Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Лерченок

Свои люди
  • Публикации

    275
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Лерченок

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 04.04.1981

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Валерия
  • Дети
    Вова 06.03.2002 Тема 26.07.2009 Дашенька 13.07.2011 Машенька 22.03.2017
  1. В том-то и дело, что одной суммой)))) Следующие с разбивкой...... Ну да ладно, я ждала меньше почти на 5 тысяч, так что в принципе все ок!))))
  2. Да вот именно))))) Просто у нас 4-я родилась 22 марта, я думала что за март ни чего не положено, там же всего неделя.... Так в онлайне пришло 8100 с копейками до 3-х лет как я поняла за три месяца и какие-то 14260 одним платежом, я горячую линию достала)))) Одним платежом и все тут....... Девочки и еще, 289 р которые на каждого ребенка, они как на каждого или 867 р на всех?! Просто я когда оформляла пособия все, спросила: мне в отдел по многодетным данные подавать?! Мне сказали: зачем? У вас удостоверение до 2020 года, срок подходить будет тогда и продлите..... И на сайте соцзащиты ежеквартальная выплата многодетным 867 р, получается не зависит от количества детей 3-е или 4-ро?! И еще, можно в закрепленном сообщении изменить пункт 2: выплаты на деток, рожденных с 1 января 2013 года - начиная с третьего ребенка и пункт 3: региональный родительский капитал.... Выплаты ведь повысились)))))
  3. Да, в конце апреля, деньги сегодня пришли.... Теперь бы понять, что это за деньги?!)))))
  4. Девочки с ТЗР, подскажите плиз, в мае месяце были-ли какие-нибудь выплаты?! Все выплаты переоформляла в апреле в связи с рождением 4-го ребенка, в мае получили только 1009 ......
  5. Мы многодетные 555*3, за март. Но мы всегда эти выплаты получаем когда и все получают 317
  6. Иришь, так на официальном сайте стоит дата выплаты 19.01, т.е. может и такое быть что в одном районе кому-то дали, а кому-то нет?!
  7. Девочки с ТЗР а вам приходила в январе выплата - Ежеквартальные дотации многодетным семьям - 867руб. На сайте соцзащиты ТЗР нашла что она выплачена 19.01, специально проверила, у меня 19.01 пришли детские и коммунальные, и все.
  8. Девочки, в ТЗР в этом месяце были детские, которые 555р?! Переоформляла в ноябре в МФЦ, отказ вроде не приходил (он же по почте в этом случае приходит?!) Переживаю......
  9. Тогда вопрос был задан не корректно. Вопрос звучал: пособие по беременности и родам всем мамочкам выплачивают или только работающим? Пособие по беременности 500 р выплачивает соцзащита, по рождению выплачивает тоже она. До 1,5 лет вы получаете либо с работы какой-то % от зарплаты, либо из соцзащиты. А больничный или отпуск по уходу за ребенком они не выплачивают, мы и так (имеется ввиду безработные) в вечном отпуске.)))))))
  10. Может конечно что-то и изменилось, но я последний раз рожала в 2011, безработная, получала все выплаты!!! И по беременности и по рождению и до 1,5 лет. муж работает, брали справку на его работе, что он пособие не получал и все выплаты получали из соцзащиты.
  11. Сейчас нам 6,5. Активно готовимся к школе, речь нам в садике поставили, придраться не к чему. Бегло читаем, пишем и активно без умолку разговариваем, даже во все)))) Так что не паникуйте раньше времени!))) Все у вас будет хорошо.)))
  12. Расскажу про нас. Средний сын молчун был еще тот. В 3! года не говорил совсем, издавал только звуки. "Команды" не выполнял. Он делал только то что нравилось именно ему. Старшего брата звал определенным каким-то животным звуком.) Но слышал все прекрасно, как и у вас, на конфетку сказанное даже шепотом бежал вприпрыжку) И вот нам в садик, проходим врачей, проверяют слух, все прекрасно. Невропатолог говорит, даю вам 3 месяца отходить в садик, не заговорит - придете будем лекарствами и еще чем-то не помню уже заставлять говорить. Я в садик, оговорюсь, меня там все знают, старший туда же ходил и садик комбинированного вида - половина обычные группы, половина - логопедические. Говорю, мы придем, но мы молчим совсем!!! На что логопеды посмотрев ребенка сказали, отстань от него, заговорит не "заткнешь". Ходим год, результата ноль - молчит. Воспитатели говорят, мальчик отличный но мы его не понимаем))) Муж ходил прикалывался, он у нас как в том старом анекдоте: В одной семье мальчик не разговаривал до семи лет. Врачи ни чем помочь не могли.И вдруг за завтраком говорит: - А почему мне в чай сахар не положили? Обрадовавшиеся родители : - А что ж ты раньше-то молчал? - Да раньше все нормально было. Сняли мы на все лето с сада на каникулы и через неделю он у нас резко заговорил, причем сразу предложениями.))) И было нам 4! года. После этого его действительно не "заткнешь", говорит без умолку - постоянно. Мы когда в сентябре в сад вернулись, надо было видеть радость наших воспитателей - наконец-то! Мы его теперь хоть понимаем))) В 4,5 мы уже знали всю азбуку и учили стихи. В 5 все-таки попали в логопедическую группу, но только из-за трех звуков Р, Ш, Ж и иногда проглатывал слоги.
  13. Вот и у меня остался только один негатив от 1 роддома.... Такого хамского отношения к роженицам я не встречала ни где, хотя лежала на сохранении в 7 роддоме, рожала во 2 и в ПЦ2.....
  14. А как у Вас не СБ? Нас прям заставили по моему в 2008 (точно не помню если честно) но сам факт, детские и все пособия только социальная карта сбербанка, в ином случае выплат не будет.......
×
×
  • Создать...