Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

ivanna84

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О ivanna84

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 23.09.1984

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    жанна
  • Дети
    Дарина 29.05.2011
  1. Добрый вечер! Получить техусловия это полдела, если данная услуга стала доступна через интернет-это большой плюс, очень удобно.Вторая половина этого дела заключается в подключении к электросетям Вашего дома, земельного участка.По последней информации-соседи выполнили свои обязанности по установке счетчика, МРСК приняла у них счетчик, но не подключает-нет мощности(((. Сейчас обращаемся во всей инстанции по поводу-дорог, строительства новой подстанции, воды, уличного освещения. Прокуратура Краснооктябрьского района г.Волгограда не считает, что права и интересы неопределенного круга лиц, нас собственников, нарушены. Работать не хотят совсем-пишут отписки по Солнечному 1. Направляли видео-обращение Путину. 05.07.2017 г. были на приеме у Сафонова- руководителем приемной Президента Российской Федерации в Волгоградской области (через 1 год обращений удалось попасть на личный прием). В этот же день оставили жалобы в приемной Уполномоченного по правам человека, приемной губернатора, попали на прием к зам.главы города Сидоренко, где пообещали провести совещание по озвученным проблемам. Завтра идем на совещание.... Вчера звонили из Комитета ЖКХ Администрации Волгоградской области, интересовались по поводу имеющихся коммуникаций на участках-вода,свет, даже про газ спросили). Но это все просто бла-бла-бла со стороны органов государственной власти. Надежда маленькая, что что-то измениться. Необходимо каждому, кто имеет земельный участок, обратиться за техусловиями. Чтобы заменили проблемы о них надо сообщать везде!!! Может у кого-нибудь есть выход на телевидение федеральных каналов?
  2. Чтобы поставить класс, авторизуйтесь,пожалуйста.
  3. Пишите информацию в личку
  4. Да по самой ближайшей прямой :-)
  5. Да давайте,будем писать всех :-)
  6. Если в радиусе 300 метров от Вас есть опоры с напряжением, то требовать надо от мрск юга, скорее всего в суде :-), опираясь на постановление правительства 861 от 27.12.04. Когда начнете от мрск,что то ттребовать не забывайте сохранять входящий номер своего требования, иначе требовать придется ни один год:-)
  7. Сстолбы поставили и связиет провели в июле, только по 2ум улицам, где были желающие и требовавшие:-) кому повезло иметь участок на этих улицах подключить свет будет легче, нежели другим. По этому сейчас когда встал вопрос о воде просим подключаться к решению вопроса всех, чтобы подключать весь массив.
  8. Названия улиц:Ягодная, Ключевая, Полянка и ближайшие. Это те улицы которые наиболее важны.
  9. Уважаемые форумчане, хочу обратиться к собственникам участков Солнечный2, оособенно к той категории кто владеет участками расположенными ближе к р.п.Городище. Один из ддепутатов согласился оказать посильную помощь в борьбе за обеспечение участков водой. Пока не стоит вопрос о том от куда будет водоснабжение. Мы только в начале пути. Также есть юрист,который на добровольных началах согласился нам помогать, как минимум мы сможем рассчитывать на грамотно составленные обращения, которых придется писать очень-очень много (по опыту подключения электричества мы это ощутили на себе:-)). Так вот какая просьба у меня к Вам:прошу Вас(собственников) поделиться личными данными(ФИО, телефон) и данными о участке(кадастровыйиномер или адрес, если он получен;номер ппостановления и дата, о получении участка как многодетная семья от администрации. Все обращения будут писаться от группы лиц,т.е. будут коллективными. Пишите в личку. Прошу не затягивать с ответом. Даже если вы пока что не собираетесь строиться и проживать на участках, сведения лучше все таки указать так как диаметр подающей трубы водопровода будет рассчитываться исходя из потребностей данного земельного массива, короче говоря-по кколичеству заявивших. Если есть контакты соседей, свяжитесь с ними пусть тоже подключаются к процессу:-)
  10. Я думаю, что не стоит больше спорить по данному вопросу, пусть каждый останется при своем мнении. Я ведь тоже информацию не "с потолка" пишу. И вариантов почему мнения расходятся может быть много (например-разные группы и соответственно педагоги и т.д.).
  11. Ну возможно вы правы, тем более я и не говорю что он плох. Может быть информация по поводу доплат и прогулок устарела и сейчас все с этим обстоит лучше. В прошлом году у меня подруга туда ребенка водила и такого рода жалобы с ее стороны были.
  12. В этом году узнала, что в гос.садик мы не попадаем,решила отдать в частные руки. И не нашла ни чего достойного. Конечно может быть я очень требовательна, но на достойном уровне всегда что то одно: или питание или обучение или условия и т.д. Неплохой вариант есть на ЦПКиО- 2 вершка, но цена высоковата да и воздух которым будет дышать ребенок на прогулке не очень, хотя по отзывам родителей гуляют там дети не часто(((. Решила попробывать открыть свой домашний детский сад, благо образование: психолог-педагог и опыт работы с детьми (в муниц.детсаду-соц.педагог+воспитатель и в частных как приходящий психолог есть). Проанализировав все затраты (с учетом того что помещение в собственности!!!) получилось, что для того чтобы было хорошее питание, достойные игрушки и развивающая среда и т.д. месячный абонемент должен стоить 10000-12000 (в зависимости от того какого возраста группа).
  13. Оплачено Номер в списке 102 Номер документа: 619721 Дата документа: 05.11.2012 Получатель Номер карты получателя: 4276 11** **** 3059 ФИО: ДМИТРИЙ БОРИСОВИЧ С. Перевод Счет списания: 4276 81** **** 9565 [Electron] руб. Сумма в валюте списания: 200,00 руб. Статус платежа: Исполнен
×
×
  • Создать...