Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Michelle

Свои люди
  • Публикации

    152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Michelle


  1. Даша,привет!!! Я всей душой была за 11 гимназию. Но... Варианты учебной субботы при гарантированной первой смене на все 4 года нач.школы или без суббот,но с чередованием по годам 1 и 2 смены, нам не подходит. У нас спорт и сложность с кем оставлять при 2 смене. Это прям огромная проьлема. Поэтому всё таки Олимпия. Хотя бы на первые 4 года.

    Отзывов о ней хороших мало. Но есть и тебя,кто учатся, выигрывают городские Олимпиады и довольны ею. Если ребенок учится, он будет учиться везде. А балбес и в простой школе балбес.

     

    Могу к немногочисленным положительным отзывам об Олимпии добавить свой) Сын учится в Олимпии в 6 классе, школа мне очень нравится, ничего плохого в том, что это школа-праздник, я не вижу, и даже наоборот) Возможно, денег мы тратим больше чем в других школах, не знаю, не сравнивала, как в других. Наверное, больше, в начале года сдаем, плюс тратимся на костюмы, так как у нас очень много мероприятий - на Славянский базар костюм сшей, на Масленицу сшей, на Зарницу купи)) Зато сами эти праздники я очень люблю). Никаких понтов у обучающихся в школе мною не замечено) Возможно, это раньше было, когда сюда стремились попасть и попадали только избранные (сейчас же большинство в школе по прописке, как и мы), не знаю опять же, говорю только о том, что вижу сейчас и высказываю только свое субьективное мнение). Большое значение для меня также имеет что эта школа во дворе, дорогу переходить не надо, все одноклассники рядом, можно погулять, в футбол погонять. Класс у нас еще очень дружный. И дети и родители замечательные. Насчет качества образования ничего не могу сказать, кроме того, что моя младшая сестра учится в 5-м лицее на ул. Мира, и на каникулах, когда сын ездит к ней в гости, мама моя их напрягает и они иногда занимаются вместе)) оба учатся на 4-5, при проверке знаний после 5-го класса разницы между ними не было обнаружено)) В нашем классе есть такие, кто возит сюда детей издалека. Но также знаю и тех, кто живет здесь, но водит детей в другие школы. Ну, что еще сказать - не переехали мы жить несколько лет назад с Семи Ветров в центр как раз из за того, что не хотели в другую школу переходить, так она нам нравится)), а ездить сюда издалека тоже не хотелось. Так что до 11 класса точно живем здесь). Я также мучалась, начитавшись плохих отзывов про Олимпию, с вопросом, в какую школу идти, перепрописалась к 9-му лицею, хотя Олимпия у меня под окном, сдала документы туда, а потом буквально в последние дни все таки решила что надо идти в школу во дворе, так как ходить с первого класса будет сам, и подала документы в Олимпию, о чем теперь нисколько не жалею) Только вот насчет 1 смены для начальной школы я не уверена – насколько я помню, у нас вторая смена была с третьего класса. Только у А классов (классы на коммерческой основе), по моему, первая смена всю начальную школу. Наверное, вам лучше в лицее уточнить.


  2. Как стать донором костного мозга:

    десять шагов к цели

     

    Донорство костного мозга во всем мире

    БЕЗВОЗМЕЗДНО,

    ДОБРОВОЛЬНО,

    АНОНИМНО

     

    Вам от 18 до 45 лет? У вас не было серьезных заболеваний?

    Вы готовы потратить время для спасения чьей-то жизни?

    Хотите присоединиться к регистру доноров костного мозга?

    Но не знаете, как это сделать?

     

     

    ВОТ КАК — ШАГ ЗА ШАГОМ

     

    1. С 1 октября 2018 года любой доброволец, решивший стать потенциальным донором костного мозга, может сдать кровь на типирование в ближайшем медицинском офисе «Инвитро». Если в вашем городе нет лабораторий «Инвитро», ознакомьтесь со списком ближайших донорских акций. Если вашего города нет в списке, вы можете собрать группу от 30 человек и заполнить анкету, и, когда акция будет проходить именно в вашем регионе, вам придет уведомление. Ваша заявка поможет выстроить логистику акций по привлечению добровольцев в регионах России.

     

    2. Вы подписываете соглашение о вступлении в регистр доноров костного мозга (кроветворных стволовых клеток).

     

    3. Вы сдаете 4-9 мл крови для определения вашего HLA-фенотипа – набора генов, отвечающих за тканевую совместимость.

     

    4. В лаборатории определяется ваш HLA-фенотип.

     

    5. Вы в регистре, вы – потенциальный донор костного мозга. Через какое-то время вы можете стать реальным донором, но можете и никогда им не стать. Это зависит от того, подойдет ли когда-нибудь ваш HLA-фенотип конкретному пациенту.

     

    6. Вас попросят информировать сотрудников регистра о перемене места жительства, номера телефона, изменениях в состоянии здоровья.

