Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Happy Girl

Свои люди
  • Публикации

    620
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Happy Girl

  1. Happy Girl

    Школы Советского района

    Нам (шк.111) сказали, что позвонят предварительно и сообщат когда собрание (ориентировочно в конце мая)
  2. Ворошиловский райсуд: есть несколько вакансий (специалисты, секретарь). т. 37-39-80
  3. МОУ ДЮСШ № 3, ул. Кирова, 121, тел. 66-23-38
  4. на Яндекс-карте этот отрезок до ул.комарова - тоже обозначен как качуевская... а от ул.комарова до казахской - ивановского
  5. по ул.качуевской до ул.комарова
  6. Дааа, согласна с Andreyana, в ЖК на такси вообще не проблема, а отсюда (((
  7. Хорошо бы если б сделали выезд на Казахскую, хотя там пробка всегда, большегрузы стоят. Скажу свое мнение - такси не дождешься. ОЧЕНЬ много раз ПРИХОДИЛОСЬ ждать по 2-3 часа либо прождав полчаса ехать на маршрутке. Сами таксисты объясняют тем, что сложно въезжать в комплекс, пробки около самого комплекса, сами комаровцы называют этот въезд "бутылочное горлышко", можно утром выезжая, а вечером въезжая в ЖК простоять и по 10-20-30 минут (например если авария, или просто 2 авто барана не уступили друг другу и... всё, больше никто, никуда не торопится :) ) Ждем когда сделают (заасфальтируют) ул Ивановского, многие бы вопросы решились
  8. Океаника, про картонные стены - ну есть такой момент, слышимость хорошая. Видела несколько отзывов что в стенах швы расходятся, про некачественные окна... Нам, видимо, повезло, у нас все в порядке )) Цыгане приходят из поселка. Я работаю, бываю дома уже под вечер, и мне они редко встречаются, слышала что якобы они что-то воруют, но... и русские воруют, и гадят не меньше(( Летом несколько раз видела дети цыганские бродят, в основном на качели-карусели приходят (дети же). Много семей с детьми, наверное основная масса, т.к. жилье скажем так дешевое. Много студентов (снимают - рядом схи, волгу). Про 4ю очередь тоже сказать ничего не могу, уже не интересуюсь ))
  9. Океаника, к вышесказанному мной могу добавить: живем уже около 3х лет. На территории комплекса 2 магазина- Радеж и Магнит. Внутри этих магазинов есть фото, канцтовары, аптека, цветы и проч.мелочи. Дом теплый, даже при недавних минус 20ти градусах мы, например, не включали батареи, только стояки горячие. Хорошие детские площадки. Мне здесь очень нравится. Единственный на мой взгляд минус - дорога сюда - или на своей машине или маршруткой, но она одна, и редко, но бывают трудности на нее попасть. И вторая трудность для владельцев авто - очень мало места для парковки (деремся ) Спрашивайте, может что-то конкретное... Группа в вк: https://vk.com/gk_komarovo
  10. Девочки, у кого дочки занимаются 1-2й год в Кировском в СДЮСШОР №3, напишите когда занятия (будни, вых.) и по времени во сколько.
  11. В дет\сад №33 (Сов.р-он): Раскрывающийся текст
  12. Возле Конфила - художественная гимнастика. Мы ходим в "подготовительную"группу. Мое мнение - рановато в 3,5, нет еще усидчивости, но дети конечно все разные, нужно смотреть индивидуально. Мы в 3,8 ходили на танцы, а через год пошли на гимнастику.
  13. - Секретарь суд.заседания Ворошиловский район. - В Детский сад № 287 (сов.р-н) требуется повар и помощник воспитателя.
  14. А во сколько начало? Нас тренер приглашала посмотреть-приобщаться так сказать )))
  15. Сыну понравилась книга "Голубые люди розовой земли" и "Черный свет" Мелентьева. Читали запоем. (о, просмотрела старые записи, я оказывается уже писала об этих книгах, Вот как они запомнились )
  16. Доброго дня! Девушки, мужу предлагают вакансию "Специалист по продаже недвижимости" (по просту риелтор) в Агентстве Недвижимости "Адресат". Кто и что может рассказать о данном работодателе и о работе в этой компании вообще?
  17. Happy Girl

    Худеем как можем

    Было 90. За 3 месяца -12, сейчас пока стоит вес, причины знаю, но пока не получается дальше (( Но особо не переживаю, все равно легкость чувствуется, и со здоровьем проблем меньше, а главное не набирается вес ))
  18. Happy Girl

    Нужны вещи! Примут в дар!

    Репост с КВ :"В Храме Похвала Пресвятой Богородицы по адресу г.Волгоград, ул. Череповецкая ул., 92/2 (ост.Кинотеатр Мир) организован пункт приема и выдачи вещей нуждающимся людям. Туда можно принести вещи или же прийти и выбрать себе или своим детям одежду. Работники храма очень просили помочь распространить информацию, много вещей у них скопилось. Если Вам не нужно,но вы знаете нуждающихся, сообщите им об этом. Храм работает ежедневно с 16-17 часов,номер 94-39-93"
  19. Happy Girl

    Прокалываем ушки

    Мы прокололи дочке перед НГ. Обошлось без слез, доктор очень внимательная, разговаривает с детками, серьги на выбор (цвет). Дочка говорила, что немного больно было, но второе ушко не побоялась проколоть. Уже к вечеру и не помнила о неприятных ощущениях. Думаю, что если деть уже не малыш, то нужно все же его решение, хотя тут нужен индивидуальный подход, кто-то может потерпеть, кто-то боится боли, только мама знает своего ребенка.
  20. Ох уж эти Димки... Димки они такие... и сбоку бантик, от всей души желаю Вам разобраться и обрести душевное спокойствие. Утрите нос этим Димкам, за нас обеих ))
  21. Все такое новое))) Если честно, то боюсь пока дистанционного, а там видно будет, если проблем с СО не будет и все устроит, то на нем и остановимся, а нет, тогда дальше буду думать.
  22. DIZZY, спасибо! Я так поняла, что всё зависит от школы, это же подтверждает Живая. У нас сейчас напряженные отношения с той школой, которую посещает сын, да и к нему там уже сложилось определенное отношение, поэтому боюсь и принимать аттестацию у него будут те же преподаватели с предвзятым отношением. По закону можно обратиться в любую школу, где есть СО, так?
  23. Привет!!! Читаю о СО уже 4ый день, если честно то пока каша в голове ))) Хочу старшего сына (13 лет) перевести на СО, т.к. не вижу смысла в посещении школы: все равно мне приходится все объяснять дома, т.к. на уроках он не работает, объяснения не слушает/не слышит/не понимает. Но пугает, как и все новое - смогу ли, сможет ли он? Можно ли (и удобно ли) перейти на СО в середине года? Что лучше СО или чисто экстернат? Что происходит с такими предметами как изо, музыка, технология? На СО школа выдает вопросы, по которым нужно готовиться? На СО можно сдавать предмет раньше, если уже освоил курс? или это только на экстернате?
  24. Happy Girl

    Делать прививки или нет? - 2

    Просто информация: http://medalternativa.info/topics/дети-пос...ют-в-5-раз-чаще
  25. Happy Girl

    Д/с № 287

    Раскрывающийся текст
×
×
  • Создать...