Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Clear

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Clear

  1. Мы только отметили свои 2 годика. Надарили много подарков, но дочке особенно понравились две вещи. Это игровая палатка, большая в виде замка, мы с дочкой спокойно там помещаемся вдвоем. Платка - это восторг! Там можно спать, там можно светить фанариками, там можно читать книжки и прятаться, конечно. Ну и второй подарок, который как мне кажется вызвал наибольший интерес это обучающий плакат Азбука. Тот который изучает, обучает, поет песни, ну вобщем все знают такой,я думаю.
  2. homjak а как вы в волгу попали? я бы походила туда с удововльствием, но незнаю как к нему подступиться. Телефончика никакого не осталось?
  3. Clear

    Каркасный дом

    У нас тоже каркасный домик. Только наполовину. Первый этаж обычный - кирпичный. А второй каркасный. Перекрытия между этажами -плиты бетонные. Могу сказать что верхний этаж(каркас.) намного теплее (сама была оч. удивлена) и уютнее как то. Даже сейчас, когда на улице морозец очень хороший, мы дома ходим в футболках. Дерево,если каркас деревянный, надо, конечно, обрабатывать огне-био защитой. В защиту американцев хочу скзать, что не такие уж они и глупые, строя каркасные дома взамен кирпичным. Смерчи которые у них гуляют по некоторым штатам, такие мощные, что и кирпичный дом не устоит(может и устоит но не поностью). От таких ураганов в дома все равно прятаться не будешь - все уходят в подвал. Зато потом - сгреб весь этот каркас в сторонку и через пару месяцев у них уже новые дома стоят. Кирпичный так ыстро не востановишь. По поводу стоимости ничего сказать не могу - строили сами, без фирм. Сейчас посчитала "на пальцах" получилось 12т кв.м с внешней и внутренней отделкой. Но это очень примерно.
  4. Clear

    Любители кошек - 2

    Девочки еще вопрос один (забыла у вет. врача спросить)... Вот это слово "глистогонить" меня смущает немного. Вот дам например ему пасту Дирофен, а потом что? Надо будет еще какие-то процедуры с ним проводить? надеюсь что- нет :misc_crazy: !
  5. Clear

    Любители кошек - 2

    CrazyMom, Honey, КотоВасия, спасибо большое. Теперь у меня хоть какой-то порядок в голове выстроился по поводу Плута(зовут его Плут). Уже даже успела выполнить несколько рекомендаций. Купила капли от блох-закапала на холку. Теперь его не трогаем(так в инструкции написано). Забежала в вет.лечебницу(без кота пока) врач дала мне еще капельки в ушки. А вот по поводу рыбы просто :prepare_fish: Он меня просто извел- не ест ничего... Первый день даже обиделся -ночевать не пришел :'( Но я все-таки главная и буду настаивать на своем! А вот корм спец. для дворовых кошек пока не нашла...
  6. Clear

    Любители кошек - 2

    Ой какие фоточки! С вашего разрешения - поставлю себе на рабочий стол на пару дней - полюбуюсь.
  7. Clear

    НОВЫЙ ДОМ

    Это самая трудная часть строительства дома)))) Вернее просто вынос мозга. Мы обращались к посреднику, который все оформил за нас. за плату конечно.
  8. Clear

    Любители кошек - 2

    Девочки я вобще-то за советом. Я так поняла что здесь мне действительно могут дать хороший совет. Мы переехали недавно жить в частный дом и к нам пришел жить кот. Сам пришел, сидел и мяукал под дверью, пока его не впустили. Кот оказался очень приличный, все свои дела делат на улице, в доме только кушает и спит. Вся беда в том, что у меня никогда не было котов.... вопросы у меня такие 1. Кот ест только сырую мойву и молоко. Это нормально? 2. 6 мойвочек в день это не мало? Вопрос может показаться смешным, но я действительно незнаю сколько едят кошки. 3. самый главный вопрос - ему наверно надо сделать какие-то прививки? на вид кот здоровый, красивый даже. А надо ли его вобще прививать, если он ходит на улицу? Из постов выше я так поняла , что ему надо дать "глистагонное"... А где его купить? В отделе с зоотоварами продадут? И отнести на прививки к ветеринару(а ветеринар не будет в шоке от того , что ему принесли обычного дворового котика? ему наверно кого-нибудь типа Ларси приносят)?
  9. Clear

    Любители кошек - 2

    сначала думала что это фотошоп... :oh_mama: :oh_mama: Неужели коты бывают такими красивыми? Это реальная фотка?
  10. Прям в точку! Как будто про меня написано. Вот такая она жизнь молодых мамочек- всем нам знакомая:))))). спасибо за позитифчик!
  11. У меня беременность была очень неожиданной, я даже предположить не могла, что беременна... После недельной задержки с тянущей болью внизу живота пошла сдаваться врачу- лечить воспаление наверно. Врач поставила диагноз - беременность две недели. Мы с мужем конечно не поверили и заехали в аптеку за фраутестом. показал он все верно две полоски - делала поздно вечером с недельной задержкой. А сейчас вот задержка 2 дня.Сделала тест и сижу выглядываю вторую полоску. Уже часа три выглядываю... Мне даже уже начало казаться, что я ее видела :puz_s: . Ничего там нет :) Когда уже придумуют тест который будет через полчаса после зачатия показывать беременность? :shuffle:
  12. Очень понравились рекомендации для жирных волос с сухими кончиками. Попробовала сделать маску с маслом и витаминами – эффект неплохой. Буду делать курсом. Спасибо О.О.
  13. Clear

    прыщики вокруг рта

    Я бепантеном пробовала мазать - но эффекта не заметила. А вот с обычным детским кремом - получше. Он пожирнее и предохраняет кожу вокруг губок от лишней влаги. Я сначала протираю ваточкой, смоченной в воде всю область вокруг губ, насухо вытираю и быстро наношу крем. И так несколько раз в день. И пустышку (основание) почаще мою. Прыщики исчезают, но стоит только чуть-чуть расслабиться - опять раздражение.
  14. Clear

    Малыш и памперс

    Про плохие анализы мочи из за подгузника - очень любопытно. Я не врач и даже не претендую, но мне кажется, что можно попробовать проконсультироваться у другого врача. Я вообще считаю, что первые 3-6 месяцев малыша стоит держать в подгузниках. Хотя, если честно, сама старалась как можно реже пользоваться подгузниками, и, как правильно заметила plp85, оно того не стоило. Лучше посвятить первые месяцы полностью своему малышу, а не тратить время на стирку, сушку, глажку. Я за подгузники. Вообще, это просто замечательно, что сейчас всегда под рукой есть памерсы, не представляю, как наши мамочки и бабушки справлялись без них! Сейчас моей лапуле 9 месяцев, она активно ходит на горшок, не писает ночью, и я их использую только для длительных прогулок. А вот на лето придется наверно от них отказаться. Все-таки, подгузники и знойное волгоградское лето, на мой взгляд, вещи не совместимые.
×
×
  • Создать...