     

    7. Если клетки, совместимые с вашими, понадобятся конкретному пациенту, и вы подтвердите свое согласие стать донором, вам будет предложено приехать в клинику, где подробно расскажут о процедуре заготовки кроветворных стволовых клеток. Прежде чем стать реальным донором, вы пройдете полное медицинское обследование, цель которого – сделать забор клеток максимально безопасным.

     

    8. Заготовка ваших кроветворных стволовых клеток может быть выполнена одним из выбранных вами способов.

     

    – Непосредственно из костного мозга: проколов тазовую кость, у вас под наркозом возьмут небольшую часть костного мозга при помощи стерильного шприца; операция продлится около 30 минут; вы проведете в стационаре около двух дней; после операции вы будете испытывать болезненные ощущения, легко снимаемые таблетками от боли; ваш костный мозг полностью восстановится в срок от одной недели до одного месяца.

     

    – Из периферической (венозной) крови: предварительно вам дадут препарат, «выгоняющий» кроветворные клетки из костного мозга в кровь; кровь возьмут из вены на одной руке, она пройдет через прибор, сепарирующий клетки, и вернется в вену на другой руке; вы проведете в кресле примерно пять-шесть часов, сможете при этом читать, смотреть телевизор; анестезия не требуется; ваши клетки полностью восстановятся в срок от одной недели до одного месяца.

     

    9. По крайней мере два года ваш реципиент не будет знать, кто стал его донором.

     

    10. Вы в любой момент можете без объяснения причин отказаться от своего намерения стать реальным донором. Но, прежде чем откажетесь, вспомните о пациенте – генетическом «близнеце», с которым совпал ваш HLA-фенотип.

     

    P.S. Сдала сегодня кровь в Инвитро на ул. 8-й Воздушной, 33 (на их сайте есть и другие адреса, где принимают кровь на типирование для донорства). Бесплатно. Заняло ровно 10 минут: 5 минут заполнение анкеты, еще 5 - непосредственно сдача крови.

     

     

     

     


  3. У меня 12-летний сын был в прошлом году в Чайке Среднеахтубинской, из него правда особо много не вытянешь), сейчас спросила, сначала сказал: "нормально", потом говорит "не очень", но что именно не очень объяснить не может, говорит только "лучше "Орленок"). Туалеты и душевые сказал в Чайке нормальные, в бассейн он почему то не ходил ни разу. А мне понравилось, что у Чайки речка недалеко, когда приезжали к нему, купаться ездили) Мы в этом году едем в Орленок в Красноармейском районе, уже 4-й раз кажется.


  4. Девочки, а кто нибудь отправлял деток в языковой лагерь от Reword ? Почитала у них на базе лагеря Сказка в области и в Анапе есть смены.

     

    Мой сын ездил с ними два раза в 2016 и 2017 году, и в этом тоже бы отправила, но все лето и так в разъездах. Оба раза я была очень довольна - и отношением, и организацией досуга и всем прочим, так что смело рекомендую всем знакомым и незнакомым:)

     


  5. Только что вернулись из кинотеатра (ходили "опробовать" новый Синема 5 в ПХ - весьма неплохо - все новенькое, кресла удобные, цены на билеты либеральные) с фильма "Тихое место". Очень даже ничего фильм оказался, бодрящий, напоминает "Кловерфилд 10", если кто смотрел. Единственное, так как многое в фильме происходит в тишине, раздражают разговаривающие во время сеанса люди((


  6. 20883617_m.jpg

     

    Впервые в Волжском!

    10 марта ТРК Планета Лето приглашает отпраздновать международный день ФУДКОРТА.

    В программе:

    - презентация ресторанного дворика Food Street,

    - игры,

    - конкурсы,

    - аниматоры для самых маленьких,

    - розыгрыш призов,

    - выступление лучших творческих коллективов

    и еще много интересного!

    Начало в 12.00.

    Аудитория 0+


  7. "Рассказ служанки" (сериал 2017 года) - весьма захватывающее зрелище и снято очень красиво - сегодня весь день вместо работы смотрю первый сезон)) (их, кажется, всего два). Решила с утра за чашечкой кофе глянуть одну серию, а в итоге просидела за просмотром целый день.

     

    https://www.kinopoisk.ru/film/rasskaz-sluzh...i-2017-1007426/


  8. Подскажите, ни у кого нет ненужных промокодов/баллов/бонусов в М. Видео, МедиаМаркт или Эльдорадо? В Эльдорадо у меня есть 200 бонусов, но вдруг у кого то больше и они не нужны - буду благодарна). Ребенок дорогой подарок Деду Морозу заказал, думаю, как сэкономить)). Может быть, смогу поменяться на то, что Вам нужно.


