Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Изюмчик

Пользователи
  • Публикации

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Изюмчик

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Надежда
  • Дети
    Лапочка 23.08.2002 Сынулька 29.05.2014
  1. О Господь мой, Создатель мой, прошу помощи Твоей, даруй исцеление рабу божьему Милию, омой кровь его лучами Твоими. Только с помощью Твоею придет исцеление ему. Прикоснись к нему силою чудотворною, благослови все пути его ко спасению, выздоровлению, исцелению. Подаришь телу его здравие, душе его - благословенную легкость, сердцу его - бальзам божественный. Боль отступит, и силы вернутся, и раны заживут его телесные и душевные, и придет помощь Твоя. Лучи Твои с Небес дойдут до него, дадут ему защиту, благословят на исцеление от недугов его, укрепят веру его. Да услышит молитву сию Господь. Слава и благодарность силе Господа. Аминь. Владыко, Вседержителю, святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженные, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, раба твоего Милия немоществующа посети милостию Твоею, прости ему всякое согрешение вольное и невольное. Ему, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач раба Твоего Милия, воздвигни его от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй ему Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
  2. Владыко, Вседержителю, святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженные, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, рабу Твою Наталью, немоществующа посети милостию Твоею, прости ей всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач рабы Твоея Натальи, воздвигни ее от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй ее Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
  3. Фарбер, если хотите могу вам сбросить некоторые книги по развитию речи, пришлите мне в личку свою эл.адрес
  4. Фарбер, Светлана, тут на волгомаме есть тема "Молчуны" почитайте, там много что и полезного девочки писали. Надо постоянно разговаривать с сынишкой, объяснять каждое действие, хотя может и казаться что он и не слушает , все равно все говорить, показывать, называть предметы. Хороши очень карточки домана, начиная с животных и т.д. Все равно будет результат, но не сразу. Иногда сын такое называет, хотя я вроде давно говорила. В ютубе много хороших роликов по занятий с детьми, я смотрела занятия с аутичными детьми. Долго не надо заниматься от силы 15 мин, а они больше и не выдержат, нужно побольше игрушек на моторику, мозаика и т.д. Нужна совместная работа со специалистами, я все это прошла с дочкой, но тогда не было таких возможностей, а сейчас что только не найдешь в инете. Дочка в 2,4 года говорила только 6 слов и не совсем понятно, в 3 года начала говорить простые предложения "Хочу пить", "папа ушел" , но в целом нельзя было вести диалог, очень часто отвечала "не хочу" Но мы не были гиперактивными, в характеристике написали что заторможенная, в 3 года у психолога ничего не показала на картинке, смотрела непонимающим взглядом, но мы с ней мало разговаривали, я бестолковая была, думула ребенок сам разговориться. Но она даже в 5 лет плохо разговаривала. В 3 года мы забили тревогу, стали сами с ней заниматься, а в 5 лет нас отправили в лог.группу, на комиссии даже простую сказку не могла рассказать. С 5 лет много занимались и все дало результаты к 7 лет она выравнялась, но она еще молчунья по характеру. А я все переживала, что будет учиться коррекц.классе, хотя в этом ничего ужасного нет. А сейчас очень хорошо учиться, память хорошая. С сыном опять история повторилась, он все позже делает, чем его ровесники, но я с ним стараюсь много разговаривать,он больше знает, чем его сестра в этом возрасте, знает все буквы, цвета, считает до 10, животных называет, но никого нас никак не называет, ни мама, ни баба, иногда папа говорит. Больше по книжкам все называет. Тоже много проблем, никак на горшок не хочет ходить, сам ложкой не ест, и не хочет даже брать ложку. А понимание речи только началось с 2,3 года и как-то в один день. А так себя вел как-будто тебя не слышит. Поэтому не отчаивайтесь и верьте в своего ребенка, тем более вас уже сейчас берут в ПМС центр. Хотя сама тоже сильно переживаю за сына, как он будет ходить в сад, не ко всем идет на контакт.
  5. Фарбер, а вы к Мартишину пойдете? Напишите пожалуйста, как он ведет прием? У меня сынок 2,5 года, вашему сынишке ровесник, тоже нет разговорной речи, но много называет по картинкам, иногда слово состоит из одного слога. ТОже сильно переживала, что не понимает речь, не выполняет инструкции, но с 2,3 лет стал понимать речь, выполнять инструкции, но не все., появился указательный жест, стал слушать меня, все показывает по картинкам, видно очень хороший пассивный словарь .Я немножко успокоилась, дочка тоже так росла, были проблемы большие с речью, не было указательного жеста, а сейчас такая молодец. НО у нас нет гиперактивности . Не изводите себя лишний раз, хорошо что что пошли по врачам, надейтесь только на лучшее.Мы с дочкой ходили в логопед группу, и нас периодически направляли на осмотр к Мартишину. уже все подзабылось. но таблеток нам никаких не выписывали. Я не понимаю, как он может с одного осмотра судить о ребенке, у меня сын еще тот бука, может не пойти с ним на контакт, если он ему не понравиться. Поэтомуесли не сложно, напишите как прошел прием у психиатра. Может это и нас ожидает, но я пока верю в лучшее.
