Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

-=Nefertiti=-

Свои люди
  • Публикации

    214
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя -=Nefertiti=-

  1. Ворошиловский, кому-нибудь приходило за 2 квартал? Ещё такой вопрос, если ребёнок 3 мес посещал негосударственный сад, но с лицензией, можно ли подать на компенсацию?
  2. -=Nefertiti=-

    4 гимназия

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько качественные в школе ин.языки? Выбираю между 4, 5 и 17 гимназиями. 5 по отзывам пугает сверхнагрузками.
  3. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой в 17 гимназии уклон? Прошерстила сайт, эту тему, но так и не поняла. Общее качество знаний, как я поняла, всех устраивает? Как часто детки успешно участвуют в олимпиадах?
  4. Девочки, не приняли документы в этом году, аргументируя, что получили обувь в ноябре 2017 г. (в том году попали во второй тендер. Кому-то еще отказывали на этом основании? В прошлом году мы тоже не выдержали год с момента получения обуви в 2016 г., но всё приняли и обувь дали...
  5. Баба Яга такая милая в общении, я сама сделала с нею селфи, очень уж понравилась! (Хотя, кажется, это был молодой человек).
  6. Добрый день! Представление очень понравилось, дочка только и галдит о нём, сейчас дома пытается разыграть повтор :very_funny: Выражаю благодарность и желаю счастья и здоровья всем организаторам и актёрам в Новом году! Спасибо за чудесную сказку!
  7. Здравствуйте! Как долго длится "Щелкунчик" и как воспринимается детьми 6 лет?
  8. 1. -=Nefertiti=- 2. Злата, 5 лет 3. 1 детский, 1 взрослый
  9. Много чего там покупаю, уже приноровилась. В основном одежду и предметы интерьера. Главное, не брать за 3 копейки и изучать отзывы перед покупкой.
  10. Мне звонили неделю назад, мы уже съездили на замеры.
  11. Ни у кого нет лишней карты в Ленту? Приму за вкусняшку.
  12. на возврат не влияет наличие машины. влияет только наличие статуса малоимущих. если он у вас есть, компенсация за садик положена.
  13. Никому не приходила компенсация? Упала незнакомая сумма, не могу понять, что это.
  14. Напомните, пожалуйста, в доход семьи включается все пособия? Настало время продлевать малоимущество, а у меня пособие до 1,5 все портит. 317 рублей детских тоже считаются в доход?
  15. -=Nefertiti=-

    Томатис -терапия

    Да вроде всё, сказали, четвертый курс это поддерживающая терапия уже...
  16. -=Nefertiti=-

    Томатис -терапия

    Диагноз ЗРР. Отпишусь, на Томатис попали в 4 года, дочка по большей части мычала, иногда говорила простейшие слоги типа "ба", "ма", и т.п. Прошли в апреле 1 курс, через месяц пошли словечки. 2 курс в июле, через месяц пошли простейшие фразы. 3 курс в декабре, начались предложения. Сейчас просматриваю видео годичной давности (август), речь не сравнится с сегодняшней. За 1 год 3 месяца очень хороший эффект, я уверена, что более половины упеха - это Томатис. Весь учебный год занимались с логопедом, вокалом в муз.школе, сейчас пойдем в логопедический садик, не перестаем заниматься. Дочке 5,3, сейчас цель попасть в обычную школу.
  17. Ворошиловский вчера упали детские
  18. по поводу компенсации за д/с, были какие-то слезы в апреле, рублей 300.
  19. Я рожала у нее, очень хороший врач. Главное, делать так, как она говорит.
  20. Подскажите, пожалуйста, где посмотреть, к каким улицам какая школа относится?
  21. Из последнего - Лиана Мориарти "Тайна моего мужа". Не шедевр, но легкая и увлекательная книга с маленькой претензией на психологическую драму. АПД: простите, не увидела название темы. Думала, пишу в рекомендациях к интересным книгам. Ну тогда считаю, что "Элегантная Вселенная" обязательна к прочтению. На каком этапе находятся естественные исследования, как представляют себе мир и Вселенную современные ученые, и всё это написано доступным языком. С удовольствием ощутила, как "грызу гранит науки" и наконец-то разобралась в теории относительности.
×
×
  • Создать...