Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Солонечка

Свои люди
  • Публикации

    210
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Солонечка

  1. Ой, девочки, когда мне было 20 лет, то я точно была убеждена, что штамп в паспорте обязательно нужен. При разводе через 7 лет, из нажитого были только кредиты и ребенок. Сейчас у меня есть квартира, хоть и в ипотеку, но она есть и есть мужчина с которым я живу, и оформлять официально брак я не тороплюсь, т.к. в планах поменять желье на побольше, только тут уже при разводе, будут мою квартиру делить. Только вот не говорите, что я меркантильная, что не уверенна в нем. Я и в 20 выходя замуж была уверенна, что это на всю жизнь, но все оказалось иначе, до сих пор кредиты плачу. Хотя иногда хочется чувствовать себя официальной женой и с уверенностью в голосе говорить "Это мой МУЖ!"
  2. Мы тоже в 2016 в первый класс идем. Выбираем между 8 и 9 лицеем. Кто, что знает про учителей пишите)))) И тоже все в сомнениях насчет подготовки, то ли в сам лицей идти (хотя думаю результат там будет слабоват, но знакомство со школой, учителем), или же куда-то заниматься отдельно, где маленькие группы.....
  3. Солонечка

    Школы на 7 ветрах

    Мы вот собираемся ходить на курсы, в 9 лицей, а вот как выбрать учителя к кому ходить? Записались к Шишкиной, а если она нам не понравится, можно потом к другому учителю в 1 класс записаться?
  4. Очень прошу, помочь с советом, куда лучше пойти в 1 класс. По прописке, можем туда и туда (есть вариант прописаться у родственников). Какие учителя набирают 1-е классы? Олимпия, нравится большим наличием доп. кружков. Так же рассматриваем коммерческий класс, который работает до 18, т.к. ребенка забирать не кому. Есть те, чьи дети в такой ходят? нравится? 9 лицей рядом с домом, что тоже не мало важно. Вот вся в сомненьях...........
  5. В этом году подготовительные занятия стоят 2880р. в месяц, не мало конечно или везде так??? У кого есть информация кто будет набирать 1-е классы в 2016г.? Отпишитесь, пожалуйста.
  6. Наталья Сергеевна, спасибо, Вы меня успокоили) Вокруг меня, как оказалось, много авторитарных людей. Довелось мне снимать квартиру с девушкой у которой ребенок, так вот там не то, что платье дочка выбрать не могла, там в 5 лет, нельзя было встать из-за стола пока не доешь и кормление по четкому расписанию. Мама объясняла это тем, что "если ее не заставлять, она есть вообще не будет", и так во всем, как результат очень послушный ребенок, на фоне моей которая сама все знает и при моей попытке заставить ее, сделать, то что я считаю нужным, я сталкиваюсь с протестом и тут без объяснения и договора не получится. Анализируя жизненную ситуацию этой девушки с ребенком, в который раз убеждаюсь в правоте Ваших слов. Воспитывалась эта девушка в жестких условиях авторитарных родителей, она рано сбежала от них выйдя замуж,контакт с ними практически нарушен. И что самое поразительное для меня, после того как она развелась со своим мужем, по причине, что он слишком спокойный, она выбирает себе нового мужчину тирана, который ее постоянно бьёт, держит в суровых рамках, а она его любит. Очень жаль ее ребенка который во всем этом живет(((. Но конечно же не к мнению этой девушки я прислушиваюсь. Наш новый папа, считает, что мы не должны повторять по 10 раз, что бы ребенок нас услышал. Не послушание, воспринимается как не уважение к нам. Но, я поняла, что тут нужно наверно с папой работать, которого воспитывали по принципу "слово родителя -закон".
  7. Спасибо! Мой вопрос навеян, мнениям окружающих меня людей, которые считают, что у меня не послушный ребенок. Я как раз таки, не заставляю своего ребенка убирать игрушки, сказала раз не услышала, я повторю позже через несколько часов или вообще на следующий день (она потом их сама уберет, она помнит, что я просила). Я не настаиваю, что ребенку нужно одеть именно то платье которое я предложила и.т.д. Но очень многие, считают, что это не уважение ребенка ко мне, я сказала, ребенок не сделал. Я погладила зеленое платье, а она захотела синее..... Меня эта ситуация не особо волнует, я с ней договорюсь. Но бывают ситуация когда мне некогда с ней обсуждать, почему надо сделать так и не как иначе, я про общественные места, где она рьяно отстаивает свое мнение, а окружающие причитают, а что же будет дальше в 12 лет, если она сейчас такая не послушная, что она мне на голову сядет. (Хотя наверно это моя проблема-мои страхи ) Да, пример взрослого избалованного ребенка, я очень долго наблюдала, но мы с Вами давно уже выяснили, что тут корни совсем в другом. Надеюсь ТС не против, что влезла в ее тему.)
  8. Наталья Сергеевна, здравствуйте! А где грань между авторитарным родителем и родителем у которого есть авторитет перед ребенком? Как не воспитать избалованного ребенка, который родителей не во что не ставит?
  9. Тоже интересует данный вопрос, т.к. в следующем году идем в 1 класс. Буду благодарна за любую информацию о педагогах. И кто знает, когда начинаются подготовительные занятия в лицее
  10. Солонечка

