Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Lane

Пользователи
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Lane

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 25.05.1983

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  1. Да, Ставинская. Я у нее наблюдаюсь по Б. Акушерки только постоянно меняются. Врач может и неплохая, но мне лично не дала ни одной хоть сколько-нибудь ценной рекомендации. Ни про запись на узи, ни про витамины ("пейте Элевит, он вроде с йодом" - он без йода, на самом деле), ни про бандаж, ни про боли в мышцах. Слушает и кивает. А с глюкозотолерантным тестом вообще весело было: спросила: "вы готовы?", я: "а как нужно готовиться?". Она: "не ешьте накануне сладкого. К 8 утра в роддом". Вот и вся информация. Ну прочитала сама в инете, думаю, с'езжу, сдам кровь натощак, выпью глюкозу, вернусь домой к обеду. Ага, как же, там кладут на сутки, надо было с вещами и едой приезжать. Все, кто там был от других врачей из нашей ЖК, были в курсе, им доктора удосужились об'яснить нормально.
  2. При заказе кухонного гарнитура мы не стали заказывать столешницу, т.к. тогда это выходило очень накладно. Да и менеджер в салоне сама посоветовала столешку поискать на стороне, без наценок. Вот теперь и ищу ) Может кто-то заказывал не через салон, а у частников или в специализированных фирмах? Нужна недорогая, прежде всего, но нормального качества. Кухня немаленькая, да еще и с островом.
  3. Ого, как много, я читала, что их штук 8 делают. Крем очень вкусный, легкий с небольшой кислинкой, понравился. Больше, чем мастика, хотя она тоже вкусная. Но этот крем интереснее. Единственное, он немного смазывался, если задеть края, но это было незаметно, он ведь был как-бы волнами. А вообще я ожидала, что это будет твердое безе, даже свечку искали с острым кончиком, думали, будет сложно воткнуть )
  4. Лариса, большое спасибо за торт! Наконец-то собралась оставить отзыв, закрутилась на праздниках. Я еще по фото ваших работ поняла, что все тортики выполнены с потрясающей аккуратностью. Наш торт был такой красочный, яркий, фигурки просто как настоящие )) И очень вкусный, я даже от мастики не могла оторваться, хотя я ее вообще-то не очень люблю. Сын был в восторге от своего любимого мишки и смешариков. Вот мое фото. В разрезе, жалко, забыла сделать. Он такой был беленький, слоеный, как я люблю )) (кстати, а сколько же было коржей?)
  5. Lane

    Крит - остров богов

    Побывали мы на Крите, покатались на автобусах. Они, действительно, очень удобные и дешевые. Вообще это отличный способ путешествовать по острову, особенно, если не стеснен временными рамками. Мы были подчинены режиму ребенка, не хотелось надолго его оставлять с бабушкой, потому что он у нас сложный товарищ, очень активный и вредный. Ездили с ним на такси в КритАквариум - от отеля возле Херсониссоса до океанариума - 20 евро Обратно решили поехать на автобусе, который, как нас заверили, в 10 минутах ходьбы. В итоге (а поехали мы вечером) мы немного заблудились и вышли по темноте уже к другой остановке мин через 40. В следующий раз отправились с мужем на автобусе в Ираклион, а оттуда в Кносский дворец. До столицы добирались минут 40-50, зато насладились прекрасными видами на бирюзовую воду Средиземного моря прямо с огромного обрыва, вдоль которого идет дорога. До Кноссоса добирались тоже автобусом, городским, еще около получаса. А обратно рванули на такси, сторговавшись с 40 до 30 евро. Нам еще надо было успеть в Херсониссосе затариться сувенирами. В общем, на автобусах путешествовать, конечно, можно и вполне удобно, но лучше, все-таки на машине ))
  6. Lane

