Очень боюсь, наверное даже панически...С дачи приедет с дедом, в подъезд входит, так один внизу "впускает", другой наверху. Дойдет, кричит, "все дошла".Гулять сама не просится, даже гуляет когда, периодически смотрит где я сижу.Наверное буду потихоньку приучать к самостоятельности, но это скорее всего родительская паника.Я сама в школу ходила, хотя и время другое было и жили в военном гарнизоне, где все друг друга знают. Мама моя все время вспоминает, где "удачно" мы с сестрой выросли.
  10. Какой у вас д/сад. Мы выпустились из 339, тоже не все врачи стоят, собираюсь заниматься этим в отпуске. А пойти к зав. отделением, может она разъяснит ситуацию...Мы сейчас в пришкольном лагере, карта там, т.к дети посещают бассейн и оздоровительный процедуры.Узнавала в школе, если не сможем за лето пройти узких спец-в, что делать? Сказали, что ничего страшного, потихоньку пройдете, основное помечено в карте, только обяз. должна стоять группа для физ-ры.
  11. Полностью с вами согласна! Все зависит от уровня психологической и педагогической готовности ребенка к школе. Кому-то одна программа подходит, кому другая, и это вовсе не зависит от желания родителей обучать ребенка по опр. программе. Не бойтесь идти учиться по Занкову, может это действительно трудно для мам и пап, т.к мы с вами учились по другому, нам давали знания, но не учили учиться, не учили их добывать. Занковский метод как раз и направлен на это.
  12. Простите, что вмешиваюсь, но все кипит от негодования. Пож-та, поясните это кто же вам "Уточнил" такую информацию. Если это педагог с высшей категорией, "Уточнил" что программа Занкова для "отстающих" деток, то бегите от такого педагога. Имею право такое говорить, я сама педагог с высшим образованием, тесно по должности сотрудничаю с Деп. Обр.!!!!Это какие учителя учат ваших детей, что решили что имеют право на такие высказывания.Нет "отстающих" детей,, есть безалаберные родители и бестолковые учителя!!!!!! Во-первых, существуют два разных понятия — ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СИСТЕМА и ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА. Систем всего три: система Занкова (развивающая), система Эльконина-Давыдова (развивающая) и традиционная. Эти системы очень тщательно изучают ВСЕ педагоги нашего пед. института!!!!!Программ же значительно больше. Кроме официально признанных, существует множество экспериментальных систем, а также авторских, внутришкольных.О Занковской: На уроке ученик сам делает открытие, а не получает знания в готовом виде. Делая открытие, ребёнок использует ранее полученные знания, переносит их в новые условия, находя сходство и различие.. На каждом уроке школьники рассматривают какую-то новую ситуацию.В процессе обучения учитель старается создать такую ситуацию, чтобы новые знания и способы деятельности школьники открывали в результате решения Спорных вопросов , нахождения вариантов правильных решений, установления взаимосвязей, взаимозависимостей. Учитель организует сравнение материала, его анализ, который подводит учеников к обобщению, к установлению закономерности, к формулированию этой закономерности. Нельзя сказать, какая система хуже, какая лучше. Каждая направлена на определенный склад ума ребенка, а это индивидуально для каждого ребенка. Ну и в конце, вы задания видели в учебниках Занкова для первоклассников, чтобы утверждать что это для "отстающих" детей. На одно задание можно найти множество решений, множество логических цепочек. Может быть это и тяжело для родителей, но если ребенок поймет суть этого метода- цены ему не будет!!!!!
  13. Прочитайте внимательно что я написала, .Еще раз: дело в том, что свидетельство о регистрации получают те, кто прописывался после 2010 года. Не знаю почему вам не выдали свидетельство, раз вы прописывались в марте, т.к при любом варианте регистрации его дают- это небольшая " картонка" на которой указано св-во о временной регистрации по месту пребывания или св-во о регистрации по месту жительства ( то есть постоянная регистрация) Вкладыш в паспорт! Тем более такой документ д.б. у ребенка.Если вы не перерегистрировались после 2010 года, то одним из вариантов доказательств проживания РЕБЕНКА на данном микроучастке становится справка о составе семьи. Больше вы никак не можете доказать ( юридически правильно_ что зарегистрированы на микроучастке.т.к в проекте указано св-во о регистрации, а у вас его просто нет, тогда берете справку о составе семьи (в некоторых участках называется копия лицевого счета). У всех моих знакомых и у меня самой ( т.к. регистрация была после 2010, есть св-ва членов семьи.
  14. Всем добрый вечер! Ну что ж , поговорили с заведующей, выслушали целый ушат извинений, НО сегодня наконец то встретилась с воспиталкой. Извинений нет, да если честно, мне на них уже плевать. Доченька говорит, что воспитатель первой ее причесывает после сна, хвалит ее ( как дочь выразилась" не пойму за что, но приятно).Это главное, что конфликт м\у взрослыми не отражается на ребенке. Может быть я не права, но интуитивно чувствую, что мой вопрос об извинениях повлечет продолжение конфликта.Осталось ходить-то 1,5 месяца....Не хочу портить доче последние деньки в саду, чтоб потом всю жизнь ассоциировала сад с этой ведьмой, именно с детства запоминаются самые гадкие моменты.
×
×
  • Создать...