Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Lastik

Пользователи
  • Публикации

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Lastik

  1. У меня прям впритык получается, вот как все динамично меняется...
  2. В магазине Chicco на мира распродажа летней коллекции со скидкой до 60%. Купили на рост 98см - получилось 1300р за все - шортики и футболка (2 комплекта).
  3. Было плановое КС в 2010 г у доктора Веровской. В 10 утра легла на стол, в 10.30 родила, в 11 - перевезли в ПИТ. Шов тоненький и косметический. Все сделано профессионально, сейчас дохаживаю вторую беременность со швом. По поводу закрытия в августе - по телефону в приемном отделении говорят про дату 20 августа. На месяц. Уточнила у начмеда, поскольку планирую там вторые роды - закрытие 5 сентября
  4. Здравствуйте! Существуют ли в Волгограде выплаты родителям, чьи дети не посещают детский сад (с 1,5-5 лет)? Если да, то сколько они составляют? Спасибо!
  5. У Мерис 64шт, Муни- 62шт, Гун 64шт
  6. Мне не предлагали вариантов. Брала на Невской. Полагаю, что достались однодневные. ПОтому что true eye (какие мне подобрали) идут как однодневные линзы. Собственно как и acuvue moist (про них я говорила.что пользовалась ими до этого)
  7. На втором этаже 2 санузла. В крайнем по коридору 2 закрывающихся на щеколды кабинки с унитазами, 1 душ с занавеской, и один унитаз открытый для обозрения, непонятно для чего (может, как раз ведра с водой выливать). Второй санузел посещает больше родивших мам, потому что он так расположен, устройство похожее, только душевых кабинок 3. Приватности посещения добиться можно :)
  8. Девочки, вы где-нибудь встречали распродажу купальников? Понадобился вне сезона. PS: Нашла,как вы рекомендовали в ТЦ. В отделах Бюстье и Арди скидки 30-50-70% и купальники просто отменные!!! Сидят отлично!
  9. Нашла сравнительную статью по трем маркам японских подгузников. Кое с чем могу поспорить, исходя из собственного опыта применения на своем чаде, с чем-то согласна. Обращу внимание про выбор- по нижнему краю диапазона (6кг- размер 6-11). http://www.top-malysh.ru/interesnye_stati/17566/page/1/ По поводу протечек- за период с 0-8 мес такого не случалось ни разу, а вот сейчас ребенку год и пять, и недавно ночью она некоторое время спала раскрытая и на животике. Разумеется, писалась на холоде и полагаю, чисто механически выдавила жидкость из переполненного подгузника,потому что спереди впитывающая поверхность невелика.
  10. Не буду изобретать велосипед,все уже было сказано и подытожено до меня: 1.Применяемые материалы гипоаллергенны- не вызывают аллергии 2. Японские подгузники обеспечивают минимальный контакт с кожей при намокании 3. Имеют индикатор наполняемости подгузника, который меняет цвет, когда ребенок сходил в туалет 4.Самые мягкие подгузники из имеющихся на рынке 5. Изготовлены только из натуральных материалов 6.Очень тонкие - как настоящее белье 7. Подгузники абсолютно без запаха 8. Подгузникии и трусики разработаны с учетом всех физилогических особенностей детей разных возврастных групп 9.Позволят не менять подгузникии всю ночь и при этом ребенок остается сухим и без опрелостей 10. Являются сертифицированной продукцией, одобренной педиатрами России 11. Имеют меньший весовой диапазон (5-6 кг), поэтому более "впору" сидят на малыше и при наполнении не провисают до колен. Отзывы мам будут, пожалуй,самым неподкупным доказательством их уникальности и наилучшего предложения на современном рынке подгузников.
