Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Фанита

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Фанита

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Ольга
  1. Фанита

    В Турцию с ребенком-2

    Алена, в турецких отелях бесплатно, при бронировании через туроператора даже видно, до какого возраста стоимость за деток не взимается. А в примечаниии турагент просто укажет , что летите с ребенком, его возраст, и попросит предоставить кроватку. Место в самолете при этом отдельно на ребенка не бронируется, но топливный сбор надо оплачивать.
  2. Фанита

    В Турцию с ребенком-2

    Алена, в турецких отелях бесплатно, при бронировании через туроператора даже видно, до какого возраста стоимость за деток не взимается. А в примечаниии турагент просто укажет , что летите с ребенком, его возраст, и попросит предоставить кроватку. Место в самолете при этом отдельно на ребенка не бронируется, но топливный сбор надо оплачивать.
  3. Позвонила в ледовый каток в Дзержинском, покататься можно там только в субботу- воскресенье, детские коньки в прокат дают с 28-29 размера, меньше нет. В Европе детские коньки с 25 размера, с трехлетками уже ходят кататься:), прокат коньков 50 руб, детский билет 150 и взрослый 300.
  4. Девочки, подскажите, с какого возраста вы начинали деток водить на каток?( Я не про хоккей , а просто покататься). С какого размера детские коньки дают в прокат, и в каком они состоянии? И где каток поприличнее организован?
  5. Мы в капельку ходили с полутора лет, хорошая школа! Педагог очень грамотный, помещение просторное, занятия проходили в виде небольших коротких заданий, каждые 3-4 мин смена деятельности, детишкам такое хорошо подходит. И на каждом занятии какую нибудь поделку домой забирали, это мелочь, а приятно!
  6. Они с двух лет берут, а всю инфу по телефону дают
  7. Фанита

    Малыш и бассейн

    В физ. академию с детками с 9 мес ходят!)) так что вам по возрасту уже можно)
  8. Фанита

    Малыш и бассейн

    Бассейн это однозначно дополнительный риск ( и простудиться, и подскользнуться,и подцепить какую нить бяку), народу туда ходит немерено, и конечно до стерильности далеко. Но это также безусловное дополнительное физическое развитие, укрепление организма,разнообразие для вас и для малыша, а также куча положительных эмоций, особенно когда вы видите ,как у вашего ребенка потихоньку получается плавать!!! Особенно интересно на годовасиков смотреть, я даже не думала что они плавать умеют, пока сама не увидела:) И деткам обычно тоже это нравится!!! То есть тут каждый сам должен решить, что конкретно для вас и вашего ребенка важнее, и общее состояние иммунитета обязательно учитывать. Мы ходим в физ. академию с мая, с наступлением холодов стал сильно напрягать процесс переодевания, вещей теперь в два раза больше и времени это конечно больше занимает:) Но бросать уже не хочется. И лично мне в турецких бассейнах страшнее купаться)))
  9. Фанита

    В Турцию с ребенком-2

    Отдыхали с 29.05 по 07.06.2013 в отеле Green Max 5*, Белек, с ребенком 2-х лет. Отель в целом хороший, очень красивый, но из элементов роскоши только плазменный телевизор в номере Взыскательным туристам точно не понравится. В главном корпусе номера маленькие, с крохотным балконом, и достаточно шумно от ночных дискотек (либо со стороны соседнего отеля, либо со стороны самого Грин Макса). Но есть новый корпус Зевс и виллы, там номера просторнее и современнее, балконы полноценные, там тихо, и с детишками лучше селиться туда. Питание ультра все включено, но каждый день практически одно и то же. Голодными в любом случае не останетесь, но и изысканности не увидите. Много индейки.))) Очень))). Каждый день))). Для детей есть отдельно отведенный детский стол, но еда там с основного стола! Каши -овсяная и манная. Диетический стол очень скромный (каждый день отварная курица и два вида овощей). В общем, у меня ребенок там ел не очень хорошо. Но много фруктов, овощей, на ужин арбузы, дыни каждый день, мороженое. Там есть один плюс, касающийся алкоголя-вино дают в бутылках, белое и красное, это удобно. И вообще, там бармены делают неплохие коктейли. С 1 июня отель оказался в состоянии переполненности, это выражалось в наличии очередей за едой, отсутствии свободных столов за ужином, и по утрам - в отсутствии свободных шезлонгов на пляже. Из плюсов: -большая очень красивая территория, -хороший чистый пляж (кстати, браслеты там не одевают , по пляжу можно гулять и заходить в соседние отели) -уборка каждый день и смена полотенец, убирали хорошо. -хорошая команда аниматоров, -нормальная детская площадка, по вечерам дискотека для малышей, -ну и как говорила, всегда есть что поесть и попить!))
  10. Летали второй раз с ребенком в Турцию (2 года малышу), для нас полезными оказались следующие вещи (помимо аптечки и много чего здесь перечисленного): -кипятильник, -гречневые хлопья (ранее девочки уже писали про них; в нашем отеле тоже были только овсяная и манная каши, гречка оказалась в тему); -надувной горшок (покупали в Озорнике); -маленький надувной бассейн (брали его на море, набирали туда воду, игрушки , и ребенок там возился); -надувной жилет (нормально держит на воде) -айпад в мультиками для спокойного ужина родителей (многие так выходят из положения, чтобы самим поесть спокойно ). В самолет на взлет и посадку пригодилась детская бутылочка с соком, чтобы он глотал и ушки поменьше закладывало! Может кому-то данная информация пригодится!
  11. Фанита

    В Турцию с ребенком-2

    Спасибо, на будущее учту, в этот раз улетели с фольгой, все творожки долетели холодными)))
  12. Мы были сегодня, тел 95-69-39 , врач очень приятная, доброжелательная и грамотная. Звоните,записываетесь. С 17 до 23 июня у них в больнице будет проходить аттестация, приема не будет, потом все должно возобновиться.
  13. Фанита

    В Турцию с ребенком-2

    А в каком отделе , не подскажете? Вчера искала в окее, так там даже термопакетов не оказалось... :(
×
×
  • Создать...