Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

vika656

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О vika656

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Виктория
  • Дети
    Роман 16 декабря 2010
  1. vika656

    Нейрокоррекция

    Девочки,кому это актуально.Мы начали ходить на нейрокоррекцию в психотерапевтической центр на Канунникова.Стоит 800 руб. 2 раза в неделю.Тяжело очень.У нас официально ЗПР с аутич.чертами,но я зпр вообще не вижу.После двух недель занятий оказалось,что мой аутенок талантливый актёр)Всячески пытается отказаться от занятий. По самим занятиям:упражнения,которые хорошо делаем постоянно усложняются.Помимо них педагог даёт дополнительные упражнениях помощники( я их так провала).В конце занятия плачем с ребёнком вместе-он от усталости,я от чувства вины перед ним.
  2. vika656

    Томатис -терапия

    мы прошли 2курса Томатиса без диагностики (не получилось). Но так совпало,что во время похождения первого курса,съездили на диагностику "вызванные потенциалы" в нейроцентре.Выявили не доразвитость левого полушария.Диагноз у нас ЗПР с аутич.чертами,речь есть,точнее появилась в четыре(сейчас 5 с половиной).Разговаривал чаще предметно,а про поведение вообще молчу. В итоге,после первого курса муж,являясь большим реалистом и писсимистом,подметил,что сынок наш ведет диалог,хитрит,сочиняет,кревляется.Решили пройти 2курс.Во время второго курса начали писиться по ночам.Гипперактивность усилилась в сто раз наверное,плюсом огрызания.Под конец лечения прошли еще раз диагностику в нейро.Наблюдается положительная динамика.Прошла неделя:гипперактивность спала(в саду не нарадуються),интелект скакнул не на шаг,а на 10.Рот не закрывается,интерессуемся всем и везде. Во врнмя курсов пили только тералиджен от неврозов. И,хоть говорят и нельзя,во время томатиса,мы сидели за тетрадками,стимуллировали мозг
  3. я полностью согласна.Правда нам только 5 с половиной и до школы еще далеко.Но ходим в группу ЗПР,и не всегда воспитатели понимают смысл диагноза РАС. Элементарно приходиться объяснять,что не надо его заставлять играть с детьми без его желания,что последствием навязчиго внимания с их стороны-у нас неврозы. Не каждый педагог готов к этому.
  4. извиняюсь,отправляла 26.12.14.почта:vika656@mail.ru.Изначально фото было в галереи.Сейчас я его не нахожу.
  5. Здравствуйте.3 декабря отправляла фото на конкурс,но в галереи его нет.(Коля 6 мес.).Куда оно делось?
×
×
  • Создать...