Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Брунхильда

Свои люди
  • Публикации

    829
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Брунхильда

  • Звание
    малодетная мать
  • День рождения 17.03.1987

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Виктория
  • Дети
    два сыночка и шапочка-дочка))
  1. Ну со средним рисовали по одной картинке в неделю. Со старшим было как-то поактивнее. Последнюю неделю сентября, когда стало прохладно, на прогулку их не вывели ни разу за всю неделю. Есть какие-то дополнительные платные занятия, вроде чтение и еще что-то, не помню. Старшему и среднему там скучно, они так и говорят.
  2. Мария&Алиса, сейчас садик закрыт на капремонт. По слухам до 17 ноября, а там кто его знает. Наверное, после ремонта в садике будет лучше, а то конечно обшарпано все было, мягко говоря. А в целом... Ну садик как садик. Дети ходили с удовольствием, не жаловались. Группы маленькие, детей немного (около 12 в группе). Насчет кормежки. Старший ел, сказал нормально. Средний не ел практически, но он и дома не ест)) ему все невкусно)) младшая тоже хорошо кушала. С детьми нормально обращаются, как-то присматривают. Если ваша доча самостоятельно на горшок ходит, то проблем быть не должно. У меня с младшей проблемы были. Ей 2 года, она к горшку только подойти может, а колготки и трусики снять не может. Мне сказали, что их там ясельную группу каждый час высаживают. Так вот - нифига не высаживают. Мне старший доложил, что сестренка заходит в туалетную комнату, пытается снять колготки и сесть на горшок, у нее не получается, в итоге она мочит колготки и уходит. ну вот как-то так. На время ремонта мне предложили направления в 3 разных садика, я отказалась, сейчас сидим дома. В садик не просятся)) Так что про сад ничего очень плохого или очень хорошего сказать не могу. Приемлемый вариант.
  3. Не сочтите за рекламу. В школе номер 2 (нижние баррикады, прибалтийская 1а) начались курсы для будущих первоклашек. Прошло 2 первых занятия. Вторник и четверг с 15.00 до 16.00. Стоимость - 100 руб за час. Учительница Лариса Александровна. Мне понравилось, как ведет. Занимаются по букварю Жуковой. Пока в группе 3 человека. Думаю, из-за того, что время занятий не особо удобное. Но плюс в том, что детей мало - практически индивидуальный подход. Пишу здесь, потому что грозятся группу закрыть, если не наберется минимум 5 человек. Кому интересно - звоните в школу, телефон 272440. Приводите деток!
  4. Брунхильда

    Мамам мальчиков

    Вот-вот... Мужчины как-то проще на это смотрят, а вот тетям надо что-то куда-то тянуть, растягивать, мазать, чистить... Не открывается головка - так до начала переходного возраста это вполне нормально. Под действием гормонов крайняя плоть становится эластичной и растягивается. И потом. Если ничего не болит, не беспокоит и не мешает нормально жить, то зачем туда вообще лезть? У некоторых мужчин генетически заложено, что головка полностью не открывается, и они живут себе нормальной полноценной жизнью... Может, мужей стоит расспросить? Я вот своего спросила. Он сказал, что ни ему, ни брату мама в детстве ничего там не тянула и не мазала, и ничего, выросли нормальные... А сейчас прям какой-то ажиотаж вокруг этой темы.
  5. Штамп сам по себе ничего не меняет в отношениях. У них бы отношения и без штампа испортились. Просто он нашел себе удобную откорячку. Манипуляция. Типа, сама во всем виновата. "Если бы не твой штамп, я бы любил тебя как раньше". Смешно. Как можно вестись на такое? Значит, и не любил никогда. Любимая женщина не может стать вдруг непревлекательной из-за наличия штампа в паспорте. Рано или поздно, значит, все равно потерял бы интерес. По какой-нибудь другой причине. Вот рождение ребенка - это всегда испытание для отношений. С рождением ребенка все наружу вылезает, что раньше вуалировалось.
  6. Голосую со всех аккаунтов и по смс. Вторым городом выбирала по одному из самых отстающих в списке, чтобы не дарить голоса самым ближайшим конкуррентам))
  7. Спасибо! Да, я в курсе этого. Копеечка в семье с детьми лишней не бывает, но как-то боязно. Насколько я понимаю, забрать дитя у усыновителей уже нельзя будет, а в случае опекунства био-родители могут "очухаться" и добиться возвращения ребенка к себе. Я вот чисто за этот момент переживаю. Не представляю, как это возможно - взять ребенка, полюбить, привыкнуть, а потом отдать. Хотя риск и невелик, но все-таки...
  8. Выходит, что опеку действительно можно оформить только на одного, а усыновление - только на обоих в случае полной семьи?
  9. Есть тут кто с ЗКО? Как там? Все по-прежнему стабильно плохо или намечаются какие-то улучшения?
  10. Именно так. Штамп, имущество, наследство детям, потомкам, семейные ценности, преемственность поколений, семейные традиции - это и есть высокая любовь. Все остальное - виды флирта))
  11. То есть опять же все упирается в материальную выгоду, а не в высокие любовные отношения. Что и требовалось доказать))
  12. Если человек настолько плох, что от него одни долги и проблемы, и штамп с ним ставить ну совершенно не выгодно, то зачем вообще с таким горем жить и мучиться :very_funny:
  13. Если мужчина не хочет ставить штамп, то велика вероятность, что и в долях он ничего оформлять не захочет. А если дама начнет настаивать, то на этом их сожительство и закончится.
  14. Не у мужчины. То, что мужчина имел ДО заключения брака, после расторжения так и останется при нем. Речь идет о совместно нажитом имуществе. Любовь, любовь... знаете, все женятся по любви и замуж выходят на всю жизнь. Только вот жизнь длинная, случается всякое и довольно часто. То есть женщине быть меркантильной стыдно, стыдно настаивать на штампе? А мужчине не стыдно? Если он действительно любит женщину, хочет детей и заботится об их будущем, то как порядочный человек сам в ЗАГС пригласит. А если он отлынивает, заговаривает зубы, все крупные покупки оформляет на себя, то имеет смысл усомниться в его чувствах и его порядочности. Скорее, это он думает только о деньгах, о себе и манипулирует женщиной, внушая ей чувство вины, что быть мерканьтильной плохо.
×
×
  • Создать...