Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Lastik

Пользователи
  • Публикации

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Lastik

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 01.07.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Анна
  • Интересы
    Медицина, декор интерьера, фотография, иностранные языки
  • Дети
    Мария 27.04.2010
  1. У меня прям впритык получается, вот как все динамично меняется...
  2. В магазине Chicco на мира распродажа летней коллекции со скидкой до 60%. Купили на рост 98см - получилось 1300р за все - шортики и футболка (2 комплекта).
  3. Было плановое КС в 2010 г у доктора Веровской. В 10 утра легла на стол, в 10.30 родила, в 11 - перевезли в ПИТ. Шов тоненький и косметический. Все сделано профессионально, сейчас дохаживаю вторую беременность со швом. По поводу закрытия в августе - по телефону в приемном отделении говорят про дату 20 августа. На месяц. Уточнила у начмеда, поскольку планирую там вторые роды - закрытие 5 сентября
  4. Здравствуйте! Существуют ли в Волгограде выплаты родителям, чьи дети не посещают детский сад (с 1,5-5 лет)? Если да, то сколько они составляют? Спасибо!
  5. У Мерис 64шт, Муни- 62шт, Гун 64шт
  6. Мне не предлагали вариантов. Брала на Невской. Полагаю, что достались однодневные. ПОтому что true eye (какие мне подобрали) идут как однодневные линзы. Собственно как и acuvue moist (про них я говорила.что пользовалась ими до этого)
  7. На втором этаже 2 санузла. В крайнем по коридору 2 закрывающихся на щеколды кабинки с унитазами, 1 душ с занавеской, и один унитаз открытый для обозрения, непонятно для чего (может, как раз ведра с водой выливать). Второй санузел посещает больше родивших мам, потому что он так расположен, устройство похожее, только душевых кабинок 3. Приватности посещения добиться можно :)
  8. Девочки, вы где-нибудь встречали распродажу купальников? Понадобился вне сезона. PS: Нашла,как вы рекомендовали в ТЦ. В отделах Бюстье и Арди скидки 30-50-70% и купальники просто отменные!!! Сидят отлично!
  9. Нашла сравнительную статью по трем маркам японских подгузников. Кое с чем могу поспорить, исходя из собственного опыта применения на своем чаде, с чем-то согласна. Обращу внимание про выбор- по нижнему краю диапазона (6кг- размер 6-11). http://www.top-malysh.ru/interesnye_stati/17566/page/1/ По поводу протечек- за период с 0-8 мес такого не случалось ни разу, а вот сейчас ребенку год и пять, и недавно ночью она некоторое время спала раскрытая и на животике. Разумеется, писалась на холоде и полагаю, чисто механически выдавила жидкость из переполненного подгузника,потому что спереди впитывающая поверхность невелика.
  10. Не буду изобретать велосипед,все уже было сказано и подытожено до меня: 1.Применяемые материалы гипоаллергенны- не вызывают аллергии 2. Японские подгузники обеспечивают минимальный контакт с кожей при намокании 3. Имеют индикатор наполняемости подгузника, который меняет цвет, когда ребенок сходил в туалет 4.Самые мягкие подгузники из имеющихся на рынке 5. Изготовлены только из натуральных материалов 6.Очень тонкие - как настоящее белье 7. Подгузники абсолютно без запаха 8. Подгузникии и трусики разработаны с учетом всех физилогических особенностей детей разных возврастных групп 9.Позволят не менять подгузникии всю ночь и при этом ребенок остается сухим и без опрелостей 10. Являются сертифицированной продукцией, одобренной педиатрами России 11. Имеют меньший весовой диапазон (5-6 кг), поэтому более "впору" сидят на малыше и при наполнении не провисают до колен. Отзывы мам будут, пожалуй,самым неподкупным доказательством их уникальности и наилучшего предложения на современном рынке подгузников.
  11. Конечно же, он не "гадкий", там работают прекрасные люди, профессионалы своего дела и по результатам родов можно смело идти за вторым и третьим малышом. Но что удивляет, что при полученном звании "больница, благожелательная к ребенку" - больница не благожелательна к мамочкам и самим же докторам, которым приходится проводить время в ее стенах. Снаружи вид такой, как после бомбежки - фасадом давно никто не занимался, а фотографироваться при выписке просто не найти фона (разве что только спиной к парку). Платные палаты достаточно соответствуют заявленному комфорту, а вот многоместные - крайне неудобны для нахождения там родивших мам! Скромненько, местами убогонько и по-советски не продумано и даже не знаешь, куда обращаться, чтобы там привели все в божеский вид. До родов все вроде устраивает, а после начинаешь обращать внимание на мелочи - низкие унитазы, на которые, простите, больно садиться, корячишься там по полчаса в тесноте, продавленные низкие кровати, с которых больно вставать, невозможность в общие палаты приглашать родственников (понятно, что для гигиены, но сам факт таких больших палат - пережиток прошлого).