    С ребенком в самолете

    Яромиру 2,9. Хорошо, говорить, не переживайте, а когда первый раз летишь, да еще с ребенком, да еще ночью, да еще спала за прошедшие сутки часа 4... Я все время пыталась одновременно остаться в сознании и не пустить туда мысли о том, что подо мной пропасть... Говорила себе, ну это посто такой большой, шумный автобус ))) Ну второй раз уже легче было. Туда мы проходили регистрацию не в самых первых рядах, где-то в середине, но нам дали места в начале салона. А обратно были в конце очереди и места нам достались ближе к хвосту. Но все рядом сидели.
  7. Lane

    С ребенком в самолете

    Ну вот мы слетали и вернулись! Все прошло более менее удачно. Мы устроили "дневной сон" ребенку с 17 до 20 вечера, поэтому к 12 ночи он у нас был еще вполне бодр и весел. По приезду в аэропорт случилась неприятность - сына укачало в машине и вырвало, да причем прямо на меня... Попытки очистить одежду успехом практически не увенчались. Это, конечно, добавило перелету особой "прелести". Потом нас продержали на улице около получаса в очереди в зал регистрации, было ужасно холодно, многие были с детишками и не слишком тепло одеты, на море же летели )) Хорошо, что мы взяли с собой плед, в который кутали ребенка. В зале ожидания (и потом в самолете) нам еще очень пригодилась маленькая подушечка, он на ней спал. Когда пошли в самолет, разбудили, и с этого момента у нас началась джага-джага. Яромир сначала поревел, потом начал прыгать в своем кресле. На взлет отреагировал нормально, на уши не жаловался. С удовольствием поел (хотя я побоялась много еды давать, ведь нам еще посадка предстояла и и трансфер в автобусе), потом играл в планшет в темноте. А, когда начали садиться, просто отключился сидя, пристегнутый, и спал до тех пор, пока мы не принесли его в отель и не положили на кровать. Обратно тоже нам "повезло" ночью лететь. Но было проще: сын уснул на взлете и 3 часа спал, пока нас не заставили его разбудить перед снижением. Я себе на Крите купила подушку и тоже поспала, в отличие от первого тяжелого нервного перелета. Эти подушки - просто вещь, всем советую! Вообще ночной перелет с ребенком - это жесть. Но если такое предстоит, лучше все же дать ребенку поспать непосредственно перед поездкой в аэропорт, мы в первый раз неправильно сделали. Там были дети нашего же возраста, которые были совершенно спокойны и не спали в зале ожидания в 2 часа ночи, зато потом засыпали с самолете. Перед возвращением купили маленький самолетик, аэробус, почти такой же, на котором летели, Яромир с удовольствием играл с ним пока не уснул, и потом во время посадки, правда, кричал при этом на весь салон "Мы падаем в реку! Бах!" )))
  8. Lane

    С ребенком в самолете

    Спасибо всем за советы! Авиаперевозчик назначил нам время вылета на 3.30 ночи Может еще изменят, конечно... Приехать в аэропорт советуют за 3 часа до вылета. Так что ребенок, скорее всего, в самолете будет спать. Или истерить от такого безумного распорядка дня. Почти 2,9. Вообще, у нас два самых любимых занятия - это "бЕга" и планшет. Надеюсь, на борту остановимся на втором )) Раскраски мы не любим, да и вообще рисовать. Книжки еще можно, альбомы с наклейками тоже хорошая идея, игрушек можно прикупить мелких, нешумных. Для ушек мне тоже советовали сосудосуживающие капли или спрей. А еще купим в дорогу петушка на палочке, тогда вообще восторгу предела не будет )) Меня еще наш аэропорт беспокоит... Там мест для сидения мало, комнаты матери и ребенка, наверняка, и в помине нет.
  9. Через неделю собираемся лететь на Крит. Из всей нашей компании - я, муж, сынок, свекровь - летала до этого только свекровь. Как все пройдет, как будет себя чувствовать и вести ребенок, не представляю.... Поделитесь, пожалуйста, опытом, как у вас дети переносят прелеты, что взять с собой, чем занять на три часа?
  10. Lane