    ИЩУ ЛОГОПЕДА!

    Воспользовались советом с форума, ходили к Галине Евгеньевне 8 9026536468 (с Хользунова), остались довольны результатом. Советую.
  11. Наталья Сергеевна, здравствуйте! Вопрос не совсем по теме, но тоже касается личного пространства и границ ребенка. Нужно ли ребенку в комнате ставить дверь с замком? Имеет ли ребенок право закрывать дверь в своей комнате, когда хочет? Если ребенку 6 лет? А если это подросток?
  12. Наталья Сергеевна, здравствуйте! К сожалению, я сейчас, не имею возможности продолжать ходить к Вам на очные сессии (думаю помните меня, я - Александра), но мне очень интересно Ваше мнения по одному вопросу. Как нужно правильно формировать, отношения между ребенком и «новым» папой? Доченьке почти 6 лет, БМ пол года назад уехал, общается с дочкой по телефону примерно раз в неделю, а иногда и реже. Я даже сама не успела заметить, как мой мужчина, за пол года, стал для нее больше чем просто «дядя Ваня». У них складываются очень дружеские теплые отношения, мы вместе проводим очень много времени, хотя он и бывает с ней строг и не всегда поощряет ее шалости, она к нему очень тянется (т.е. полная противоположность ее папы, который всегда во всем ей потакал). И вот она меня на днях спросила, «Мама, а когда ты выйдешь замуж за дядю Ваню, я его буду папой называть?». Я у нее спросила, а как бы она хотела его называть, она сказала, папой. Честно говоря, я думала, он для нее всегда останется «дядей Ваней» и такого вопроса не встанет, ведь у нее есть папа, хоть и не совсем здоровый (его поведение так и не поменялась, так же всячески пытается манипулировать мной через ребенка, люблю-убью….). Я ей сказала, что мы это потом обсудим с дядей Ваней, как она будет его называть. Хотя тоже не знаю, как начать обсуждение, как он отреагирует ? У него есть сын 4-х лет и когда мы все вместе, их называют братишкой и сестренкой (они похожи), и я вижу, что ей это нравиться. А как лучше будет для ребенка, и если она об этом думает, стоит ли тянуть с этим вопросом? И почему она связывает это с женитьбой, я не думала официально оформлять отношения, а получается ей это надо, чтобы были расставлены границы, кто кому приходиться? Я ее непрерывно вожу к специалисту которого Вы советовали, но мне интересно как думаете Вы. Спасибо!
  13. Уже писала в другой теме. ТСК «Олимпия» в Дзержинский район, в 102 школе. Там спортивно-бальные танцы, детки нашего возраста (4 года), начинают заниматься с 5 сентября, занятия пока 2 раза в неделю (после НГ будет 3раза) вторник, четверг в 17:30. 1200р. в месяц. Больше у нас (в Дзержинском) нечего не нашли.
  14. Нам сказали, что записываться не нужно, а подойти на занятия 5 сентября. Если какие вопросы звоните им +7-903-468-29-01
  15. А мы думаем пойти в ТСК «Олимпия» в Дзержинском районе, в 102 школе. Там спортивно-бальные танцы, детки нашего возраста (4 года), начинают заниматься с 5 сентября, занятия пока 2 раза в неделю (после НГ будет 3раза) вторник, четверг в 17:30. 1200р. в месяц. Кто с нами???? :v_ladoshi:
  16. Девушки, а про коттеджный поселок "Царицын 2", кто нибудь может, что сказать, может кто приобрел там жилье? Засматриваемся на него, но есть все же сомнения. Вот представляю как летом жить в частном доме, детки на участке играют, шашлычок, а вот зимой как??? с утра лопату в руки и снег расчищать, чтобы выехать (эт я про тут случай если муж в отъезде), да и на улице с детками уже не нагуляешься, а цивилизация не за углом...... развейте мои сомнения... как зимой проходит жизнь в своем доме????
  17. Солонечка

