Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Priscilla

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Priscilla

  1. Девчат а пойти написать заявление на ГПК сейчас реально? а то мне сказали что они могут и не принять его мол набор закончен, приходите в следующем году. Ведь может место освободится?
  2. таже ситуация. вот еще прочитала сейчас что Если завершить ГВ при значительной асимметрии груди, вероятнее всего разница в размерах сохранится по крайней мере до следующей беременности/лактации. Ассиметрия при ГВ сглаживается очень постепенно - за 3-4 месяца, но может на это уйти и 1 год (при значительной разнице в размерах). девочки у кого была ассиметрия отпишитесь что после завершения гв все же? а то если верить этой информации http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=1411 то надо сейчас пока еще кормлю (нам 1 год и 6 мес почти) выравнивать иначе так и останется. А мой сейчас уже сосет только ту, что больше, 2ая у него как фетиш)), он ее целует. может приложится на минутку, но сосет большую.
  3. чистим с 6 мес, с первых зубов. но честно до проблем не каждый день чистили. но тоже так чистим (он рот слегка приоткроет- я возюкала щеткой, но получалось только передние). как мне в клинике показали на муляже как чистить надо - это нереально, мой сын теперь чистку как пытку воспринимает. сейчас рот открываю ему сама принудительно как стоматолог показал и чищу, но конечно не 10 движений на каждый зуб.
  4. мест полно! уже человек 6 не идут...
  5. спасибо за статью! прочитав ее и не только ее, я поняла что наши беды еще из-за того, что у меня плохая привычка пробовать детскую еду ложкой, которой я и кормлю сына. плюс он активно кормит меня в процессе еды своей же ложкой.... На шпильках, Настя вот и я такого мнения, прекращать ГВ пока не собираюсь. правда за 3 дня кариес распространился еще на 2 зуба, уж очень быстро :'( (хотя в одной клиники мне сказали ничего страшного приходите после праздников (мотивируя это тем, что нам потребуется 3 посещения подряд и помощь мужа при пломбировании (а если родственников нет, то зубы не лечат что ли?), а в другой сказали что это вовсе не кариес, приходите года в 2 :sm044: (( после этого я пребываю в неком шоке от нашей медицины...
  6. я бы не хотела серебрить, сейчас ищу альтернативы...но это конечно в другой теме надо общаться. просто я не собиралась сворачивать ГВ насильно, надеюсь и не придется.
  7. я все же больше склоняюсь к тому что дело в наследственности, течении Б (как мне врач сказала зубы закладываются в срок 8 недель и если лежали на сохранении это фактор риска), а ночные кормления возможно могут усугубить заложенное ранее....
  8. Добрый день! сыну сейчас 1.5 года, мы на ГВ. сейчас у нас кариес на 2 зубах. конфет не знаем, причины конечно могут быть разные. У знакомой девочки дочь ровесница тоже кариес (они тоже еще на ГВ). В частной клинике сказали, что все беды от кормления по ночам: сладкое грудное молоко разъедает эмаль. Как вариант (при сопутствующем лечении) - прекращение ГВ (точнее ночных кормлений). Это миф или реальность? интересно мнение как консультантов по ГВ, так и врачей стоматологов. Вчера весь интернет перерыла - информация противоречивая. Вроде как грудное молоко - естественная защита от кариеса, но в тоже время есть такой термин "бутылочный кариес" (сосание груди или бутылочки со смесью перед сном, во время дневного сна и в течение ночных часов, когда ребёнок, не просыпаясь, периодически сосёт грудь спящей рядом матери или бутылочку, оставленную в его кроватке приводит к нему). Что скажите?
  9. я после этого поста совершенно запуталась....на 7 гвардейской на кафедре это какая поликлиника? и как попасть к ним запись через регистратуру? девчат у сына (нам почти 1.5 года) кариес на 2 зубах (резцы верхние). на Козловской в стоматологии сказали серебрить и других вариантов нет. хотя она толком то не посмотрела. сказала зубы будут черные, решайте "я могу хоть сейчас намазать вам, мне не сложно"....меня такой подход не устроил. хотела в частную показать, но почитав отзывы не знаю куда идти((
  10. ну будем как селедки) вообще не знаю одним больше одним меньше
  11. Люда Наташа вроде недавно в летние цветочки постучалась) в списке есть и ник помню и даже ДР сына тоже 16 июля как у нас....больше ничего не помню правда. это вот следствие нашей неактивности более здесь в болтушке.
  12. главное когда Аня предлагала услуги ДМ (ее брат вроде) то все почти сказали рано нам еще. а ведь это дома в знакомой обстановке придет ДМ и поздравит вашего ребенка. а это в незнакомом помещении где много народу еще и дядька с бородой) мое мнение однозначно, но конечно как решит большинство.
  13. Девчат я согласна с тем что Оле Алмазке ответили - что дети ДМ испугаются да и вообще нас там будет очень много, как бы просто большого кол-ва народу не испугались. Если там есть игрушки, а в детской комнате они есть то они найдут чем себя занять. Плюс мы будем в зоне видимости. Ну не будут наши малявки водить хоровод с ДМ или снегуркой. не будут это делать 27 детей! только при условии что мы тоже все встанем в хоровод. итого 50 человек в хоровод....думаю все понятно.
  14. Желающие полакомиться вкусным тортиком: 1. Жирафик 2. Брауни 3. лучик Света 4. T@sh@(согласна и на пироженки, если будет мало желающих на торт) 5. Dance 6. naluna (всё равно, лишь бы сладко) 7. Priscilla
  15. 1. Жирафик + Лева 2. Алмазка + Дима 3. Хаманечка+Артем+Арсений 4. kroshka N + Илья 5. Неуловимая+ Вика 6.Din@+Полина 7.Мариночка34+Жека 8. T@sh@+ Демьян 9. Verusy + Семён 10. лучик Света + Иван 11.Елен@ +Вика 12. Брауни +Настена 13. LO+Киря (мы деньги сдадим, но еще под вопросом) 14.Торри+Захар (если будем здоровые ) 15. Masya + Василиса 16. ГрандДама+Даришка 17. Daina+Кристина (мы деньги сдадим, но еще под вопросом) 18. Марина (kroshka N) + Полина 19. naluna + Алёша (мы деньги сдадим, но еще под вопросом) 20. Доминиканка+Вадюша 21. Dance + Дима 22. Ник@Ника +Вероника 23. anyutka86 + Оля 24. Priscilla + Тимур
  16. Я по этой причине и не стала нас писать. смотрю уже народу полно...
  17. а разве есть варианты где можно больше народу вместить? я думала Малинки самая большая
  18. Я проголосовала за 2 часа, за торт (можно пироженные) - потому что я не знаю буду ли пить алкоголь (ну бокальчик шампусика можно наверное)), но обычно там в игровых комнатах есть чайник и чашки, останется только чай взять и не придется запивать алкоголем. я против аниматора - по опыту 2 часа в игровой и без аниматора дети переносят спокойно и с ревом уходят оттуда. про ДМ (я 2 страницы ломала голову кто такой ДМ))) дед оказывается это мороз))) я не знаю ....мне кажется рано. но тут как большинство. если подарков не будет (Света писала выше и я с ней согласна) то что он будет с ними делать? это тот же аниматор, про которого я уже высказалась. про фотографа - за. если Женин муж согласится. про костюмы - для меня это пока головная боль (мы тут еще в Зайчонок идем на утренник, вот узнаю отношение моего ребенка к подобным мероприятиям)...ну придем как-нибудь ну или просто красивые. я вообще за встречу! за то чтоб детки поиграли, мамы поболтали, а то что это НОВОГОДНЯЯ встреча...ну тут по мне главное настроение хорошее, а не костюмы или ДМ как обязательный атрибут.
  19. я вот проголосовала ДО т.к. согласна с Мариной....но со Светой насчет что после НГ будет все спокойнее и меньше суеты тоже согласна) а по времени да после обеда лучше
  20. Priscilla