    Крит - остров богов

    Скоро вылетаем на Крит, поэтому постоянно мониторю погоду. Пока прогноз не сильно радует: только +25 и три дня дождей из нашего 11 дневного отдыха (( Собираемся поездить по окрестностям, но машину для нас брать - не вариант, так что только на местном транспорте. Кто знает, это реально? Летим вчетвером - я, муж, сын 2,8 и свекровь. Жить будем в отеле недалеко от Херсониссоса.
  11. Lane

    Кухня на заказ

    Да, муж хочет камень. А я фасады из дерева. Но и камень тоже )) Рассматривала и щупала в салонах и камень и пластик, все таки различия (ну может только для меня, не знаю)существенные. Искусственный камень это же монолит, правильно? А пластик - ЛДСП, т.е. слоеный пирог, поэтому такие столешницы и разбухают иногда, наример, в районе мойки. Ну и внешне, конечно акрил намного приятнее смотрится. Насчет частного мастера думаем. Плохо то, что знакомых проверенных нет ни одного, так что только на чужие отзывы можно ориентироваться и надеяться, что не кинут...
  12. Lane

    Дверь входная

    Я исправила отзыв, т.к. покупали дверь мы все таки не в Империи дверей (туда первоначально собирались), а в магазине Двери и замки. Согласна, что косяки разные, но, выходит, что покупая дверь мы заплатили и за установку, в итоге получив комплект косяков, как от производителя, так и от продавца. Так что, если ТС все же захочет ставить Эльбор (хотя она тоже писала о плохих замках) то ей будет полезен отзыв о продавце. Говорят, панель воняет тухлятиной.
  13. Lane

    Дверь входная

    А у нас стесалось. Где-то через месяц. Панель думали все равно другую устанавливать, стандартная убого выглядит, но если и новая будет вонять? Придется приглашать спциалиста из сервис центра на обнюхивание )))) А какая разница, чьи косяки? В Волгограде, по-моему, больше нигде Эльбор не купишь, только в этих магазинах. Это совместные косяки Эльбора и его дилера.
  14. Lane

    Кухня на заказ

    Нахожусь сейчас в поисках "своей" кухни. Больше всего, конечно, удручают цены ((( Вот думаю, заказать ли кухню мечты из массива со столешкой из иск. камня и остановить напрочь весь ремонт, т.к. делать его уже будет не на что ))) или поумерить аппетиты и пойти в Мебель от Михаила, где предлагают вариант с такой же столешницей, но сама кухня из пластика. И в три раза дешевле. Кухню мечты, кстати, предлагают мне в Альфе (Мебель Молл А1). Менеджер, как-то сразу так грамотно все разместила, прикинула на месте стоимость и на следующий день перезвонила уже с точным рассчетами. Из Стиль Спутник (там же сидят) прислали вариант дизайна на день позже обещанного, без стоимости. А из Магии кухни, на которую я рассчитывала, вообще не звонят и не пишут (
  15. Lane

    Дверь входная

    Жалею, что решили поставить не банальный Торэкс, а Эльбор. У нас дверь Эльбор Премиум, покупали на Тулака в "Двери и замки". Началось с того, что установщик позвонил в день предполагаемого монтажа и, объяснив, что он "вчера перепил", перенес установку на несколько дней. Но и потом он не объявился, подавец ему вроде как не дозвонилась. Выяснилось при этом, что потеряли наши замеры и нужно делать их заново. Ну с грехом пополам установили. Дальше еще интереснее. Фурнитура оказалась не хром, а золото, ну да Бог с ней. Наши ремонтники стали укрывать дверь пленкой, чтобы не пачкалась и протерли ее влажной тряпкой. Внутренняя панель завоняла так, что ее пришлось снять и вынести на балкон! Через какое-то время в гнезде, куда входят штыри замка напрочь стесалось латунное кольцо, дверь стала с трудом закрываться. От Дверей и замков не добились ничего, кроме звонка установщика, который сказал, что все нормально и все так и должно быть.
×
×
  • Создать...