Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Люляша

Пользователи
  • Публикации

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Люляша

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Ирина
  • Дети
    Старшенький и младшенький
  1. А до какого числа они там будут? И как по времени работают, скажите пожалуйста.
  2. В шеримане много хороших советских и не только фильмов. Мы недавно смотрели - В поисках капитана Гранта и еще: - Головастик и Кит - Маленькая принцесса - Полианна -Мио мой Мио - и о войне про юных героев Улица младшего сына (О Володе Дубинине).
  3. А кто-нибудь готовил дома конкурсы? Нам скоро тоже день рождения. Но отмечать хочу только дома. Старшему готовила маленькое театральное представление. С ним вместе показывали спектакль для гостей всем и ему тоже очень понравилось. Еще загатки о сказачных и мультяшных героях. Но это в 5 лет. А вот младшему посоветуйте пожалуйста!!!
  4. Люляша

    Отстоим 19 и 81 школы!

    http://v102.ru/news/37454.html И.о. сити-менеджера Волгограда открестился от сноса школы № 19 Владимир Собакарь, и.о. главы администрации Волгограда, ответил на официальный запрос депутата облдумы Николая Паршина. СНОС и СЛИЯНИЕ "...НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ". Это давным-давно понятно чиновникам. Только нервы всем попортили и школе навредили. Теперь незнающим людям легко внушить что угодно. Можно учиться спокойно. Непонятно только зачем нужно было вредничать и дразнить людей сносом школы. И так долго тянуть резину с ответом.
  5. Люляша

    Отстоим 19 и 81 школы!

    http://v1.ru/text/newsline/2012/11/28/#r593936 28 ноября 2012 15:57 В истории с возможным сносом 19-й школы поставлена точка На собранном по инициативе депутатов Натальи Латышевской и Роланда Херианова заседании Волгоградской областной думы представители мэрии Волгограда и регионального правительства в один голос заявили о том, что вариант со сносом школы №19 с последующим строительством на ее территории элитного жилого комплекса полностью исключен. Как сообщает V1.ru, в обсуждении ситуации, сложившейся вокруг предполагаемого сноса школы №19, кроме народных избранников, участвовали представители городского департамента образования и регионального министерства образования, министерства по управлению государственным имуществом Волгоградской области, комитета по архитектуре и градостроительству Волгограда, заместитель главы исполняющего обязанности главы города Александр Хаустов, а также директора школ №19 и №81, члены родительского комитета школы. Результатом разговора стало признание абсолютной нереализуемости планов застройщика по получению занятого школой №19 участка под застройку элитным жильем. «Школа №19 не будет снесена, говорю это с полной ответственностью, – заявила V1.ru Наталья Латышевская. – А руководству города мы порекомендовали выделить застройщику другой участок, на котором он мог бы в полной мере реализовать свои планы по строительству жилищного комплекса». И еще: http://www.volganet.ru/news/news/2012/11/news_01734.html Губернатор заверил, что волнения относительно школы № 19 лишены конкретных оснований. – Наша задача – вместе с общественностью определить, насколько та или иная идея полезна, не помешает ли людям. В данном случае, очевидно: эта идея, высказанная кем-то из застройщиков, не имеет перспективы к реализации. Никто не будет закрывать школу – это невозможно,– подчеркнул Сергей Боженов.
  6. Люляша

    Отстоим 19 и 81 школы!

    Настен, да я с тобой согласна. Сейчас правды добиться сложно. Но все-таки возможно :)
  7. Люляша

    Отстоим 19 и 81 школы!

    Чтобы проект на школу был действительным, как я понимаю, нужно разрешение власти. А т.к. департамент образования не рассматривал вопрос о ликвидации МОУ СОШ№19 и не принял решения по реконструкции МОУ СОШ№81, значит и то что представлено на эхо (там есть фото его задумок), это всего лишь его намерения, к тому же не факт, что они правомерные. Спасибо, что все помогают отстоять школу!
  8. Люляша

    Отстоим 19 и 81 школы!

    http://vk.com/echovlg Нашла только тут. Зашла по этой ссылке и нажала аудио запись - "Эхо Москвы Волгоградский Разворот – Валерий Прозоров". Очень мало толковых вопросов к нему было. Мне понравился звонок от Елены Ивановны - бывший работник школы. "...Г-н Прозоров просто не понимает, что он хочет не просто снести школу...Вы рубите по живому организму, вы рубите по людям..." Он сказал, что это просто эмоции. Действительно, если ты не учишся и не работаешь в этих школах, то понять слова Елены Ивановны сложно. По его мнению получается ..."Я вам тут школу будущего на 1500 человек, а вы глупые - своего счастья не понимаете". Но без согласия род.комитета школ их слияние противоречит закону. Если он действительно ПАТРИОТ, каким себя называет, то пусть строит эту замечательную школу, без сноса МОУ СОШ №19. Если, только МОУ СОШ №81 будет не против стройки под боком.
  9. Когда выбирала я, то человек, который работает в 84, говорил, что уровень преподования в 19 чуть повыше. Учимся сейчас в 19 - довольны всем. И учителем (у нее индивидуальный подход к каждому ребенку, предложила нам углубленные занятия по математике), и программой (2100), и классом, и школьным двором. Продленка замечательное отремонтированное помещение с отдельными зонами для кружков, для отдыха(диванчики). Директор молодец, не любимчик правда у чиновников, как видно. Кроме того школа из 400 человек, а не из 1400. Там все уютно и по-домашнему. Форма у нас красивая. :) И еще нравиться расположение. У Волги, красиво. Вот. А то, что пошла вокруг школы неблагоприятная информация. Все вышестоящие чиновники и администрация города и области оправергли. Так что учимся как учились. Для верности направили письма с просьбой о письменном опровержении данной информации. Кстати, школа наша заняла 2 место среди школ(до 400) чел. Есть эта информация на сайте школы.
  10. Нашла подобную тему http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=112165 Так кажется Задание с буквами и цифрами - отпад. :)
  11. Люляша

    Отстоим 19 и 81 школы!

    А вот это не получится. Четыреста человек не 4 и даже не 40. Школы переполнены. Так что пока не реконструируют 81 школу, ничего не выйдет. А для реконструкции нужно еще куда то детей деть с 81 школы. Сейчас идет учебный процесс и затевать строить пристройки не будут, я думаю. К тому же уже отправили письмо в Министерство образования Волгоградской обл. о несогласии учеников, их родителей с соединением школ. А по-закону без согласия слияния быть не может!!!
  12. Я выбирала учителей из двух школ. Еще две отпали ранее, после того, как сходила туда на собрание подготовительных классов. Мы записались в октябре на курсы сначала в одну школы походили месяц, потом написали заявление, что на месяц по семейным обстоятельствам не будем посещать подг.курсы и пошли на курсы в другую школу. И после уже сделали выбор. Не жалеем. Пока все очень нравиться. Ведь главное не только, чтобы учитель был заслуженный, но и чтобы ребенок с этим учителем сошелся "характерами". Удачи Вам! :)
  13. Извините таблица сбилась :)
×
×
  • Создать...