    Загранпаспорт

    Как быстро сейчас делают новые загранпаспорта? Успевают за 1 месяц?
  18. Расскажите, пожалуйста, по подробнее про "Мечту", с какого возраста берут, время занятий, нравится ли вам, насколько сильная нагрузка?
  19. Солонечка

    Отдых в Греции

    Посоветуйте, куда лучше поехать в Грецию с ребенком, очень важно чтобы был песчаный пляж, все включено и детский клуб. Как там кстати вообще детские клубы (ребенку 4 года)? Нужен ли он там вообще? По приемлемой цене)))
  20. ЗАКАЗ: Лунтика с 3-мя цветами Цифру 4 Арка гелевая, маленькая 11 шаров без рисунка с обработкой. Шары 10 шт, все с рисунком, 5 с обработкой, а 5 нет. 3 цветочка на стену Доставка 7 ветров
  21. Ольга, добрый день! Нам нужна цифра 4, покажите какие есть варианты, а то нашла только 1 вариант на первой странице. Еще лунтика хотим, как в подписи у вас. И так как праздновать будем дома, нужно еще оформление, арка наверно и шары, может, что посоветуете? Можно в личку. В Дзержинский (7 ветров) доставляете?
  22. Перевела с карты 4276 11** **** 4231 200р.
  23. Солонечка

    Проблема со сном!

    Раньше очень долго спасть укладывалась, час - полтора, причем засыпала очень поздно не раньше 23, обычно в 24, и вставала рано в 7:30 и высыпалась. И вот в один прекрасный день мои нервы не выдержали, часового укладывания, я ушла в свою комнату, без ору конечно не обошлось, но я категорически отказалась вставать ее укладывать. С тех пор дочька засыпает сама, книжки почитала, выключила свет и ушла и что удивительно, заглядываю к ней через 10-15 минут уже спит, а со мной часами лежала, вертелась. Нам 3года 10 месяцев.
  24. Скажите, куда ушла Шведова из Центральной ЖК? И посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Центральной или Дзержинской ЖК.
  25. Тоже не верю в равноценное совмещение и карьеры и детей, человек не робот и в сутках всего 24 часа! Моя мама росла с братом и сестрой, так вот ее детские воспоминания практически связанны с одним отцом, так как ее мама всю жизнь строила себе карьеру, и просто физически не хватало сил на семью. Так она, можно сказать, и умерла на работе. Была директором школы, и однажды придя в школу перед 1 сентябрем увидела, что школу затопило, у нее случился инфаркт. У моей мамы тоже 3-е детей и все погодки, не о какой карьере она и не думала с роду, жила семьей. А вот сейчас в свои 50 лет, та еще карьеристка стала, с внучкой особо сидеть некогда, вся в работе в планах. Так, что всему свое время!!! Хотя сама мечтаю, о 2-х детках и успешной карьере.
×
×
  • Создать...