  11. Конечно же, он не "гадкий", там работают прекрасные люди, профессионалы своего дела и по результатам родов можно смело идти за вторым и третьим малышом. Но что удивляет, что при полученном звании "больница, благожелательная к ребенку" - больница не благожелательна к мамочкам и самим же докторам, которым приходится проводить время в ее стенах. Снаружи вид такой, как после бомбежки - фасадом давно никто не занимался, а фотографироваться при выписке просто не найти фона (разве что только спиной к парку). Платные палаты достаточно соответствуют заявленному комфорту, а вот многоместные - крайне неудобны для нахождения там родивших мам! Скромненько, местами убогонько и по-советски не продумано и даже не знаешь, куда обращаться, чтобы там привели все в божеский вид. До родов все вроде устраивает, а после начинаешь обращать внимание на мелочи - низкие унитазы, на которые, простите, больно садиться, корячишься там по полчаса в тесноте, продавленные низкие кровати, с которых больно вставать, невозможность в общие палаты приглашать родственников (понятно, что для гигиены, но сам факт таких больших палат - пережиток прошлого).
  12. Да в форуме столько тем, что никакого свободного времени даже неработающей маме не хватит, чтобы провести анализ повторяемости темы и принять решение, а открывать ли новую. Форум на то и дается, чтобы все волнующие вопросы или радость от каких-то событий выразить темой или постом. А уж дело модераторов решать, объединять темы или оставлять как есть. Ничего зазорного не вижу в том, что мама решила проявить самостоятельность!
  13. Если мама имеет аллергию на некоторые продукты, то есть вероятность, что и у ребенка что-то проявится, потому как наследственную предрасположенность еще никто не отменял. Некоторые продукты могут мочегонить (чаи, кофеи) или влиять на тонус матки. Опять же, продукты с высоким содержанием искусственных компонентов вообще не исследованы на беременных, их воздействие непредсказуемо. Обилие сахара в пище ведет к макросомии плода, то есть к крупному плоду и может явиться противопоказанием к естественным родам. Риски всегда есть. Однако, вспоминая свой опыт беременности - ела все (и шоколад и кофе и жареное, без злоупотреблений), ни в чем себя не ограничивала, исключила лишь алкоголь и переживательные или жестокие фильмы :), после завтрака и поступления глюкозы доча вообще начинала радостно ворочаться :). Беременность протекала гладко, результат - вообще прекрасный! Да и после, несмотря на ГВ, ела тарелками и клубнику и вишню. Никаких проявлений ни у кого не было. Тут все же индивидуально. А у уже родившегося ребенка аллергические проявления могут быть связаны даже не с наследственностью, а с дисбактериозом кишечника и заселением туда, например, стафилококка. ДОстаточно выявить патогенного возбудителя, пролечить и все проявления в виде сыпей, корочек, пройдут без следа. И не нужно будет маме сидеть на строжайшей диете и сокрушаться, почему же она ничего не ест, а ребенка обсыпает.
  14. Дорогие мамочки, на месте конечно сориентируетесь, где лучше быть. Я поделюсь лишь своим опытом. Роддом №1, было плановое КС. Поначалу не знала, как там что бронировать в плане 1-2 местных палат. На след. сутки перевели меня в общую 5-местную, койка стояла у двери. Абажура на лампе не было и 2 ночи мне в лицо светила лампочка, а с болезненным швом особо не поменяешь положение и не отвернешься к стенке. Выключать лампу не разрешали, если кому придется ночью вставать к ребенку, чтобы все видно было. Постоянно чей-нибудь ребенок начинал плакать, да и койки были жутко продавленные, вставать с них приходилось превозмогая такую боль! А вставать нужно было довольно часто. Через 2 дня и без возможности видеться с родными я взмолилась переехать в другую палату. Благо была там двухместная (500р в сутки). И для меня это был рай!!! Тихо, спокойно, приятные беседы с соседкой, даже мальку стало как-то спокойнее спать и сквозняка меньше. Кровати пожестче - вставать удобней. Холодильник, раковина, электрочайник. В общем, ощущение было, как дома и оставшиеся 4 дня пролетели особенно