  12. Да в форуме столько тем, что никакого свободного времени даже неработающей маме не хватит, чтобы провести анализ повторяемости темы и принять решение, а открывать ли новую. Форум на то и дается, чтобы все волнующие вопросы или радость от каких-то событий выразить темой или постом. А уж дело модераторов решать, объединять темы или оставлять как есть. Ничего зазорного не вижу в том, что мама решила проявить самостоятельность!
  13. Если мама имеет аллергию на некоторые продукты, то есть вероятность, что и у ребенка что-то проявится, потому как наследственную предрасположенность еще никто не отменял. Некоторые продукты могут мочегонить (чаи, кофеи) или влиять на тонус матки. Опять же, продукты с высоким содержанием искусственных компонентов вообще не исследованы на беременных, их воздействие непредсказуемо. Обилие сахара в пище ведет к макросомии плода, то есть к крупному плоду и может явиться противопоказанием к естественным родам. Риски всегда есть. Однако, вспоминая свой опыт беременности - ела все (и шоколад и кофе и жареное, без злоупотреблений), ни в чем себя не ограничивала, исключила лишь алкоголь и переживательные или жестокие фильмы :), после завтрака и поступления глюкозы доча вообще начинала радостно ворочаться :). Беременность протекала гладко, результат - вообще прекрасный! Да и после, несмотря на ГВ, ела тарелками и клубнику и вишню. Никаких проявлений ни у кого не было. Тут все же индивидуально. А у уже родившегося ребенка аллергические проявления могут быть связаны даже не с наследственностью, а с дисбактериозом кишечника и заселением туда, например, стафилококка. ДОстаточно выявить патогенного возбудителя, пролечить и все проявления в виде сыпей, корочек, пройдут без следа. И не нужно будет маме сидеть на строжайшей диете и сокрушаться, почему же она ничего не ест, а ребенка обсыпает.
  14. Дорогие мамочки, на месте конечно сориентируетесь, где лучше быть. Я поделюсь лишь своим опытом. Роддом №1, было плановое КС. Поначалу не знала, как там что бронировать в плане 1-2 местных палат. На след. сутки перевели меня в общую 5-местную, койка стояла у двери. Абажура на лампе не было и 2 ночи мне в лицо светила лампочка, а с болезненным швом особо не поменяешь положение и не отвернешься к стенке. Выключать лампу не разрешали, если кому придется ночью вставать к ребенку, чтобы все видно было. Постоянно чей-нибудь ребенок начинал плакать, да и койки были жутко продавленные, вставать с них приходилось превозмогая такую боль! А вставать нужно было довольно часто. Через 2 дня и без возможности видеться с родными я взмолилась переехать в другую палату. Благо была там двухместная (500р в сутки). И для меня это был рай!!! Тихо, спокойно, приятные беседы с соседкой, даже мальку стало как-то спокойнее спать и сквозняка меньше. Кровати пожестче - вставать удобней. Холодильник, раковина, электрочайник. В общем, ощущение было, как дома и оставшиеся 4 дня пролетели особенно незаметно. Потратила 2000р и нисколько не жалею! Маме нужно отдыхать, а в общей палате это просто невозможно! Да и родные наконец смогли увидеть внучку не из окна туалета, а вживую и подержать. К вопросу длительности пребывания - все зависит от воспитания. Если родные понимают, что долгое пребывание может быть дискомфортным для соседки по палате - значит, пообщались 30-40 минут и ушли. ЗЫ: ПО поводу кулера - видела, как там бутыли меняют. Снимают пустой - водой заливают (происхождение неизвестно) и обратно. Кормили отменно - вкусно и разнообразно. Поддерживаю рекомендации двухместной палаты вместо одноместной - оставить ребенка можно будет более безбоязненно. Даже если в ваше отсутствие кто заглянет и вас спросит - соседка потом всю информацию передаст.
×
×
  • Создать...