Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Larra

Свои люди
  • Публикации

    237
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Larra

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 08.10.1984

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Евгения
  1. Larra

    Собачники все сюда! -2

    Добрый вечер, девчата. Можит кто помнит я спрашивала совета об стаффордах. Собаку заводили в помощь мальчику с особенностями развития. С дальнейшем её обучением канис-терапевта и поводыря. Все. Малышка живёт у нас недели три. Всем огромное спасибо за советы. Я ей очень довольна. Жду недождусь окончания карантина. Вопросов неразрешенных нет. Единственный который ещё мучает. Стоит ли ей купировать уши? Инструктор не советует, из-за того что у обществества превзятое отношение к данной породе и грозные обрезанные уши будут настораживать людей. С этим я согласна. С другой стороны собака эстетично выглядит с купированными ушами. Ещё все же нет желания ей причинять боль, наносить травму. И в то же время боюсь она будет какая-то несуразная. В основном в интернете собаки все с купированными ушами, даже никак не могу в голове создать будущий образ собаки с ушами. Сейчас она очень миленькая. В общем эти уши пока вопрос.
  2. Larra

    Собачники все сюда! -2

    Брать щенка из другого города не вариант, очень жесткий отбор по психике будет. Это тоже обсуждали с инструктором. Тяжело будет искать. А про шилопопость она и в лабрадорах присутсвует. К тому же мой ребенок очень шилопопый, хурактерами они сойдуться. Все аутисты очень индивидуальны. Поэтому и индивидуально подбирается собака. Как вариант многие ретривера используют, видно она универсальна.
  3. Larra

    Собачники все сюда! -2

    Вот краткая программа для собаки которую мы обсуждали с кинологом: Собака–ассистент для детей, страдающих аутизмом - это собака, специально обученная заботиться о ребенке, страдающем аутизмом и помогать его семье. Присутствие такой собаки облегчает уход за больным ребенком, заметно увеличивает его безопасность, помогает в ежедневной жизни семьи и снимает стресс. Что умеет такая собака? - умеет остановить нежелательные повторяющиеся движения, ласково касаясь ребенка носом или лапой и переключая внимание на себя. - мягко контролирует перемещения ребенка, давая ребенку ощущение большей независимости – собака позволяет вести себя на поводке (что снижает необходимость постоянно держать ребенка за руку), но при этом полностью подчиняется указаниям взрослого. - увеличивает вовлеченность ребенка в происходящее в окружающем мире, привлекает интерес, заставляет проявлять любопытство. - способствует развитию речи – многие дети, страдающие аутизмом, чувствуют себя более комфортно, разговаривая с собакой, такой опыт побуждает их больше и лучше говорить с людьми. - успокаивает ребенка, дает психологический комфорт, улучшает самочувствие и сон. - может быть обучена поиску ребенка по запаху, если ребенок спрятался или потерялся вне дома. - может выполнять часть сигнальных функций как собака-поводырь или собака для неслышащих, т.е. обеспечивать передачу адаптированных сигналов из внешнего мира (если ребенок не реагирует на голос, собака может его позвать, тыкаясь носом и т.д.
  4. Larra

    Собачники все сюда! -2

    Девочки, куда я могу ещё обратиться. Я ищу обладателей стаффордширского терьера. Прошу о возможности поприсутствовать на прогулке. Очень хочу посмотреть на собаку. Дело в том что я собираюсь готовить собаку-ассистента для мальчика аутиста, это мой сын. После беседы с кинологом который поможет в этом нелегком деле с его подсказки я обратила внимание на данную породу. Моё сердце легло к этой собаке, парочка получится идеальная. Но перед такой большой ответственностью хочу просто посмотреть и расставить точки над i. Может ли кто помочь мне в этом?
  5. Larra

    Собачники все сюда! -2

    Почитала про породу, очень красивые и подходящие по характеристикам собачки. Интересно что когда я интересовалась у кинолога по этому вопросу про собачку он так же отверг лабрадора и посоветовал мне немецкую овчарку, мол в разуме этой породы не отказать, а лабрадор не то что мне надо. А по поводы еды я долгое время приучала свою собаку, ещё в студенческие годы увлекалась каналом animal planet, там хорошо показывали как работать с собакой, в общем это долгая работа, собака должна с лёгкостью отдавать еду. Меня в трёхлетнем возрасте укусила соседская собака за руку, так для меня это некий пунктик, когда она ела я её решила погладить. Кровищща, боль, больница, уколы, страх. Это не тот опыт для ребёнка.
  6. Larra

    Собачники все сюда! -2

    Мне многие нравятся хвостики. Но тут тема другая, я не могу взять потом отдать если не подошла, а требования не малые. Боюсь собака которая голодала не сможет так легко оставлять еду, а тут вопрос что ребёнок реально не понимает такие моменты. Проще обьяснить собаке. Я знаю о чем говорю, моя Бетти встречала ребёнка из роддома и привыкала к нему, потом особенность ребёнка, но они благополучно существавали друг с другом. Она реально оставляла свою еду, но с радостью воровала у него. Её не заменить. Я ищу друга для сына. Возраст не имеет значения, если собака уже умеет то что я хочу это здорово. Если это будет щенок, тогда хотелось бы знать что качества его породы удовлетворят моим требованиям, остальному я научу. Единственное в таком случае возьму после зимы. Вот прям нужна собака повадырь для мальчика аутиста.
  7. Larra

