Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Tundra

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Tundra

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 14.10.1981

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Антонина
  • Дети
    Альбина 10.10.2008
  1. Tundra

    Д/с № 280

    И нас позвали в этот сад :) тоже искала, но отзывов очень мало. Знакомая девочка сказала, что хотела отдать дочь именно в этот сад, но что то там не получилось. С ее слов замечательный сад, хорошая заведующая и тд. Ей этот сад рекомендовали ее знакомые. Мы решили идти. Старшая ходила в 28 на Елецкой. Уж как его все расхваливали .... Ничего особенного, обычный сад, ну может ремонт по лучше. А так все то же самое. И гуляют мало и болеют много, с соплями и кашлем берут детей, деньги постоянно сдавали. Есть бассейн, но плавали редко. То холодно, то трубу прорвало, то дочь после болезни, то методист в отпуске. Так что, думаю, хуже не будет. Посмотрим :waiting:
  2. Добрый день! У дочи в октябре др 5 лет. Хотим устроить ВИНКС вечеринку. Интересует стоимость фигурки феи Блум (нам нужна именно она). И набросайте мне плиз что еще можно заказать для украшения комнаты. Может шарики на потолке или стойки из шаров. Спасибо!
  3. Всем привет! Спасибо за поддержку! Пятого апреля нас выписали домой с весом 2 648 гр.и диагнозом: ишемия мозга 2 ст. Синдром угнетения, синдром нарушения мышечного тонуса. Инфекция специфичная для перинотального периода, желтуха, открытое овальное окно, незавершенный васкулогенез сетчатки, недоношенность. Три дня дома, все хорошо. Ест и спит. Только вот грудь плохо берет, да и молока у меня почти нет. Так что будем скорее всего на ИВ. Теперь выбираю невролога. Подскажите пожалуйста к кому с нашим " букетом" лучше идти? (Ботанова, Нерсесян, Марушкин...) нам 14 будет месяц. На прием к врачам нужно идти строго после исполнения 1 месяца или раньше можно?
  4. Tundra

    ИМЕНА 2013

    Март - сынок Амир
  5. Спасибо Вам! Надеюсь разговор с врачем пройдет успешно. Мысли только в кучу надо собрать.
  6. Сейчас показывали мне как кормить из шприца с соской. Медленно конечно сосет, но сосет. 20 мл.высосал и устал. Но я очень рада что он старается!
  7. Добрый вечер! Я пришла за поддержкой! Предыстория: в 33 недели начали подтекать воды, сохранили нас в ПЦ до 34 недели, пока лейкоциты у меня не повысились. Родила сама, вес сына 2100, рост 46 см. Задышал сам сразу. Три дня провел в реанимации. Сегодня второй день в ПИТе. Ношу молоко раз в три часа. К сыну пускают, но я совершенно растеряна. Стою и смотрю на него как дурочка. Так хочется его взять, прижать к себе. Вчера он пол дня сосал из соски, пол дня ел через катетер. Сегодня весь день на катетере. Завтра предстоит разговор с врачем, помогите, подскажите на что обратить внимание, о чем спрашивать кроме веса. Понимаю что слух, зрение и неврология это основное. Что еще? Боюсь упустить что то важное. По делитесь своим драгоценным опытом.
  8. И мы участвуем! Ждем появления нашей фотографии :waiting:
  9. Tundra

    Пол малыша

    В первую беременность первое УЗИ делала Юрченко и ошиблась, остальные УЗИ делала Савенкова - сказала девочка, и родилась девочка. Еще интересный момент: В первую беременность мне Скарайн слушала серцебиение плода и сказала что будет девочка, угадала :) И в этот раз она при прослушивании сердцебиения сказала что сердце бьется как у девочки(срок 10-11 недель). Кому-то из вас делали врачи такие необычные прогнозы?
  10. Tundra

    Клематис

    Конечно не мульен, просто клематис только на третий год становится красивым. Буду пробовать :)
  11. Tundra

    Клематис

    Я пытаюсь стать цветоводом ;) решила по максимуму украсить двор и купила клематис Министр. Почитала на сайтах и расстроилась, неужели все так сложно с ним? Есть спецы по клематисам? Фото постараюсь выложить, а пока опишу его. Комок земли с корнями из которого торчит старая веточка с засохшими листиками. Из этой веточки выросли четыре новеньких тонких веточки разной длины. Я посадила его в маленький горшок, поставила палочку для веточек и усе. Что делать дальше? Место как для него выбрать? И правда ли что нужно обламывать первые побеги этого года, то есть те которые у него уже выросли. Введите, пожалуйста, в курс дела. Хочется услышать советы людей, которые выращивают клематисы постоянно и могут помочь практических советом. Очень не хочется загубить такую красоту!
  12. Tundra

    Выращиваем петунии

    Ну помогите пожалуйста! Лера ты с портулаком не знакома, случайно?
  13. Tundra

    Выращиваем петунии

    Всем привет! Девушки я тоже начинающий петуньковод :) но вопрос у меня не про петунии. Посадила портулак, просто сыпанула семена на землю не надеясь ни на что. Взошла куча длинниньких росточков, ножка длинная, на конце два листика. В таком состоянии уже неделю стоят. Что делать? Ждать настоящие как у петунии и перехаживать? Может вообще нужно было сразу в землю, без рассады? Хелп ми :)
  14. Tundra

    Выращиваем петунии

    Всем привет! Сегодня посадила свои первые петуньки. Горжусь собой, но оч.переживаю! :oh_mama: Девушки, проверьте все ли я правельно сделала: в контейнер насыпала земли для цветов, полила водой и положила в землю поверхностно гранулки. Накрыла пленкой. Гранулки на присыпала и не поливала. Через 5 часов перевернула пленку, так как появился конденсат. Поставила на подоконник (солнца много), а вечером включила лампу. Вопросы: 1. Нужно ли было присыпать и поливать гранулы? 2. Как часто нужно пшикать водой на гранулы? (сколько раз в день и когда) Это мои пробные цветочки, на своих ошибках учиться буду. На очереди еще куча пакетиков. Если это проклюнутся, посажу и остальные. Ждемс :waiting:
×
×
  • Создать...