  6. Вика, большое спасибо за связанные шапочки для семьи сестры. Они очень довольны и теперь не боятся зимних морозов. Все связано очень аккуратно, учтены все наши пожелания и очень быстро (за 3 дня), муж только успевал забирать заказ. Особенно в восторге от кашемировой шапочки моя 16 летняя племянница, а ей очень трудно угодить.Спасибо огромное еще раз!
  7. Владыко, Вседержителю, святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженные, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, рабу Твою Надежду немоществующа посети милостию Твоею, прости ей всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач рабы Твоея Надежды, воздвигни ее от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй ее Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
  8. Владыко, Вседержителю, святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженные, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, рабу Твою Ольгу со чадом немоществующа посети милостию Твоею, прости ей всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач рабы Твоей Ольги со чадом, воздвигни её от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй её Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь
  9. Владыко, Вседержителю, святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженные, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, рабу Твою Ольгу со чадом немоществующа посети милостию Твоею, прости ей всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач рабы Твоей Ольги со чадом, воздвигни её от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй её Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь
  10. У меня двое детей и оба все делали позже норм. Дочку стала сажать в "подушки" с 6 месяцев (13 лет назад у меня инета и я не знала, что это делать "нельзя"), она сама села из положения лежа в 9 месяцев, поползла в 10 месяцев, сама пошла в 1год 2,5 мес. Теперь про сына, он еще маленький и про него все еще помню: стал переворачиваться со спины на живот в 4,5 мес, с живота на спину в 6,5 мес ( и то только после массажа), переворачивался в основном в одну сторону. стал крутиться вокруг своей оси с 7 мес. Стала присаживать не активно его с 7 мес, сам сел в 8 мес с положения лежа, стал хорошо сидеть с 9 мес ( не заваливаться в стороны). В возрасте около 10 мес у него не получалось становиться на четвереньки, не вставал в кроватке. Мы сделали 15 сеансов массажа и после них через несколько дней пополз (10 мес 8 дней), в эти же дни сам встал в кроватке, но стоял плохо , качался. Стал ходить по мебели с 11,5 мес. Сам пошел в 1 год 3,5 мес., бегать стал в 2 года. Сейчас нам 2,3 года, постоянно бегает. Надо делать постоянно массаж с гимнастикой по 15-20 сеансов без перерыва, еще помогает парафинотерапия. Я по неврологам не ходила, у нас в поликлинике не очень хороший специалист, собирались поехать к Нерсесяну, но сын пополз и мы не поехали. У нас очень хороший массажист был, она делала не только массаж, но гимнастику, заставляла сына работать, он еще тот лентяй. Я конечно переживала за такое позднее развитие, но у меня был пример дочери и родились мы доношенными, роды КС без осложнений. Ребенку надо постоянно быть на полу , на твердой поверхности, и каждый день самим делать гимнастику. Хотя наверно вы все это знаете. Просто хотела написать, что и у здоровых детей бывает позднее развитие. Массаж творит чудеса, это я знаю на примере своего племянника. У него было заболевание костей, названия не могу сказать, но очень похоже на рахит. ОН пошел в 1 год 6 мес и ходил плохо как утенок. Их тоже пугали инвалидностью. Они постоянно каждые 3 месяца делали массаж и парафин до 5 лет и сейчас здоровый подросток. Верьте в своего ребенка. Желаю вам побыстрее сесть и поползти и найти хорошего невролога.
  11. Владыко, Вседержителю, святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженные, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, рабу Твою Анну со чадом немоществующа посети милостию Твоею, прости ей всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач рабы Твоей Анны со чадом, воздвигни её от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй её Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
  12. Владыко, Вседержителю, святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженные, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, рабу Твою Калерию немоществующа посети милостию Твоею, прости ей всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач рабу Твою Калерию , воздвигни ее от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй ее Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
  13. Владыко, Вседержителю, святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженные, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, рабу Твою Калерию немоществующа посети милостию Твоею, прости ей всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач рабу Твою Калерию , воздвигни ее от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй ее Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
  14. Владыко, Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй ниспадающия и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, рабу Божию Наталию, немоществующа посети милостию Твоею, прости ей всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач рабу Божию Наталию, воздвигни её от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй ей Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем: Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
  15. Сын тоже пальчиком ничего не показывает, если что-то ему надо берет меня за руку и ведет к телевизору, к ящику с игрушками и т.д. А пальчиком где-то в 1,5 года показывал картинки в книге, потом бросил.
×
×
  • Создать...