Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Железная логика

Свои люди
  • Публикации

    500
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Железная логика

  • Звание
    мама со стажем

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Я
  • Дети
    Самый безупречный мужчина в мире
  1. Да,к сожалению,и чеки не панацея. У предпринимателя можно взять на любую сумму.)))У меня постоянно просят,чтобы я сумму завысила.
  2. Пусть 680,а куды пошла экономия?))
  3. Вас жестоко обманули.Между зачислением и поборами нет никакой взаимосвязи.
  4. У нас тут на тетрадочки собирали ребенку 1000 рублей.Дай,думаю сдам на золотые тетрадочки (в другом саду их цена была 200р) с условием,что лично за мои тетради мне предоставят чек. Уже 3 месяц несут. ((( Просила расписочку о принятие денежных средств с меня-также никто мне ее не написал.Даже доказать не смогу,что я их сдавала. В другом саду хотя бы под роспись в журнале деньги принимают.((Больше такой глупости не повторю.Лучше сама куплю.
  5. Никакой гарантии,что они сами что-то сдают.)
  6. Можно подумать вы навечно поселились в этой группе. Придет за вами следующее поколение в отремонтированную группу,пользоваться плодами ваших трудов.)) С них тоже будете требовать и убивать? Одного не пойму,так много лишних денег-почему в частный сад не пойти?Откуда такое рвение?Откат с этих денег что ли идет?)) Где это написано?Не нашла такого пункта в договоре.))) И правда,какие "копейки". Помножим на 4 детей-всего лишь около 8000 тысяч разнести по садам.(((
  7. Допустим,нет. Почему я должна исправлять ситуацию за свой счет? Oleg, речь шла о грязом вонючем туалете.)))Для того,чтобы сделать туалет чистым и свежим-большие деньги не нужны.Достаточно его хорошенько помыть. Если в саду это не могут сделать-то СЭС на них.)) Тут расписывают не садик,а какое-то обветшалое здание,прогнившее наскозь и без тарелок-игрушек.))На самом деле не все так плохо. Но например,менять за свой счет окна в саду или шторы на жалюзи я не хочу. Первоначальные взносы,всяческие поборы на начало учебного года,платные услуги в виде кружков и т.д.Я не могу понять почему я должна решать проблемы заведующего д\с?Это ее работа,пусть суетится,просит дополнительных средств,обращается к депутатам. Даже к родителям,но исключительно на добровольной основе, как и предписывают законодательные акты,а не обязательно-принудительно-оскорбительно. Ну,не большую)),всего 4 года. После ремонта в младшей группе,мы ее успешно покинем и пойдем в другую,к другим воспитателям и с новыми "глобальными"проблемами. Плюс,писала выше,если у вас 3-4 ребенка-это скажется на вашем семейном бюджете.За одного ребенка не так накладно отдавать,а если за нескольких? вы пишите гадости и вынуждаете меня вам объяснять то что я уже не раз объясняла! Вы и подобные вам с такой же ЛОГИКОЙ обкрадываете меня и моих детей!Фиерия, ткните пальцем,где я написала гадости. Мне кажется,это ВЫ обкрадываете моих детей. С подачи таких активных родителей сборы с каждым годом увеличиваются и становятся нормой,обязанностью. Также "эталоном"заботы о своем ребенке.
  8. Фиерия, не надо передергивать.Вы сдаете-это ваше добровольное дело,а я не хочу.Как и все попадают,так и мы попали.По очереди.Места у нас бесплатные.
  9. Вы описываете ненормальную ситуацию.В таком случае надо жаловаться в СЭС.В прокуратуру за вымогательство.Есть достаточно много прецедентов,в том числе с первоначальными взносами.Если интересно-кину ссылки.
  10. Oleg,а мне с вашей.Вместо того,чтобы заведующих заставлять работать как надо-облегчаем им работу. А что неплохо,все лишние деньги себе на зарплату,а все проблемы решать за счет родителей. Знаете,при прочих равных условиях-одни садики выглядят совсем неплохо,а другие просто убитые. У вас один ребенок,а представьте,что 3-4.Будете работать на то,чтобы облагородить чужой садик?То,что делают другие родители-это их личное дело. Я их к этому не обязывала. Туалет должен быть чистым и отремонтированным по определению,а не за счет родителей.
  11. По какому праву вы это можете требовать от меня?Это исключительно ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы,не хочу-не сдаю.Ни первоначальный не сдавала,ни на что другое. Только на тетрадки и концтовары для ребенка. Будут приставать-обращусь в прокуратуру. Все ремонты-это головная боль заведующей,а не моя. Отличненько за счет родителей решать проблемы садика.
  12. Почему решили что у вас острицы?Анализы показали? Попа еще при аллергии и кандидозе чешется. Сдайте кал на копрограмму+цисты лямблий+я\г.
  13. 1.ИП заключил договор ГПХ с работником на выполнение работы. Какие по договору ГПХ он должен будет заплатить за него налоги? Какую отчетность потом сдать. ИП на вмененке. 2.Если со мной заключили договор ГПХ, мне надо за это отчитываться перед налоговой и подавать декларацию?
  14. Ага.)))Всем бы так доходило. Много их исправившихся после нашей тюрьмы?))) Нуу,если б о девушке речь не шла,я может согласилась с тобой и его отцом. В принципе, мысль твоя понятна, направление ее правильное, только пример неудачный. Так как в данном случае,вот ни грамма мне того отморозка не жаль и вины твоего знакомого особо не вижу. До сих пор под впечатлением о случае с Оксаной Макар на Украине в этом году. Сколько их таких отморозков по улицам бродит?И ведь редко кто вступится.((( Если я правильно поняла,осудили его потому что девушки след простыл?Если б девушка дала показания у него максимум был бы условный срок?
  15. Fusterna, типа исправился в тюрьме? Извини,наивно. Тюрьма-это далеко не санаторий. В данной ситуации, всеми бы силами постаралась отмазать парнишку. В чем был прав отец?Что не надо было за девушку заступаться?
×
×
  • Создать...