Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Lissi

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Lissi

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Ольга
  1. Вот я о том же, что с моральной и этической точки зрения можно понять и одних и других. Одни деньги вкладывали, силы (там и высадка цветов субботниками проводилась и еще что-то). Другим тоже хочется погулять там, где ухожено, тем более, что есть дворы, где не только погулять, а просто мимо пройти страшно. Поэтому то меня и заинтересовала именно юридическая сторона. На чувства тут с обеих сторон до бесконечности можно давить)))) Раньше, кстати, на площадках в садиках свободно можно было вечерами гулять, а сейчас кажется все закрывают на замки. Но тут то наверное всё законно.
  2. Насчет кто платит, там вроде ТСЖ облагораживало площадку за счет средств всех собственников. Как это там в квитанциях пишут "общедомовые расходы" или что-то типа. А сейчас там ситуация действительно "коса на камень". Причем с обеих сторон громкое "имеем право". А кто и какое право имеет толком не разберешь.
  3. является ли общедомовая территория в многоквартирном доме частной собственностью это еще вопрос.так то если посудиь, то свидетельств о праве собственности на качели (т.е. документ!) никто из жильцов не может предоставить, я думаю.
  4. А на основании какого закона? Мне это интересно именно с точки зрения наблюдателя конфликта. уж сильно жарко спорят обе стороны, вот и думаю, чем они могут апеллировать то, кроме слов?
  5. Помогите разобраться в ситуации. Есть площадка, расположеная в недавно построенном доме, территория которого охраняется. Площадка (спорткомплекс, песочница...) построена на средства жильцов (а не застройщиком). Сейчас идет конфликт между жильцами этого дома и близлежащих "хрущёвок", которые также гуляют с детьми на данной площадке. Вопрос, кто прав с юридической точки зрения? Жильцы новостройки, когда выгоняют с площадки "пришлых" или жильцы соседних домов, заявляя "гуляем где хотим"? Есть ли какие-то нормативные документы по этому поводу?
  6. Звонила Ладе Владимировне, она в отпуске до июля. Договорились, что передадим когда выйдет. Сказала, что книги очень нужны, так как дети просят читать, особенно подростки. Не хватает подростковой литературы. Так что кроме сказок добавила еще книг на деток постарше (хичкока, фентези, фантастику детскую и т.д.). Кстати если еще кто-то готов поделиться книжками, то могу до июля собирать, а потом все сразу отвезем.
  7. Мне тогда проще сразу в диспансер завести, ближе получится. Не знаете, случайно, Лада Владимировна до пятницы выйдет уже или только со след недели?
  8. Еще вопрос, нужны ли книжки (сборники сказок). Если не нужны в диспансер, то, может, подскажете куда можно передать еще, где нужно?
  9. Собрала канцтовары (раскраски, клей, краски...). Могу передать в офис фаберлик на красном. В какое время на этой неделе можно?
  10. Мне все заплатили, желаю такого же положительного итога))))
  11. У меня похожая ситуация. Документы сдала, но говорят что деньги еще ФСС не перечислил. Скажите, в какие вообще сроки обычно ФСС перечисляет деньги?
  12. Скажите пожалуйста, каким образом определяется инвентаризационная стоимость объекта и может ли она быть пересмотрена после уплаты налога? В 2011 году оплатили налог за 10-й год, а теперь пришла новая квитанция, где кроме налога за 2011 год есть еще строчка о пересчете налога за 2010 при большей инвентаризационной стоимости (соответственно там выходит, что ставка выше и нужно доплачивать за 2010 год)
  13. Всегда пожалуйста. Если будет возможность, попозже может еще чего наберу)))
  14. Присоединяюсь к вопросу о передаче вещей
  15. Собрала небольшой пакетик с книжками, еще положила крем, мыло, диски ватные и чуть одежки на малышей. Кому и как теперь это можно передать? Я сама с Красного, но бываю по средам ближе к вечеру в Центре в районе Пирамиды.
×
×
  • Создать...