незаметно. Потратила 2000р и нисколько не жалею! Маме нужно отдыхать, а в общей палате это просто невозможно! Да и родные наконец смогли увидеть внучку не из окна туалета, а вживую и подержать. К вопросу длительности пребывания - все зависит от воспитания. Если родные понимают, что долгое пребывание может быть дискомфортным для соседки по палате - значит, пообщались 30-40 минут и ушли. ЗЫ: ПО поводу кулера - видела, как там бутыли меняют. Снимают пустой - водой заливают (происхождение неизвестно) и обратно. Кормили отменно - вкусно и разнообразно. Поддерживаю рекомендации двухместной палаты вместо одноместной - оставить ребенка можно будет более безбоязненно. Даже если в ваше отсутствие кто заглянет и вас спросит - соседка потом всю информацию передаст.
  15. Склонна к побегу, как впечатления от корейских хаггис?
  16. Спасибо огромное за информацию по акции на линзы Acuvue!!! Воспользовалась и еще и очки заказала. А у Подгузона (интернет-магазин японских подгузников) проходит распродажа трусиков Гун 12-20кг за 870р (разделение для мальчиков и девочек). А акция,указанная до этого, прошла, и теперь действуют скидки, получаемые от накопленных баллов с покупок.
  17. В интернет-магазине Подгузон проходит распродажа трусиков Гун для мальчиков и девочек 12-22кг по цене 870р за упаковку.
  18. Хагисы с иероглифами производят в Южной Корее, и написано на упаковке по-корейски. Некоторые отзывы имеются здесь: www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1300289 www.babyblog.ru/user/viktoria1986/1959043 bvf.ru/forum/archive/index.php/t-174920-p-4.html
  19. ХЛОПКОВЫЙ ПУХ Короткие и грубые волокна, снимаемые с семян хлопчатника после отделения хлопка – волокна. Различают хлопковый пух 1-го и 2-го съема. Хлопковый пух используют для изготовления ваты, прокладочных, изоляционных материалов, фильтров и др. целей. Почему на английском? На упаковках японских подгузников, произведенных именно в Японии, никаких надписей на английском о составе или еще чем-то быть не должно. Только наклейка на русском, потому что в какую страну товар импортируется, на тот язык и переводится. А если есть надписи на английском - то это либо экспортный вариант (сделанный в Малайзии или Тайване), либо товар привезен уже из Англии или страны, где официальным является английский язык. Странно очень... По-английски звучать может как cotton или cotton fluff
  20. Для тех, у кого упаковка под рукой. Сбоку упаковки на наклейке от дистрибьютора "Градиент" ПО-РУССКИ написан состав: Полиолефин, нетканый полиэстер, хлопковый пух, бумага, полимер-суперабсорбент, полиолефиновая пленка, нетканый полипропилен, полиолефин, полиуретан, термоклей. Хлопок используется для внутренней поверхности подгузников. Именно хлопок соприкасается с самой нежной на всем теле ребенка кожей, именно он впитывает в себя мочу и жидкий стул, подсыхая в течение минуты. Синтетические материалы входят в состав наружного слоя, застежек, поясков. Они пропускают воздух внутрь и не выпускают жидкость наружу. Внешний "дышащий" слой "Merries" изготовлен из особого материала, не позволяющего моче протекать, но пропускающего прелый воздух. По всей поверхности слоя имеются невидимые глазу мельчайшие отверстия. Их размер слишком мал, чтобы пропустить жидкость, но достаточно велик, чтобы пропускать воздух и испарения. Поэтому вы можете почувствовать, что подгузник снаружи влажный, не потому, что моча протекла, а потому что прелый воздух выходит наружу. Подгузник хорошо вентилируется, чтобы кожа малыша не прела и всегда оставалась сухой. Панику, пожалуйста, не сейте! Все подтверждения о хлопковой структуре имеются. И на любой упаковке, произведенной в Японии и импортированной в Россию официальным дистрибьютором, вы всегда найдете информацию о составе.
  21. Lastik

