Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Li$tik

Новичок
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Li$tik

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 18.09.1987

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Елизавета
  • Дети
    Владислав 18 февраля 2011 год
  1. Li$tik

    Послеродовой бандаж

    Я думаю, что бандаж нужен, хотя у меня не было!!! Но были поддерживающие высокие трусы и было не так неприятно после родов ходить, когда все органы "бултыхаются"
  2. И я тоже!!! Просто не могу без сладенького, хотя до родов предпочтительнее была соленая еда и как бы плохо это не было, я любила соль настолько, что досаливала даже не пробуя!!! А после роддома настолько привыкла к недосолу, что теперь сама все недосаливаю (чему и рада)!!! Ещё во время беременности стала есть творог и ем до сих пор, раньше просто не воспринимала!!! А ещё открыла для себя новую кашу - ячневую!!! До этого за всю жизнь даже не пробовала!!!
  3. Это точно!!! НАДО ПРОСТО ПЕРЕЖИТЬ!!! А помогал мне вначале интенсивный массаж спины и копчика!!! Прям очень-очень помогал, но до тех пор, пока не натерла и это начало уже раздражать... Маска азотная совершенно не обезболила!!! Половину туловища не чувствовала, но эта половина ВЕРХНЯЯ была, а вся боль внизу просто пронизывала!!! Очень сводило ноги и не знаю, почему, но непроизвольно лежала, задрав одну ногу на стену как собачка и рычала... :misc_crazy: Акушерка спросила, почему ты так лежишь, а я кроме "рррр" ничего не смогла ответить, ну, говорит, лежи как тебя удобно :waiting:
  4. Мне маску азотную предложили и все время говорили, что дышу не правильно, нужно на схватке вдохнуть сильно, а я между, но на схватке я эту маску даже держать не могла. Но пару раз все таки вдохнула и поплылаааа..... Какая-то травка ярко зеленая, мягкая, пушистая, и до того манящая, что ТАААААК поваляться в ней хотелось, и действительно какое-то ощущение полета в невесомости, но боль все же чувствовала и она спускала меня на землю... А вообще в голове такое ощущение было, как будто мне 15лет и в меня влили бутыль водки и я ещё пытаюсь трезво оценить ситуацию, но ничего не получается и ничего не понимаю...
  5. Рожала на Тракторном и малыш в ПИТе был, ну и я там с ним чуть ли не ночевала - расставаться не хотела!!! Отношение мед.сестер и врачей замечательное, всегда помогали и подсказывали, принимали мою навязчивую помощь, понимали,что скучаю очень!!! Один раз правда был момент, когда ночью прихожу на кормежку, а мед.сестра одному малышу, который пищал без конца (как Витас) так со злостью "да заткнись ты, че тебе надо" и довольно грубо запеленала... Я чуть на месте не упала, она тоже не ожидала меня увидеть, хотя до этого впечатления о ней были очень хорошие... Тоже помогала мне!!! Думаю, при такой работе все таки надо иметь терпение и НЕ СРЫВАТЬСЯ на беззащитных малышах, которым отроду несколько дней - им маленьким и так страшно. Ну и врач была одна - сама с поликлиники детской в воскресенье приходила на смену - меня вечно выпроваживала, мешала я ей!!! Вот было счастье, когда смена её закончилась!!!!!!!!!!!! А роддомовские врачи в карантин даже мужа пустили с маской/бахилами на несколько минуток, и халат дали, чтобы поддержать нашего сынульку!!! И объяснили все подробно и подбодрили!!! Папа с сыном до сих пор в глаза друг другу подолгу и как-то загадочно могут смотреть, не отрываясь!
  6. ОГО!!! Я думала, у меня у одной такая проблема, а тут целая тема!!! Раньше бывало такое,что периодически (редко, может раз в год или даже в два) выпадали сильно волосы, но сейчас (как 5мес. сынульке исполнилось) лезут прям пучками!!! Я стараюсь ничего не делать, лишь бы не трогать лишний раз. Лето - пучок замотаю и все!!! А так и витамины пью для кормящих и овощи/фрукты есть стараюсь (по максимуму - насколько это возможно при кормлении). А вообще надо бы репейным маслицем поукреплять - раньше помогало!!!
  7. Li$tik