  9. "Кафе де Флор". Поначалу смотреть непросто, нужно привыкнуть к серости и медлительности, но в финале точно будете вознаграждены. Это кино, которое не отпускает. Я его недели две назад посмотрела и постоянно возвращаюсь в памяти. Потрясающее "послевкусие". Даже если убрать мистическую составляющую, о многом заставляет задуматься.

     

    Огромное спасибо! Фильм просто потрясающий...


  10. Планируем Грузию в Августе.

    Подскажите, как там с климатом, очень жарко или из за гор, не так печет как в Волгограде.

    В батуми стоит ехать или там куча народу.

    Море в принципе не особо интересно, хотели на денек заехать, но говорят там жуткие пробки, смысла не вижу.

     

    Планируем пока Тбилиси, Кутаиси, Боржоми, винзаводы в районе Шуми. Комплексы храмов в скалах, пещера прометея.

     

    Несколько дней, пока были в Батуми, стояла адская жара, усугубленная влажностью, волосы после мытья вообще не просыхали( Когда выезжали из квартиры ,пожаловались хозяину, он сказал: "это вы еще в августе у нас не были". Наверное в августе жарче, хотя может, это только на побережье, не знаю). Народа в Батуми не так много, с нашим побережьем не сравнить и гулять по нему одно удовольствие, везде красота. Пробок вообще не было, доехали от Тбилиси до Батуми нормально, единственное, заблудились, мэпс ми показал мне какую то дорогу, которая закрыта на ремонт, пришлось объезжать через Кутаиси, потеряли с час, доехали бы и быстрей, если ли б не "о, речка", "о, малины надо купить", "а давай сюда завернем"))) Сейчас в Шекветили (это полчаса езды от Батуми), и сейчас как то не так жарко. Мы тоже поотмечали себе разных мест, которые хотим посетить, но из за детей (отдыхаю с сыном 11-ти лет и сестра с племянницей 4-х лет), которые рады морю и их оттуда не вытащишь, в половину мест и не попали)). Сегодня вот собирались из нашего отеля в Шекветили(вообще замечательное место, маленький отель в эко-стиле, новенький, чистенький и уютный) на их машине поехать в пещеры Прометея (они разные экскурсии организуют), так на море небольшой шторм начался и детей мы не уговорили вылезти из волн и поехать на экскурсию никакими сокровищами и пещерами))

     

     

     

    7jpg_7390847_26772469.jpg

     

    2017062613_5786849_26772484.jpg

     

    2017070117_9896727_26772496.jpg

     

    Вспомнила, что и последние пару дней в Тбилиси было очень жарко: отстояв очередь и поднявшись на канатной дороге, в итоге сразу развернулись обратно и не пошли в итоге ни в ботанический сад, ни осматривать крепость Нарикала, как собирались - так мне плохо стало на жаре(((


  11. Сейчас отдыхаю с сыном в Грузии. Поехали на машине, несколько дней прожили в Тбилиси, неделю в Батуми, сейчас на несколько дней заехали в Шекветили. Читала про опасное вождение на дорогах, немного боялась ехать за рулем, но оказалось ничего страшного). Довольны очень: теплым и чистым морем, красотой в горах, приветливыми людьми и вкусной едой. В Батуми очень красиво, я даже не ожидала такого. В Шекветили вообще полный релакс, для отдыха с детьми самое то: сосны, море, черный магнитный песок и народа практически нет, уезжать отсюда не хочется совсем :(


  12. Мама Люба, заходите на публичную кадастровую карту http://pkk5.rosreestr.ru, в строке поиска найдите участок например с кадастровым номером 34:03:120006:2663. Вот весь массив вокруг него и раздают многодетным и родителям детей-инвалидов в р. п. Городище.


  13. https://www.mamanorkapapabober.ru/landing-page

     

    Попробуйте у них на сайте анкету заполнить или предварительно позвоните и узнайте - мне давали еще одну карту на мой Др ( я ее потом другу отдала), какие то бонусы на ней уже были, и еще давали купон на 500 р. в подарок кажется, может и вам в честь ДР что то презентуют))


  14. А вон оно как! Ну, тогда нет смысла ее искать. Спасибо, что все рассказали! А чем банкет отличается от не банкета? ;) Если у меня день рождения, но я не сообщаю, а просто приходим с подружками?)

     

    Я не совсем уверена, но вроде если больше 8 человек, то не накапливают. А вот оплатить банкет частично баллами с карты кажется можно, но опять же не уверена, смутно помню как уходила с ДР и как расплачивалась))


  15. У меня есть, но только бонусная карта сама по себе скидок не дает. На нее накапливаются баллы в процентах от потраченной суммы, которыми впоследствии можно будет расплатиться. И на банкеты она не действует кстати - я мечтала, что на свой ДР как накоплю, так потом буду год бесплатно обедать, ан нет)). Так что вряд ли она может вам пригодиться без большого кол-ва баллов на ней, а у меня это именно так. Но если она нужна по какой то другой причине, то могу вам одолжить без проблем.

×
×
  • Создать...