    Малыш и памперс

    Про марки подгузников речь в моем сообщении даже не шла. А то, что это благо - испробовано на собственном опыте. Есть 2 основных типа людей - кто старается упросить быт и пользуется современными достижениями во многих областях (и бытовыми приборами, и подгузниками, и слингами, и доставкой на дом, и заказами через интернет, и оплатой по банковским картам через интернет). Можно перечислять еще долго. А есть - любители сложностей - и постирать руками, и без конца намывать полы или менять белье за описанным ребенком, или стаскивать коляску с пятого этажа, или бежать отстаивать очередь на почте, чтобы оплатить коммунальные услуги - в общем-то, может им и не составляет труда... но подрывает здоровье, отнимает время и превращает женщину в электровеник, который везде мыкается и все может, как тяжеловес или прачка. Бесспорно, есть всевозможные миксы, но мне симпатичны люди, которые максимально освобождают себя от подобных трудностей. Мне порой сочувствует очень старшее поколение, типа, как это сложно растить ребенка... А я говорю, что совсем несложно и только в радость, уже готова и на второго. А почему? Потому что я не загнанная лошадь, как были наши родственники, которые стояли постоянно у плиты и кипятили выварки с бельем....и много еще чего делали физическим трудом.
  22. Нет. конечно 86 см в данном случае будет максимумом,но вполне разумным. Вы просто не представляете,что такое одежда впритык, то есть подобранная в размер или на 1 больше. Это постоянные одергивания, это короткие штанины, короткие рукава, в которые задувает. Разве на фото куртка смотрится безразмерной? Когда есть небольшая прослойка воздуха между слоями одежды - это дополнительная защита. Опять же возраст. В 8-10 месяцев ребенка носят на руках и катают в санках или коляске, или носят в рюкзачке. Ребенок большую часть времени пассивно сидит. Такой свободы передвижения ему и не требуется. Вот уже с момента самостоятельной ходьбы, то есть где-то с года, не чувствовать себя скованно конечно, важно, и не утонуть в одежде, но и не оголять свои нежные части при каждом повороте. Есть производители, которые большемерят, есть- маломерят. В таком случае ориентируйтесь не на размер на бирке, а на то, как это сидит на ребенке. Ему фиолетово в этом возрасте красоваться перед сверстниками чем-то элегантным и супермодным, а вот надежная защита - это прежде всего спокойствие для мам.
  23. Вы знаете, и анализируя состав и функциональные особенности подгузников, а также собственный опыт использования всех этих марок, не могу выделить какие-то одни, как самые-самые лучшие. 3 равнозначных производителя в Японии делают очень качественные подгузники и трусики, для некой уникальности Муни сделали вырез для пупочка, а Гуны поместили рисунки разных животных. Все подгузники из хлопка, гипоаллергенны, имеют удобный индикатор наполнения, мягкие резиночки. У Гунов резиночка на поясе идет вкруговую, у Мерис - на спинке прямо, а собрано с боков. Цены зависят от популярности марки. Гуны меньше известны, менее разрекламированы, поэтому они несколько дешевле, хотя покупать у поставщика их выходит дороже, чем Мерис. Из последнего - недавно оценили трусики Гун 9-14, очень и очень довольны, даже несколько больше, чем трусиками Мерис. У Гунов они тоньше и под одеждой даже не видно, что ребенок в подгузниках. Очень элегантно сидят! У меня собраны образцы, поэтому при желании могу показать, дать вам оценить самим, какие больше понравятся. Например, вы сделаете заказ, а когда привезем, посмотрите образцы и определитесь со следующим выбором. Понимаю, что иногда боязно брать сразу мегаупаковки, не зная, а как они вам подойдут.
  24. Lastik

    Ниблер

    Штука очень полезной оказалась! Покупали марки "мир детства" за рублей 50-70, делали микс - яблоки, груши,дольки мандарина, виноград - все шло в ход, сок высасывался и риска подавиться не было. Если бы муж случайно не купил, то я бы и не знала... И вешали ниблер на веревочке на шею, или на прищепку от соски. Поэтому и на пол она не падала.
×
×
  • Создать...