Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

88Аленушка88

Пользователи
  • Публикации

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 88Аленушка88

  1. Отправила заявку. Скажите пожалуйста, а можно, чтобы один ребенок, без мамы был?
  2. Я допускаю все, только болезни как таковой не было. Сразу кашель, без соплей, температуры, чиханья и чего-то другого. Сначала обычный сухой кашель, потом приступообразный, потом с рвотой.
  3. Девчат, ни один из врачей не назначил мне никаких противовирусных, ингаляций, ничего. Назначение Зодака и тантума смутило тем, что конкретно от кашля ничего не было назначено. Мне тупо говорили, что она здорова и что это слюноотделение обильное. а поликлинника 2-я на красном.
  4. Вот вязкой мокроты не было, а свисты были. И голос, кстати, пропал день на 5-й, вообще. Говорила, ка при ларингите. Дсловный диагноз пульмонолога "обструктивный бронхит микоплазменной этиологии". У нас ни разу не было бронхита, и у меня в том числе, поэтому я и не знала какие симптомы!
  5. Привет девочки. Хочу поделится своим печальным опытом, возможно, кого-то предостерегу. Примерно 2 недели назад у моей дочки начался кашель в горизонтальном положении. Я побежала в поликлинику. педиатор осмотрела ее, сказала, что ребенок здоров, лезут клыки, обильное слюноотделение и она с ним не справляется во сне. Я со спокойной душой пошла домой, день на 3 кашель начал набирать оборотыи стал уже не "кхе-кхе", а приступообразный Я опять побежала к врачу, и опять услышала, что все хорошо, легкие чистые, горло не красное - зубы. День на 7 началась рвота во время закашливания. Я запаниковала, решила сделать ренген, подумала, что она что-то проглатила, нет, ничего, ренген в норме. Побежала в "Хороший" (частная клиника на КРО), педиатр развела руками и направила на консультацию к ЛОРу. Той показалиось немного рыхлым горло, прописали (внимание!) ЗОДАК И ТАНТУМ ВЕРДЕ! Каждя ночь была сровни аду, ее рвало, дочка рыдала, что в ротике "бо-бо". Я поехала в 7-ю больницу к Старикову, ЛОРу. И о, чудо! Первый врач, заподозривший неладное и направивший нас к пульмонологу! Пришли мы туда же в 7-ю к пульмонологу Исаеву (чудо человек и врач) он глянул на ренген, сказал, что качество снимка ужасное, но на нем видны затемнения, направил в противочумку сдавать соскобы, анализ подтвердил, что у дочки обструктивный бронхит! В итоге - 14 дней антибиотиков, миллион истраченных нервов, дыра в сумме 6500 в семейном бюджете (это просто за то, чтобы мне сказали, почему ребенок кашляет). Пошла сегодня в поликлинику к главрачу. Все сказала, выяснилась, что в карте даже нет записей о жалобах!!! услышала "ну вот понимаете, врача на вашем участке нет, вас принимают другие участки, они не успевают все заполнять!". Пришла в этот "Хороший" с требованием вернуть деньги за непоставленный диагноз (ну или хотя бы объяснить, как можно не услышать в легких и не увидеть на снимке обструктивный бронхит), мне сказали, что на осмотре мы были в пятницу, а к пульмонологу попали в понедельник, за два дня бронхит и развился, а до этого ребенок просто так кашлял! Самое страшное в этом всем, что если б не моя паника, дотянули бы до воспаления легких. Если бы я верила врчам. что это "слюни".
  6. Нормально ))) Только у нее сейчас начался дурацкий подростковый период, теперь она вытворяет необъяснимые вещи, чтобы привлечь внимание )))) а я стараюсь утихомирить ее максимализм )))) В общем дружим ))) Кстати, она очень помогает мне с дочкой, сидит с ней по первой просьбе. Но я все равно хочу одного ребенка именно по вышеописанной причине.
  7. Мама считала, что если будет много внимания уделять мне, то сестра будет считать себя ненужной и нежеланной. Поэтому она вроде поровну нам времени и любви уделяла, но каждой было мало. Мне было мало, потому что до ее рождения было больше и я хотела как раньше.
  8. Расскажу свой пример. Нас в семье двое - я старшая, сестра младше на 11 лет. Когда она родилась мне было 11, я просто нереально ревновала маму к ней. это просто жесть какая-то была, чего я только не вытворяла, чтобы мама занималась мной, а не ей! Потом когда ей исполнилось лет 7, она пошла в школу опять была нереальная ревность - к ней на линейку в первый класс мама пришла, а ко мне на последний звонок не смогла. И так во всем. И только когда я вышла замуж и переехала как-то с мамой зашел разговор о детях, ну я и сказала. что хочу одного ребенка, чтобы он получал максимум моей любви и внимания и не было никакой ревности "за маму". А мама разревелась и сказала, что любит она нас одинаково, но меня даже чуть сильнее (вот это меня тогда убило - одинаково, но чуть сильнее), не то, что любит, просто у меня папы не было, а у сестры есть, у меня таких игрушек, сладостей, досуга такого не было (она выбирает шоколадки, а я радовалась яблоку). Говорит, что ей меня жальче, что ли. А не показывала этого, пытаясь избежать той самой ревности, только со стороны сестры! Думала. что я старшая, большая и все пойму, а я так бы и не поняла, если бы она мне не объяснила.
  9. Успехов вам! И крепкого семейного счастья! :misc_flowers:
  10. СБ жив! Бедненький!
  11. Вот какая у нас получилась кормушка
  12. Я в шо-ке..... Просто нет слов..... Я так переживала за эту семью....... В тихом омуте.....
  13. Так, ребь проснется - будем мастерить кормушку )))) Фото кину вечером, а вообще булочки мы гулям крошим регулярно )))))))
  14. Тогда внимание, вопрос, они существуют уже много лет и практикуют такую фигню, никто не написал до сих пор или "крыша" хорошая????
  15. Да, у них всегда такая фигня. Вообще беспонтовый, нереально дорогой магазин. Даже в ДМ на порядок дешевле.
  16. Муж с мамой молодцы )))) Готовились ))))) Спасибо. здоровья вам!
  17. А я наоборот за полчаса до прихода мужа комп выключу, фартук напялю и на кухню. Он приходит - горячий ужин подан, а я вдохну и говорю "ой, устала, наготовила, настирала, пойду отдохну на форум" )))))))))))
  18. 88Аленушка88

