Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

xenesi79

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О xenesi79

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 13.08.1988

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Алена
  • Дети
    Глеб 22 августа 2012 г.

Посетители профиля

318 просмотров профиля
  1. Если ещё не нашли, пишите в личку, скину номер. Специалист отличный. Обучает как на своём так и на вашем авто, если есть права уже.
  2. xenesi79

    Д/с № 357

    Если ещё не нашли ответа, то да, есть ясельная группа деток от 2 лет. Очень хорошие воспитатели)
  3. Если вопрос актуален пишите в личку, скину номер телефона. Но мы занимаемся в детском бассейне, температура воды там 32 градуса.
  4. Мы ходим в бассейн на центральном стадионе, занятие 30 мин стоит 250 р. Бассейн маленький наполняемость 6-8 чел. дети плавают с родителями, тренер показывает и рассказывает что делать. В принципе не плохо особенно когда народу не много.
  5. xenesi79

    Д/с № 146

    Как вам садик в целом? Группы, занятия, поборы?
  6. xenesi79

    Д/с № 146

    И Вы считаете это нормально, т.е. 1 воспитателя хватало только на 3 месяца... Стоит задуматься...
  7. Потому что, ставила ребенка как родился в очередь, когда все номера переделовали, ребенок куда то с очереди пропал, сказали давайте не будем ругаться, а просто поставим снова в очередь и в этом году мы вас возьмем. Возраст у нас уже 4 года, это уже средняя группа, в нее попасть значительно легче. По очереди мы были 14 и мы льготники. Какой смысл спрашивать прописку и не давать удобный для нас садик но в другом районе ( мужу было бы удобно по пути на работу завозить), а давать в километре от дома, еще и в другую сторону, куда подъезд только на машине?! При этом около нашего дома аж 3 сада.
  8. xenesi79

    Д/с № 146

    Неужели ни у кого детки не ходят в этот сад?! Напишите пожалуйста хоть пару строчек.
  9. Точно такая же ситуация как и у вас. Нифиг вообще нужна прописка, если на нее совсем не смотрят. Дали садик за 2 остановки, на маршрутке не доехзать, по дворам зимой в темень ходить. Да еще и у меня младший ребенок есть. Прям как издеваются.
  10. Девочки, а кто-нибудь ходит в садик Мэри Поппинс на Пермской, 20?! Хотелось бы отзывы послушать. Заранее спасибо.
  11. Частный садик по сравнению с обычным это небо и земля, тем более что обычные сады сейчас "резиновые" вместо положенных 25 человек в группе по 35 и больше. Подруга работает в садике и мамаши так и приводят своих детей без адаптации со словами "ты поиграй тут, а я скоро...". А в частном, да уже узнавала, 2 недели адаптация, привыкание, знакомство и мама первые дни присутствует несколько часов, тогда все более менее проходит нормально. Ну у нас в районе, только с 2 лет в частный берут, раньше только на занятия развивающие. А вообще конечно хорошо когда есть возможность отдавать ребенка в частный сад и знать что он под присмотром.
  12. Летом ездили на поезде до Москвы, сыну на момент поездки был почти 1 год, брали купе, прошло все замечательно, в купе ни сидели, ходил держась за стеночки, играл игрушками, ку-кукал проводницам. С Москвы летели на самолете 4 часа до Парижа, перелет прошел отлично, ребенок на взлете потребовал сисю и уснул, проснулся через 1,5 часа посмотрел в окошко, поизучал рядом сидящую тетю, по улыбался стюардессам, поиграл журналом, на посадке дала сисю поел и задремал минут 20, как только коснулись земли так опять к окну. само путшествие прошло отлично, ребенок переносился в слинге, и на улице ходил за ручку. Съездили в Диснейленд, ребенок ничего не понял, но родителям понравилось :misc_ok: Обратно на взлете уже не спали, уснули уже когда подлетали к Москве. Перелет тоже прошел отлично. С Москвы ехали на машине до Казани в санаторий, ехали на заднем сидении, папа нам разложил багажник и спинки сидений, места было много ребенок мог и в окно посмотреть и лечь поспать. В креслах детских не ездит вообще, крики, плачь обеспечены, не сидит даже минуты. Поэтому как ехать вопрос решился. Доехали без происшествий, ехали в ночь, машин было мало, ребенок как только стемнело уснул. И в завершении могу сказать, что любая поездка для малыша будет комфортной и позитивной, если его маме ХОРОШО. :happy_family:
  13. У всех детки разные, нельзя однозначно говорить, что в полтора года пора в сад.Связь у ребенка и мамы у всех разная, кому то надо и до 2-3 лет только общаться с мамой, нет мамы сразу истерика, крик, у ребенка страх, а вдруг мама больше не придет. А у нас в садах так и делается, ребенка привели в незнакомое помещение, сказали ты тут поиграй немного, а я скоро приду и уходят, ладно если до обеда, а если на весь день, естественно у ребенка стресс, и как правило потом он начинает болеть. А кто то и в год может без мамы обойтись и не один час.
×
×
  • Создать...