Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Sveta-Konfeta

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Sveta-Konfeta

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 10.03.1980

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, Красноармейский район
  • Имя
    Светлана
  1. Полик, у вас еще год на раздумье в какую школу пойти, может вам будет полезна данная информация: 1) очень большой плюс, что школа у вас в шаговой доступности (это понимание придет со временем, когда прочувствуешь, что такое ежедневно вести ребенка за руку через дорогу или дергаться и ждать звонка как он добрался; и на большой перемене не метнешься домой за забытыми кроссовками или бутербродом); 2) со второго класса в гимназии учатся 6 дней в неделю, в 65 школе 5 дней (для ребенка начального класса это очень важно); 3) конечно ситуацию сейчас в гимназии не знаю, но несколько лет назад в начальных классах там не было учителя физкультуры и этот урок вел основной учитель - урок превращался в сдачу нормативов для галочки (УЗНАЙТЕ ЭТОТ ВОПРОС!!!); В 65 школе с начальных классов урок физкультуры ведет преподаватель физ-ры, дети бегают, играют - отвлекаются от уроков - это их здоровье; 4) со второго класса начинается английский, во второй гимназии очень слабый учитель анг. языка и его методы преподавание детей уводят к репетитору (это опять информация несколько летней давности) (узнайти положение сейчас). В 65 школе занимаются по другой программе по английскому языку (с прослушиванием аудио записей и работой в доп. тетрадях); 5) Ну и конечно все зависит от учителя к которому вы пойдете, здесь не всегда можно заранее выбрать, но со временем можно понять. Я считаю, что в учителе начальных классов главное не дать большой объем знаний, а затянуть детей в этот мир знаний надолго, научить дружить объединять класс, гасить конфликты. Ну и еще один плюс, для меня точно, в школа №65 постоянно занимают детей, из-за праздников уроки практически никогда не сокращают (ребенок всегда при деле). Ой, столько написала, да потому что вижу "себя", тоже потянула ребенка за этим дивным названием "ГИМНАЗИЯ", а так бывает, что это только название. Если, есть хоть доля сомнения напишите мне.
  2. перевод с карты на карту ДАТА ОПЕРАЦИИ: 05.02.13 время операции (МСК): 01:35:43 отправитель: № карты: **** **** **** 6405 получатель: № карты: **** **** **** **01 23 Сумма операции: 100.00 RUB Татьяна, здоровья вам и вашему сыну.
  3. перевод с карты на карту ДАТА ОПЕРАЦИИ: 05.02.13 время операции (МСК): 01:19:10 отправитель: № карты: **** **** **** 6405 получатель: № карты: **** **** **** **20 12 Сумма операции: 100.00 RUB
  4. Sveta-Konfeta

    Стиральная машина

    Девочки, спасибо за отзывы, хорошо, что у нас такая темка есть. Как работают ваши машинки, в 2009 году купленные (занусси, LG)? :waiting: У родителей тоже стиральная машинка Самсунг узкая, на 3кг, с фронтальной загрузкой, проблемы теже. Особенно нервирует распределение белья по барабану. Точно не помню сколько машинке, но не больше 5 лет, ломалась несколько раз, последний раз сменили насос. У нас INDESIT W80TX чуть больше 10 лет, проработала отлично. С отжимом никогда проблем не было, поменяла "несколько мест жительств". Месяца два назад сломался замок, муж сам поменял -ремонт копеечный. Работать стала немного громче в последнее время. А на днях вообще отказалась ... :cry: на завтра вызвала мастера, жду приговора. :sm044: Муж уже мониторит новые машинки, в магазинах все точно как в отзывах (ругают индезит, рекомендуют бош). Допишу здесь, так рада... так рада :dance_2: Оказалась монетка закрыла отверстие сливное, нужно было проверить фильтр. Работает моя красавица INDESIT! Ложка дегтя портит настроение, что мастер за диагностику снял 350р (хотя по телефону сообщали о 200р) и он диагностировал неисправность двигателя (по его словам ремонт на 3000р), хотел взять его в ремонт.... Хорошо отказались (решили новый поискать), вечером муж двигатель снял.... а потом решил фильтр посмотреть..... и о чудо!!!! Пошла отзыв писать на сервисный центр.
  5. Не открою нового, если скажу, что выбирают учителя, а не школу. Хороший учитель перекроет все минусы учебного заведения. Нам с учителем не повезло в гимназии 2, мы ушли оттуда. Один из минусов, то что в гимназии со второго класса учатся по субботам, у ребенка один выходной, а он в 8 лет так хочет чем то заняться кроме учебы. В гимназии система Занкова, у нас была (узнайте по какой системе сейчас учат в обоих заведениях), оочень своеобразная, о ней вы можете прочитать на просторах инета. Но в принципе, ребенок творческий с родителями примет эту методику обучения. Единственно, нужно быть готовыми к большой нагрузке, и возможно, придется отказаться от дополнительных секций. Да, самый большой минус, в гимназии 2 в начальных классах нет учителя физкультуры и этот урок (3 раза в неделю), из предмета улучшающего здоровье превращен в скучные проверки нормативов. О 75 школе подробностей не знаю, но заходила туда, когда искали замену гимназии. Поразило то, что в школе в коридоре стояли тенисные столы, где играли дети. В сравнение в гимназии даже кресла из хола постоянно убирают, и орут, не бегайте, не прыгайте. Я считаю, что от того что наши дети там называются гимназистами, не перестают быть детьми, и их тоже нужно занимать. Вот как то так :good_friend:
  6. Sveta-Konfeta