    Собачники все сюда! -2

    Девчат, хочу вначале спросит совет тут. В общем я давно дуала об этом, а теперь в силу того что пропала моя собака и с каждым днём найти её надежда иссякает, а потребность в четвероногом друге есть. Но тут другое. Мне нужна собака для мальчика аутиста. Думаю, собака не важна размером и возрастом, порода без разницы. Собака должна быть умна, спокойна, если вдруг ребёнок полезет в её миску с едой при её трапезе собака должна спокойно оставить еду. Собака должна быть инициатором игры. Собака должна быть неким повадырем. От себя гарантируем должный уход, вет.помощь, проживание в доме в частном доме, безприпятственный выгул на участке(не цепей и вальеров) и безграничную любовь и благодарность за помощь в моём нелегком деле. Возможно найти такую собаку?
  8. Larra

    Ребенок в садике кусается

    Эх, Вика, ты же знаешь моего Леху. Он нет, нет, да и прихватит какое-нибудь нежелательное поведение. И кусается он иногда, но кусается при защите. А вот за волосы детей трепит от эмоций и неумения с ними общаться. Про кусания я разбирала досконально, как и почему. Как-то прихожу в садик, а мне говорят Леша кусается, для меня это не новость, но я стала спрашивать, как что, кого, при каких обстоятельствах. Оказалось что одного и того же мальчика укусил два раза. Мол говорят просто так. Тут я уже возразила, что если бы ребенок хотел кусаться, то жертва была бы разная. Оказалось тот мальчик очень задиристый и многим от него достается, видимо и Леше, а тот в свою очередь его кусает в ответ. У нас все успокоились и просто стараются предотвратить конфликт, воспитатели хорошие. Все довольны, и все понимают что это все житейское. А вот сегодня Лешку переодевала и увидела что у него на плече укус, тут уже получается нас покусали. Обидно мне конечно и жалко ребенка своего. Но это жизнь, посмотрю и понаблюдаю как дальше будет. Конечно нужно это без внимания не оставлять и общаться со всеми сторонами конфликта, хотя бы на поверку в адеквате ли родители.
  9. Я очень постараюсь быть на встрече, буду если только не помешает форс мажор, может буду еще с одной мамочкой с которой очень сдружились на теме детей. Я в свое время очень много изучала материала и анализировала. Из своего опыта могу сказать, что пальцем в небо точно попадете если попробуете БКБГ диету. Во-первых просто пользу здорового питания никто не отменял! Толк он нее есть. Плюсов очень много, у моего ребенка пошли навыки самооблуживания и понимание на ее фоне. Очень тяжело ее поддерживать. А когда стали ходить в садик, так придерживаться диеты практически стало не возможно. Но тут уж пришлось выбирать или социализация или диета. Сейчас хочу угнаться за двумя зайцами, выбрать наилучшую социальную среду для сына и вернуться к диете. А остальные терапии тут уж как повезет, нет определенного решения, все индивидульно. Знаю кто на рефлексотерапию молится, кто попу колит, а кто и Томатис проходит. Тут уж к сожалению нет верного и правильно решения, нужно пробовать и выбирать. В этом и проблема. У моего сына маршрут такой: АВА, ноотропы курсом, Томатис, и в мечтах опять диета. Очень хочу его к дельфинам свозить, но и пока решимости не хватает и денюшек, да и не изведано мною и не знаю, в общем на распутье сама.
  10. Еще хочу поднять такой вопрос, что родителям с детьми аутистами требуется психологическая поддержка! Изначально в тему я заглянула по нужде, а тут вон чаво... Проблема в том, что я пока не встретила специолиста, который бы мог работать с такой с семьей, а потребность есть и я вижу не маленькая не только в нашей семье. http://www.myfoxhouston.com/story/27956626...ptsd-says-study это англоязычная статья о том что исследование, проведенное в Университете Висконсин-Мэдисон, показало неприятный для нас всех сюрприз - по его данным, матери детей с аутизмом часто страдают от посттравматического стрессового расстройства, по масштабу аналогичного тому, что испытывают солдаты, участвовавшие в боевых действиях. Так вот, может стоит еще и с этой стороны рассмотреть вопрос, вдруг все же найдется тот человек?
  11. Лена, Елена__премудрая..., низкий вам материнский поклон. Лучше как вы объяснили я и представить не могла. От себя хочу добавить, кто глубже захочет заглянуть в тему, то хочу рекомендовать книгу и художественный фильм-биографию (2010) "Темпл Грандин" и книгу Темпл Грандин, "Мой опыт преодоления аутизма"(не могу к сожалению предоставить ссылки, сейчас многое за денюшку, так что придется погуглить). Мне стало проще понимать своего сына после прочтения книги, я много изучала материала, но эта книга дала мне информацию изнутри. Темпл, можно назвать "высокофункциональный аутист", уникальный инженер, на мой взгляд доведенная до нормы, но естественно со своими особенностями. Мне нравится, что она нашла свою нишу в обществе, она успешна и она естественна. Она наглядно описывает свои мыслительные процессы, свои потребности. В общем полезная книжка на полке.
  12. А я еще вижу, что Наталья Сергеевна продолжает переписывать свои ранние посты сильно меняя их первоначальную суть. Выглаживает их, убирает оскорбления, резкости и пытается сделаться эдакой овечкой. Реально у человека только что зашедшего в тему сложится мнение, что мы тут свора собак, а она вся бедная и несчастная. Тут действительно уже без модератора обойтись нельзя!
  13. Зачем? Страна должна знать своих героев! Хотя для вас конечно очень удобно, концы в воду... А то ваша несознанка уже как-то смешно выглядит: не ко мне, я не я, это не про меня, не писала, не думала...
  14. Наталья Сергеевна, а зачем вы так делаете? Зачем переписываете свои посты уже после того как прошла нить разговора, ищите для себя лучшее положение чтоб в глазах последующих читателей видеться в наилучшем свете? Вот два ваших поста до и после. Ай-ай, как не красиво...
×
×
  • Создать...