    Эпизиотомия

    У меня была эпизиотомия, я так хотела избежать этого, но когда сил уже не оставалось, я сказала об этом врачу и она меня резанула (помню этот момент :prepare_fish: ) - я была на все на свете согласна!!! Было 3 шва снаружи обычными нитками, и внутри разрывчик - швов точно не помню сколько (саморассасывающими). Тянуло жутко - еле передвигалась, потом швы отекать стали и прорезывать кожу, мне их обрабатывали и промывали в 2 раза чаще - это :jest_1: когда мед.сестра оттягивает нитки и между ними промывает, когда и без того все болит и тянет... Сняли 1шов день на пятый, остальные где-то на седьмой-восьмой - вот это было облегчение!!! Правда на вид все было сожжено марганцовкой и прокладки были изначально с сеточкой (как-то никто не подсказал)... Потом ещё недели две постоянно ставила себе компрессы с левомеколем, но приседать стала через 2 недели, а до этого пробовала на "полупопиё" скрипя зубами... Сейчас, через почти полгода, шрамчик ощутим уплотнениями в месте швов - вот не знаю,чем бы помазать, или может само рассосется когда нибудь... А ещё на погоду очень реагирует - как бы простреливает и даже чесаться начинает. Вот и думаю, что с этим делать...
  8. Когда холодно - тоже плохо. Я рожала в середине февраля и последний месяц, когда на улице было -20 с огроменным животом было не до гуляний... Старалась дома постоянно проветривать, но, видимо, и это не спасло ситуацию... А все таки, считаю, что при нашей экологии - ничего удивительного!!! Я на Красном живу и каждый день с балкона наблюдаю этот "прекрасный" вид трубящих и дымящих заводов :hysteric: ... но это уже другая история...
  9. Я всегда хотела, что бы муж со мной на родах был, но мы оба понимали, что он бы такого не выдержал. Но после первых родов с осложнениями мы оба пришли к тому, что за вторым пойдем вместе!!!!!!!!!
  10. Я тянула до последнего, пока 41я неделя не пошла. Надеялась, что все само начнется, но ... Легла в роддом и после осмотра ночью пробка отошла и открытие началось, я обрадовалась, а врачи все равно на след.день решили катетер поставить, чтоб побыстрее, так как сроки уже и плод крупный. Возмущению моему не было предела, но этой же ночью начались схватки и наверное от катетера сразу частые и очень болезненные - по 1 минуте через каждые 4-5 минут, вот с ними до утра промучилась. В родзале ещё пузырь прокололи и окситоцин поставили под конец! В общем, простимулировали ОТ и ДО!!! Сначала жалела, что поехала в роддом заранее, а потом выяснилось, что у малыша гипоксия была в утробе и страдал мой малыш во мне, так что и хорошо, что всё так вышло!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я за естественные процессы, но все таки бывают исключения!!!
  11. Я тоже не верю во вред УЗИ и помимо 3х плановых, на самое первое врач отправила, подумала, что угроза, потом сама ездила из-за своих переживаний, ещё одно для мужа и перед родами уже в роддоме. Всего 7 получается! Понравилась УЗИстка в Диалайне на Больничном комплексе, Елена Владимировна, кажется, все подробно расскажет и покажет! Это незабываемые моменты, когда показывают как малыш по тебе изнутри кулачками бьет :mishka_small:
  12. А почему кому-то ставят диагноз "гипоксия", а кому-то "ишемия мозга"? У нас тоже ишемия мозга 2ст., а суть-то одна и та же, кислородная недостаточность, что-то мешало в утробе??? А ещё меня мучает вопрос, какие же все таки причины?! мне сказали, что возможно из-за того, что крупный плод, ему было тесно и неуютно (при том,что роды простимулировали под конец 41й недели и малыш явно сам не очень хотел наружу). А малыш 3900, рожают вон и на 4,5кг... А ещё врач сказала, что такое бывает у курящих мамочек, но я не курю и до беременности не курила... Как же не допустить такого при след. беременности?
  13. Li$tik

    Крещение до года

    А мы крестили в 3месяца и 3недели. Были в Храме одни, что, конечно, большой плюс!!! Крещение длилось 40 минут и за это время малыш ни разу не раскапризничался!!! Наоборот, с таким интересом все разглядывал, иконки, все такое разноцветное, а свечки горящие вообще восторг вызывали. Нам все очень понравилось и Батюшка тоже, жаль Храм далеко от дома, а то ходили бы туда чаще!!! А вообще хотели покрестить как положено - в 40 дней, но на улице было -15 и мы решили лета подождать!!! Думаю, чем раньше, тем лучше, пока у малыша не сформировалось понятие "свой-чужой".
  14. Li$tik

    Бассейн для малышей

    Да!!! Это Центральный бассейн, там новый "лягушатник" для деток. Для мамы нужна справка от терапевта или дерматолога, тапочки, шапочка, фен, купальник, шлепанцы, полотенце... На малыша - справка от педиатра, трусики/плавки, нарукавники (ну это, наверное, в дальнейшем и для тех, кто хоть на воде более менее держаться умеет). Занятия со след.недели по вторникам и четвергам в 17:00 - 150руб. за раз. Воду очищают хлоркой в щадящем режиме... меня это немножечко смутило, могли бы для таких маленьких и на что-то более безопасное расщедриться!!! На этой неделе занятие в пятницу, постараюсь собрать все и съездить наконец-то, если не успею, то до вторника придется терпеть!!!!!
  15. Li$tik

    Соска для малыша

    Дала соску в 2 месяца, хотя была ярой противницей всех этих пустышек. В 4 месяца резко перестал брать и мы про неё забыли!!! Даже пару раз пробовала давать, как будто рвотный рефлекс вызывает.
×
×
  • Создать...