    Распространенные имена

    Мы своего сына назвали Анатолий. Муж сначала тоже был против этого имени ;) ,но потом согласился. Подбирала чтобы хорошо сочеталось и с отчеством и фамилией. И задолго до родов стали его так называть, поэтому когда он появился уже был с именем Толяшка. За все 6 лет встретили только одного тезку, и то в два раза нас старше. Хотя в списках самых пополярных имен встречала. Кстати, одну из бабушек у нас зовут Пелагея, хотя она стесняется этого имени и все называют ее Поля. Еще интересное имя для девочки Антонина. Правда сомневаюсь Толя и Тоня, скажут родители без фантазии. :D
  7. Sveta-Konfeta

    Детский невроз

    Нашла ответ в другой теме.
  8. Я согласна, что все зависит от учителя. Но только совсем не представляю как его выбирать! :oh_mama: Ведь общедоступной информации о них еще меньше, чем о тех школах в которых они работают, если не сказать, что нет совсем.
  9. Девочки, а про вторую гимназию, кто-то может сказать? Идем в школу в 2010 году, что-то я в растерянности куда оформляться, очень мало информации о школах!
  10. Мы заказали окна в "Мастер Пв", раньше они так назывались, сейчас вывеска салон "Окна и двери" , ИП Миклашевич П.В. - обходите стороной. Мы уже больше 7 месяцев не можем с ними разойтись. Заказали у них 3 небольших окна, правда из деревянного бруса, а не из пластика, но по договору они должны были нам поставить их через два месяца. Самой не вериться, что так нас развели, вроде бы имеем и опыт написания претензий, и даже судебного разбирательства по нарушениям прав покупателей.... Делали окна 6 месяцев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В результате, не с первого раза, к нам все таки пришли монтажники, и установили окна. В процессе установки выявили брак окон :angry: , его так же не сразу, как у них и положено, исправили на вмонтированных окнах - благо из дерева. Но вы не поверите на этом не закончено, у нас недобор по фурнитуре окон, и мы опять ждем еще неделю! :hysteric:
  11. Одноклассники очень хрошая идея. :botan: Я тоже возмущена, что все большее количество услуг там становиться платным! Особенно регистрация там, итак не всех одноклассников находишь, а очень интересно что с ними, где они сейчас.
  12. познакомила с сайтом и форумом ODeva очень рада, что в Волгограде есть такой сайт для мамочек! :)
  13. Хочууууу мультиварку!!! :cry: я и не знала, что есть такая красота! У меня на кухне: микроволновка посудомойка (оочень рада этому приобретению!) тостер. Сломалась электрическая мясорубка, как думаете, может ее можно заменить блендером или измельчителем. Там интересная функция была: нарезка овощей, можно было красиво нашинковать капусту, тонко нарубить морковку.
  14. Ohra, можно координаты ваших мастеров узнать. Тоже хотим сделать теплые водяные полы, но сами боимся допустить просчеты. :waiting:
×
×
  • Создать...