Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

МАМАнтенок-82

Свои люди
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О МАМАнтенок-82

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    красный, парк Гагарина
  • Имя
    Светлана
  • Дети
    мальчик. 2010г.
  1. Поздравили всех женщин страны с 8 марта (((( . Сегодня по иронии судьбы сдала документы в банк, полдня убила. Информация также появилась на официальном сайте.
  2. Насчет выписки: специалист МФЦ спросила меня, за какой период мне нужна данная выписка. Мы с ней просмотрели перечень документов, выданный мне банком, в нем не указаны сроки. Она проконсультировалась с несколькими специалистами и предложила мне взять выписку за максимальный срок, т.е. с 1998 года. А т.к. у моей семьи в собственности, кроме ипотечного жилья ничего нет, то я согласилась. Возможно, справку можно взять за какой-либо другой срок или на дату обращения, но удовлетворит ли она требования банка?
  3. Наталья, обошлось по 1800 +54р комиссия за каждую выписку и 400 руб за выписку на квартиру. Итого на семью из 3-х человек 6000.
  4. Вести с полей: сегодня заказала выписки ЕГРП в МФЦ, будут готовы 6.03. ( т.е. 7 рабочих дней, исключая праздничные) выписка дается за период 05.12.1998 (начало приватизации в России) по настоящее время. На девичью фамилию отдельная выписка не нужна. За оплату госпошлины в сбербанке берут комиссию (при оплате наличными она выше, чем при оплате картой). Сведения о состоянии лицевого счета в пенсионном фонде выдали сразу (Тракторозаводской ПФ).
  5. Добрый вечер! Девочки, подскажите, где брать вот эти справки, если обьект недвижимости находится в краснооктябрьском районе? Про мфц поняла, а если я хочу быстрее, то на Мира,19? -выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах залогодателя(-ей) и членов его семьи -выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним по предмету ипотеки о регистрации обременений (ограничений) права, полученная не позднее чем за 1 (один) месяц до даты подачи заемщиком заявления на реструктуризацию И какие документы с собой нести? И смогу ли я заказать эти справки сама, без мужа?
  6. Могу предложить свою помощь в транспортировке, но только 31 декабря. Едем в Петров-Вал на новогодние праздники. Можем завезти в интернат, только скажите кому именно там отдать.
  7. Девочки, а есть те, кому на красном детские еще не пришли? Просто сдавала доки на продление в ноябре, вдруг разбогатела и мне отказали...
  8. МАМАнтенок-82

    Санаторий

    Девочки, подскажите пожалуйста, на какие числа и в какие санатории сейчас предлагают путевки в СЗ? Хочу наведаться туда, узнать о нашей очереди. Чтобы заранее хоть немного спланировать с отпуском.
  9. Оксана, специально зарегистрировалась в фейсбуке, чтоб посмотреть на ваш класс. Молодцы! Видно, что мальчишки очень дружные. И атмосфера такая теплая на занятиях. Скажите, а в роли тьютора выступают родители или специалисты?
  10. Разработан пакет документов для открытия ресурсного класса детей с РАС http://outfund.ru/razrabotan-paket-dokumen...sa-detej-s-ras/
  11. Вот модель класса в Минске: Зона модели обычного класса. У ребенка там своя парта. Обычная доска, стол учителя. За партой с ребенком сидит тьютор. зона индивидуальных занятий: расписание занятий на карточках пекс для невербальных детей: сенсорная зона, для отдых между занятиями:
  12. Я была на круглом столе в департаменте образования. В каждом районе выделено 1-2 школы для инклюзивного образования, они будут оборудованы пандусами и табличками для слабовидящих детей. Поднимался вопрос о том, что будет сделано конкретно для детей с аутизмом. К сожалению, открытия ресурсного класса в этом году не предвидится, вообще представление о нашей проблеме очень слабое. Руководители не достаточно информированы о специалистах, которые нужны для обучения наших детей (про АБА даже и речи нет!), где их подготавливать; о том, какая модель класса нужна, как организовывать процесс обучения и в каком районе можно было бы открыть пилотный класс. Руководители рады бы помочь, поэтому приветствуют предложения родителей. Пока дорога нашим детям в школы 8 вида (для тяжелого течения) и в классы 7 вида на программу 7.2 (пролонгированная начальная школа, 5 лет вместо 4-х)
  13. В бифри (диамант тзр) много зимней одежды со скидкой. Шапки, варежки по 99, зимние ботинки и сапоги по 299, черные ботильоны на шпильке по 99, свитера крупной вязки от 99 и до 499. Много уценки с браком, свитера по 119 и 179, в основном затяжки и спустившиеся петли ( можно подобрать их,если руки оттуда растут)
  14. Лайфхак очень экономный и как раз для наших дорог))) , правда больше подходит холостякам, но подойдет и дачникам, путешественникам: В ванной ставим 5-литровую бутылку и каждый вечер кидаем в нее использованные носки, закручивая крышку, во избежание запаха сногсшибающего :very_funny: . В выходные засыпаем в нее горсть порошка, горячую воду, закидываем бутылку в багажник машины и едем на рыбалку. Вечером в воскресенье прополаскиваем и сушим. Вуаля, готова гирлянда носков на всю рабочую неделю, а еще и электроэнергию сэкономили).
×
×
  • Создать...