    Молочная кухня

    Дурдом (точнее дурстрана), как всегда.......
  19. Если вы уверены в его желании вам помогать - вперед! ДБ у вас все получится, тогда убьете сразу двух зайцев - и семью сохраните, и бизнес разовьете. Но я истинная противница совместной работы мужа и жены.... Ну не умеют люди делить рабочие и нерабочие проблемы! Глубоко сомневаюсь, что если вы сильно поругаетесь, например, дома, то вы не предвзято, как ни в чем не бывало будете решать рабочие моменты... И наоборот.... Да и видеться друг с другом 24 часа в сутки и дома, и на работе тяжко..... Да и если у нас был ужасный рабочий день или проблемы какие на работе, вечером мы приходим домой и жалуемся мужу, а он нас поддерживает.... А так кому жаловаться? Ведь у него те же проблемы, на той же работе ))) Но буду только рада, если ваша семья (или чья-то другая) опровергнет мое мнение, и у вас все получится ))))))))))
  20. Мы все еще с соской... Но уже на момент засыпания только. То есть пока она засыпает минут 10 - сосет, а потом я вытаскиваю. Пыталась вообще убрать, но орала мамадорогая..... Моя психика не выдержала - достала...... Получается, что соску сосет всего 20 минут в день - перед дневным и ночным сном. До весны наверное так будем, а потом обрежу соску, и скажу, что сломалась ))))
  21. Ну получается, что зарплата не такая уж и маленькая, 25 штук..... Знаете, может с работой и не везет, но с головой то везти должно! Зная, что у него мизерная зп, что у него семья, которую надо содержать, он набирает кредиты. Ищет какие-то предлоги, чтоб его взять, потом ищет оправдания, что это было необходимо... Бред....
  22. Да, но сомневаюсь, что она не думала об этом.... Видно, что думала и думает она ох как давно!
  23. Мы спим под разными одеялами, но вместе. Честно, я бы иногда рада отселить его в другую комнату, он храпит и толкается ((( Так не отселяется )))) Говорит, куда ж я без тебя. Дочка болела недавно, плакала всю ночь, а ему на работу рано. я говорю, ну иди, ляг в другую комнату, поспи. нет и все. Не судьба мне выспаться даже одну ночь ))))
  24. Не читала все ответы. Может кто-то уже спрашивал, тогда просто ткине на ответ, пожалуйста. А как дочка реагирует на папу? Почему спрашиваю.... У меня знакомая живет с мужем только из-за 10-ти летней дочки. Ситуация похожая, она все тянет на своих плечах, только вот с сексом дело хуже - она бы рада, да он откровенно говорит, что не хочет ее. Просто, если дочка не сильно психологически зависима от папы, то я бы ушла от такого....ммм.. даже мужчиной не назовешь....от такого человека. Ну правда, что вас держит рядом? Вчера ругалась с мужем, из-за быта. Весь быт на мне, я сорвалась, что меня это не устраивает, что я целый день с ребенком, а ночью еще и хату надраиваю, типа давай помогай. Так он знаете, что сказал: "Аленка, это все фигня. Я буду тебе помогать, ты только настаивай, если сразу не делаю. Мы же семья, мы - как камень, не разорвешь, не разобьешь, только расколоть можно, а я этого не допущу. Быт, деньги - это фигня, а не фигня - это ОТНОШЕНИЕ к друг другу". Это точка зрения мужчины. В принципе я с ней согласна. Ответьте на вопрос самой себе, а у вас остались ОТНОШЕНИЯ? Если нет, то можно завести собачку, она хоть встречать будет и тапочки приносить. Мне кажется, тут дело даже не в привычке, а в жалости.... Вы ведь наверняка думаете "как же он будет без меня?", "что он будет есть, где спать?" Но судя по вашему рассказу - он подобного не думает. Как вы деньги зарабатываете? как вы устаете? Я бы сразу на развод не подавала, конечно, но высказав все, предложила бы пожить отдельно, а там если осознает - все наладится. Извините за воду, которую тут налила. Это мое и только мое мнение.
×
×
  • Создать...