Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

ML

Пользователи
  • Публикации

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О ML

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Елена
  • Дети
    Александр 24.03.1998 Ярослав - 15.08.2011
  1. Продаю конструктор Lego Hidden Side 70423 «Автобус охотников за паранормальными явлениями». Сам по себе интересный и яркий. Оригинальный. Есть приложение дополненной реальности - после установки на смартфон или планшет наводится на автобус и мир оживает. Подробнее можно посмотреть в интернете, там много роликов и отзывов. Продаю в собранном виде (разбирать лень, да и детали боюсь потерять). Ребенок собрал и стоит, уже перерос видимо. Указано 8+, но мне кажется это скорее на 5+. Коробка, инструкции в наличие. Цена 2500₽.
  2. ML

    Д/с №24

    Как и обещала - отписываюсь. Разногласия с персоналом не исчезли и в принципе назрел реальный конфликт, хотя окончательно раздувать я его не стала, от демонстративной "порки" сотрудника руководством моему ребенку легче не станет, поэтому в интересах ребенка забрала его (очень жалею, что пошла на поводу обстоятельств и перевела его в свое время из д/с №5). Мнение мое не изменилось, хотя по разговорам с мамочками некоторые сдвиги произошли, гулять с детьми стали чаще, отношение к ним стало чуть мягче. Не могу сказать обо всех воспитателях, есть среди них очень достойные, но некоторым явно не стоит работать с детьми. Как и раньше могу сказать огромное спасибо логопеду - отличный, душевный; музыкальному работнику - очень креативна; одному из воспитателей нашей группы, вспоминаем добрым словом до сих пор.
  3. ML

    Школы Дзержинского района

    Озвучу только свое мнение. 102 школа слабовата, изначально ее оставляли как школу для "обычных" детей, кто не попал в гимназию или лицей. Более сильная 11 гимназия, но и нагрузка на детей там больше. 9 лицей не плох, но если не ошибаюсь в этом году там 9 первых классов по 30 чел намечается.. По опыту мамы разновозрастных детей скажу, что в данный момент поступление в вуз зависит только от аттестата и результатов ЕГЭ. И в менее сильной школе порой проще и менее напряжно для ребенка получить неплохой аттестат, а к ЕГЭ по любому готовятся отдельно и чаще всего с репетиторами или на подготовительном отделении профильного ВУЗа. Поэтому решать только Вам, что важнее престижность школы или здоровье и нервная системы ребенка. Я бы выбирала по учителю нач классов и шла к определенному. Не факт, что в отличной по рекомендациям школе Вы не нарветесь на учителя строгого к детям или не подходящего именно Вашему ребенку.
  4. ML

    Школы Дзержинского района

    Олимпия не со спортивным уклоном, а с информационно-технологическим. В ней просто есть классы для детей которые профессионально занимаются футболом + могут туда взять ребенка делающего профессиональные успехи в других видах спорта и которому из-за соревнований нужен особый график. Но такой класс один в параллели, остальные обычные.
  5. А сколько сеансов надо сделать? Нам сейчас 12 сделали и сказали, что пока больше не надо.
  6. Степень не сказали, перелом неосложненный компрессионный. Сейчас говорит, что ничего не болит, только если по сильнее надавливают, то говорит 'неприятно'. Поэтому полагаю, что 1 степени, но уточню.
  7. Сначала рентген, потом компьютерную томографии делали + диск возили в 25 знакомому ренгенологу, тоже подтвердил.
  8. Девочки, я тут немного в шоке! На 'ровном месте' у ребёнка компрессионный перелом 3 позвонков. Обрадовали, что 4 недели в больнице, далее до 6 мес корсет носить. Если кто сталкивался посоветуйте, где и как лучше лечить? Где лучше реабилитация (массаж, ЛФК и т.п) С какого момента ходить в бассейн? Чем занимали пока 4 недели лежит? Как потом с садиком? Берут-не берут? Как в садике процесс одевания, занятий и тп проходил? И т.п. вопросы, даже пока все не сформулирую сразу..
  9. Питание для бюджетного учреждения очень даже не плохое, все свеженькое и съедобное. Из платного берём только пирожки и котлетки куриные, ещё борщик не плохой. Порции приличные. Мамам отдельно питание дают только кто с детками до 4 лет лежит, поэтому размер порций выручает.
  10. Тараканы в отделении на 1 этаже есть. В сервисной палате проснулась от того, что по мне бегал, ещё 3 в 'сортире замочила', соседка по палате тоже парочку))
  11. ML

    Д/с № 390

    Постою, послушаю. Тоже интересно что и как в садике. Только он вроде не 390, а 7 сейчас?
  12. Старший ходил в бассейн Олимпия, начинал с оздоровительного, потом перешёл в спортивную группу. Но нагрузка приличная получается, особенно в зимние месяцы ощущалось, 'поплыли'вниз оценки в школе. Взвесив спорт карьера или университет в перспективе решили, что университет. В итоге в университет поступил и отлично плавает, но для себя.
  13. Присоединяясь. У меня уже второй подрос и пошёл к ним. Наш выбор пал на тренера Константина, опытный и преподает 'с душой'. Старший ещё ходил в Торнадо в политехе, но не знаю есть ли они сейчас в том помещении.
  14. Тоже постою послушаю. Желательно в дзержинском или центр. Ребёнку 5.5, ходили в центр 'довольно известный', но не все понравилось. А главное при высокой цене не увидела результата. Интересует именно процесс говорения, а не изучения алфавита.
  15. ML

    Д/с № 5 Олимпия

    Девочки, подскажите, как сейчас обстановка в садике? Говорят многие воспитатели сменились -это так?
×
×
  • Создать...