    От горшка- два вершка

    родились 50 см. в год были 80 см.
  21. блин ну вот(. девчат мы не специально дорогую начинку выбирали просто на наш взгляд она там была сама вкусная и приемлемая в том плане что верх марципановый - он приторный и надо было что-то не приторное с кислинкой. я сама честно говоря не очень довольна тем что вышло. я думала он больше будет. а так конечно цена завышена у них и они на марципан прям разводят, мы ж хотели сначала шоколад чтоб был сверху, а нам сказали нифига так не выйдет. мы еще узнавали можно нам тортик типа как Анютка для Оли брала (где Маша и медведь), только большой и с цветочками вместо Маши и медведя, а они нет это отдельные торты мы их не делаем большими. с другой стороны в любой кафешке маленький кусочек торта так и стоит, а то и больше.
  22. :very_funny: :very_funny: :very_funny: что-то там типо сметанно-твороженная) в общем вкусная)). такую на капкейки делают только типо (я не знаю что это), но ради нас !!! (администратор позвонила и узнала) они сделают и на торт 2ярусный))) насчет того что другие дети будут к нам идти. я думаю такого не будет (все же с детками ближе к каруселькам, скамейкам гуляют), мы ж не посреди аллеи сядем/встанем, мы на полянке в сторонке будем по-своему тусить) ну если парочку любопытных деток забегут на огонек думаю не страшно, праздника они не испортят.
  23. в первом самом сообщении на 1 странице все написано)
  24. блин. ну наверное можно еще договориться о доставке но тогда скажите куда надо ж конкретное место а не "в парк"
  25. Девчат Аня не написала но мы не делали доставку. Так что тортик надо будет забрать. и еще такой большой торт будет на фанерном листе. вот я переживаю за это как все это донести, довезти...
×
×
  • Создать...