Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

moire.tigra

Свои люди
  • Публикации

    400
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О moire.tigra

  • Звание
    Gimme Fuel, Gimme Fire, Gimme that which I desire
  • День рождения 14.01.1985

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Татьяна
  • Дети
    Василиса 01.04.2012
  1. moire.tigra

    Школы Ворошиловского района

    Девушки, у кого-нибудь брали ребенка в 5 гимназию раньше 6,6 лет? Ребенку на 01 сентября будет ровно 6,5, зарегистрирован с рождения на закрепленной территории. Не хотелось бы из-за одного месяца терять целый год. По закону об образовании: Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. Я понимаю, что это добрая воля школы, вот насколько они готовы пойти навстречу в этом вопросе? :shuffle:
  2. moire.tigra

    посоветуйте фильм

    Интерстеллар не оправдал ожиданий... Шла на научную фантастику, получила драму. Фильм оставил много вопросов научного толка, например: Раскрывающийся текстдо Сатурна летели два года, а по новой системе пару дней? было ли Солнце в системе за кротовой норой? Зачем лететь на планету, которая на орбите черной дыры, т.к. понятно, что она будет стерильной из-за радиации? Что за двигатели были на корабле, что позволили выйти с орбиты черной дыры легко и просто? Как технологии подобного уровня сохранились на по сути аграрной Земле? Разгерметизация не могла вызвать такого взрыва и вращения корабля... Купера бы разорвало при падении в черную дыру... Про комнату Мерфи в черной дыре вообще молчу...это ж какие галлюциногены надо было принять, чтоб такое придумать Чего не сделаешь ради счастливого финала. Да, я зануда)) Не понравилось: вольное обращение с научными данными и здравым смыслом, затянутость и одновременно неосвещение важных кмк деталей. Понравилось: видеоряд, игра актеров и музыка. Так что для меня Интерстеллар не сместил с пъедестала Космическую одиссею 2001 Кубрика, на минуточку, снятую в 1968.
  3. moire.tigra

    когда дадут тепло!

    Статья понравилась http://oblvesti.ru/pilipenko-v-tochku/gero...holodomora.html
  4. moire.tigra

    когда дадут тепло!

    Интересно, они теперь всю зиму так топить будут? Даже если случится чудо, и нам дадут отпление, при еле теплых батареях наша панельная высотка никогда не прогреется.
  5. moire.tigra

    когда дадут тепло!

    Dead_Space, на 7 Ветрах такая примета не работает. Повторяется прошлогодняя история.
  6. moire.tigra

    когда дадут тепло!

    То, что я утром оптимистично приняла за начало отопления, оказалось пуском горячей воды из системы водоснабжения. Сидим теперь и без тепла, и без горячей воды.
  7. moire.tigra

    когда дадут тепло!

    8 Воздушная, 38 - затопили!
  8. moire.tigra

    когда дадут тепло!

    7 Ветров, отопления нет! ТСЖ говорит, что опять проблемы с котельной ВЗБТ, даже прогнозов никаких не делают, когда дадут тепло. Минус 8 на улице и холодные батареи - чем не геноцид? *facepalm*
  9. Тusya, напишите, пожалуйста, в личку название фирмы и как с вами связаться. :misc_flowers:
  10. Вполне возможно((( Прошлой осенью на 7 Ветрах из-за долгов отключили и горячую воду, и отопление не начали пораньше, а на улице было около нуля. По иронии судьбы спасались у бабушки, живущей на Калинина. Видимо, теперь она к нам...
  11. moire.tigra

    Варикоз

    Pusy, мне Девяткин разрешил не носить компрессию постоянно через 1,5 месяца. Но я носила с октября по апрель и на следующий год планирую все холодное время носить. Все прописанное лечение -компрессия и обливать ноги холодной водой после душа. Под запретом ванны, бани, горячие обертывания, с массажами осторожно и некоторыми видами физической нагрузки. Туда же до кучи - ЗОЖ :shuffle: Венотоники не пью, т.к. нет венозной недостаточности.
  12. moire.tigra

    ИГРА ПРЕСТОЛОВ

    БабкаЁжка, не всем же девам коня на скаку да в горящую избу Нормальная знатная девочка, которую воспитывали для вышивания и замужества. А думать и действовать - удел защитников: отца, брата, мужа. В конце концов, есть и просто наивные люди, которые умудряются таковыми всю жизнь остаться, несмотря ни на что))
  13. moire.tigra

    ИГРА ПРЕСТОЛОВ

    В майском Караване большая статья про Ле(и)ну Хиди. Фотка понравилась))
  14. moire.tigra

    ИГРА ПРЕСТОЛОВ

    aventura, ааа, эт я еще не видела. Раскрывающийся текстДжейми с Серсеей при теле Джоффри, что ль?
  15. moire.tigra

    ИГРА ПРЕСТОЛОВ

    elektra, это где? когда? :misc_crazy: я чет пропустила?
×
×
  • Создать...